Регистрация: 09.10.11
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Lara Family Club (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала В одиночку в
июне 2022
12.06.22 - 22.06.22

Отель рекомендую

Гостила в отеле в период с 12 июня по 22 июня 2022г. Отель понравился – персонал, номер, расположение, территория, пляжная зона – все располагает к хорошему приятному отдыху. И подробно:

Отель:

Находится близко от аэропорта, на такси 15 минут с небольшими пробками по дороге. Отель состоит из четырех 8-ми этажных зданий. Территория отеля небольшая, но как-то удачно все поместилось – и большой бассейн с мостиком и зона отдыха и аквапарк и детский бассейн с детским аквапарком и детская площадка и бары и рестораны, сцена и даже есть дорожки, по которым можно погулять и все это на весьма скромной территории, но очень комфортно находится – планировка продуманная и территория ухоженная и уютная. Основная территория и веселье разворачиваются в пляжной зоне, которая принадлежит сразу двум отелям Рамада и Гарден Лара. Пирс, лежаки и бар на пирсе, зона с лежаками, сцена, ресторан, два бара, немного в углублении веселая зона бассейна, там постоянно какой-то движ. Так же все удобно и понятно по расположению и пользованию.

Номер:

Компактный, по наличию все стандартно, удивило, что в номере индивидуальная гладильная доска и утюг, мне так раньше не попадалось. Шкаф большой, вместительный – много полок, много вешалок. Сейф бесплатный, предоставляются тапочки, фен, ванные принадлежности – гель-шампунь, кондиционер для волос, мыло – 2 брусочка, ватные диски, палочки ватные (ужасного качества). Пополняются только гель и кондиционер. Чайник, чай, кофе, сухое молоко, сахар, 4 бумажных стаканчика. На балконе небольшая сушилка очень удобная для купальников и белья, столик, два стула. Холодильник – в нем два пива, минеральная вода, негазированная вода, пепси и меринда. Далее пополняется вода и минеральную иногда докладывают.

Пляж:

Пешком минут 8-10, через дорогу с пешеходным переходом, оснащенным кнопкой для светофора, далее через очень приятную зеленую дорожку, которая почти всегда в приятной тени, по ней выходите до пункта с полотенцами, ну и далее пляж. Либо, как вариант, газелька - ходит весьма часто, примерно раз в 10-15 минут. На пляже помимо баров, можно пообедать в ресторане, который в пляжной зоне. Пляж приятный песочно – мелко-галечный, чистый, хорошо убирают, береговая линия длинная и широкая, вдали виднеются горы. Вход почти сразу глубоко, примерно, метра 3. Море в это время уже теплое, прогретое, немного приятно освежает по утрам, очень комфортная температура воды. Длинная зона лежаков с тентом и без них, половина лежаков свободная, есть платная вип-зона отдыха на пляже. Между лежаками стоит вода в холодильнике, что удобно, не надо в бар идти.

Питание:

Помимо основного ресторана есть пять ресторанов аля-карт – итальянский, мексиканский, рыбный и морепродукты, азиатский, турецкий. Записываться в Лара стол справа от ресепшен, в Рамаде – стол, как заходите вперед и направо – за ними сидят гест-релейшен (менеджеры по работе с гостями) там же можно посмотреть меню, выбрать ресторан и записаться. Я была в рыбном и азиатском. Вкусно. Часть ресторанов на территории Рамада (турецкий и итальянский), часть в Ларе (азиатский и мексиканский) и один (Рыбный) в пляжной зоне. Стандартно – бесплатно 1 ресторан в неделю. Так же есть снэк-бар и бар с пицей, мороженое. Питание нормальное, все, как обычно во «все включено». Кофе из кофемашины и еще ставят отдельно фильтрованный – съедобный кофе. Кушать можно как в основном зале – кондиционеры не дуют на столы, приятная температура, либо на улице столики, окруженные зелеными насаждениями и котиками)) – утром там приятно завтракать, особенно в 7 утра, в обед они пустуют – жарко, вечером тоже можно. Столики в июне всегда были в наличии, не было очередей и вообще вполне комфортно по количеству людей.

Персонал, решение проблем:

Сотрудники отзывчивые, всегда готовы помочь, если вам необходима помощь (ну, там воду не доложили или полотенца или еще чего) можно не спускаться на ресепшен, позвонить по номеру «0» после 16.00. до 23.00. Русскоговорящая девушка выслушает вашу просьбу, все принесут, сделают. До 16.00. работают менеджеры по работе с клиентами, сидят и в Ларе и в Рамаде, в зоне ресепшен. Очень мне понравилась Юля, она сидит в Рамаде – очень приятная, спокойная, всегда поможет. Я у нее спрашивала, как мне куда доехать. На ресепшен тоже всегда помогут, позовут русскоязычного сотрудника при необходимости. В ресторане тоже все хорошо с персоналом – ненавязчивый, но при необходимости всегда есть кого позвать, искать и бегать по залу не надо. Уборка в номере нормальная. Мне вот только воду забывали класть, но я этот процесс наладила через «0».

Анимация:

Есть, с детской анимацией на практике не столкнулась, сделала фото, посмотрите. Для деток есть и в течении дня и вечером мини-диско с аниматором. Взрослая тоже есть и днем (йога, боча, дартс, волейбол, аквааэробика, игры у бассейна, есть бильярд и настольный теннис (бесплатно) и вечером каждый день шоу-программы. Две недели не повторялись, каждый день разные. Некоторые очень зрелищные. Есть дискотека с 24.00. до 02.00. в Рамада, кому интересно.

Инфо по отелю, что не отметила выше и по передвижению:

Пляжные полотенца можно брать в хамам и при заходе на пляж в будке, она работает до 18.00., если пойдете позже, то можно отнести в хамам в отеле. Полотенца меняют на карточки, но особо никто не отслеживает, так что лишних волнений по потере полотенец нет, нигде штрафы не развешаны. Сауна, парная, хамам, тренажерный зал бесплатно (работает с 9.00 до 19.00). Можно и платно хамам (вся стандартная турецкая программа с чисткой-помывкой) – 50 долларов за человека, но это вроде уже со скидкой, если три человека сразу. Возможно, разумнее съездить от турагентства, если очень хочется – там 25 долларов цена.

Рядом с отелем, если повернуть и идти вправо - магазин Мигрос, оплата в лирах – там можно закупить вкусняшек на подарочки. Если вы, как я, не любитель шопинга и магазинов, то Мигрос хороший вариант для покупки приятных и по цене, и по качеству презентов для тех, кто не с вами на море). Еще есть магазин Бим через дорогу налево от Мигрос, но я не ходила, мне и в Мигросе было достаточно.

По поводу выбора отеля между Лара и Рамада, если вдруг у вас встанет такой выбор – в целом они идентичные и по питанию и планировке территории, возможно номера в отеле Рамада лучше. Это не подскажу. Когда отдыхаете на пляже – просто единый комплекс, нет каких-либо разграничений отдыхающих в разных отелях. На ресепшен можете обратиться и туда, и туда, покушать тоже при желании можете и там, и там, никто не выгонит. Анимация и аля-рестораны общие.

По поводу обмена денег – у меня сразу было достаточно лир, но в районе отеля есть банкоматы, в частности видела Deniz банк и Vakif банк, которые работают с картой Мир, другие отдыхающие отеля снимали.

Для поездок в автобусах необходима приобрести Анталия-карт. Будочка по дороге на пляж, сразу около дороги, не переходя ее. Язык турецкий, но там все просто. Выбираете голубую карту на мониторе (та, что слева), она стоит 15 лир. Поездка- 8 лир (на июнь 2022), т.е. если в первый раз кладете 50 лир, то на карте останется 35 лир, на 4 поездки хватит на одного человека. Карты банковские в транспорте не работают.

Автобусная остановка также на этой стороне дороги, рядом с отелем Рамада, автобус КL07 и КL07А, ходит часто, раз в 10-15 минут. Немного отличается маршрут, у 07А немного длиннее, больше остановок. На 07 можно доехать до Нижнего водопада, время в пути 30 минут (через 20 минут спросите в автобусе, вам помогут, скажете Дюден Лара, вас поймут). Также до Калеичи - время в пути 50 минут (выходить на перекрестке, по правую сторону будет здание высокое оранжевое с синими окнами, это кинотеатр, через 40 минут езды начинайте смотреть в окно с правой стороны, не пропустите, оно очень выделяется, вы его проедете, и остановка будет). Вернетесь до светофора, перейдете дорогу, пройдете метров 200 и по правой стороне увидите ворота Адриана, это минут 5 от остановки. Также можно доехать самостоятельно до канатной дороги Тюнектепе и до Верхнего водопада Дюден, но здесь уже с пересадками и время в пути в одну сторону около 2 часов, но оно того стоит. Лучше, чем с экскурсией. Тем более автобусное движение развито хорошо, безопасно, всегда помогут, много англоязычных, в автобусах кондиционеры. Тюнектепе в июне стоила 173 лиры туда и обратно, на смотровой площадке время не ограничено. Если соберетесь на Тюнектепе самостоятельно, то езжайте к открытию к 10 утра – народу человек 10 и солнце еще не жарит, и в солнечный безветренный день, понедельник у них выходной и в субботу-воскресенье много местных т.е. лучше всего для поездки вторник-пятница. Вход на водопад Верхний Дюден – 10 лир. Очень красивый парк с дорожками, мостиками, пещерами, можно ехать даже в жару, там приятная прохлада от деревьев и воды. Также на этом автобусе можно доехать до ТЦ Терра Сити (следующая остановка после водопада), и до ТЦ Марк Анталия (несколько остановок после Калеичи). С экскурсиями ездила на Каньон Тазы (рафтинг, зиплайн, на джипах по серпантину и сам каньон) – каньон, конечно, впечатляет, потрясающие ощущения, и ездила на остров Сулуада – морская прогулка с 4 остановками для плавания, минус – далековато от Анталии, плюс – море там шикарное, бирюзовое, наипрозрачнейшее и на фоне белых камней и белой гальки – шикарно, конечно. Очень понравилось.

Подведу итог:

Отель оставил благоприятное впечатление: месторасположение очень удобное, номер комфортный, питание хорошее, обслуживание качественное, территория ухоженная, пляж и пляжная зона прекрасная – все для отдыха и релакса, персонал корректный и обходительный, при этом не навязчивый, вопросы решаются и решаются быстро. Возможно ли рассматривать для повторного посещения? Да. Просто я предпочитаю не ездить в один отель, а так, да.

Ну, что вспомнила – озвучила). Будут вопросы по существу, пишите, если знаю - подскажу.

Бассейны

Добавлено 06.07.22 15:46 (10 032 символов в тексте)

12:22 16.07.22

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая цена такси от аэропорта до отеля? Номера с каким видом и в каком корпусе посоветуете просить при заселении, для уютного не шумного проживания? Спасибо.

15:07 16.07.22

Добрый день, Анастасия! Такси стоит 20 долларов. Отель в целом нешумный, так как весь "шум" в пляжной зоне - там и музыка и представления вечерние. Подальше от бассейна 5 корпус, наверное в 7 и 8, если нижние этажи и с выходом на бассейн, будет более шумно. Но я там не жила, поэтому могу только предполагать. Я жила в пятом корпусе, 4 этаж ( это как пятый, так как счет с нулевого этажа). Очень тихо, зону бассейна даже не видно, вид с балкона на дорогу. Вечером красиво и тихо. Всегда спала с открытым балконом. Если выше этажи и балкон на другую сторону (где выход с ресепшен) будет думаю и тихо и еще будет видно "кусочек моря"))

17:33 16.07.22

Спасибо огромное Олеся!

11:52 26.07.22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по питанию: есть ли на обед и ужин рыба и морепродукты, а также индейка? Спасибо.

16:18 26.07.22

Добрый день, Анна! Да, на обед и ужин рыба была каждый день - жареная, тушеная, приготовлена в нескольких вариантах, но на мой вкус не очень вкусная, но выбор есть, возможно вам что-то придется по вкусу). Морепродукты тоже есть - два раза были ужины "морские" - королевские креветки, мидии, кальмары, суши, ну и так бывали салаты с мелкими креветками, с мидиями. Индейка тоже была, может не каждый день, но часто.

Все отзывы Олеся (15)