Регистрация: 17.07.20
июне 2022
19.06.22 - 30.06.22

3.7

Шикарный вид, в остальном максимум 4*

Отдыхали с мужем в период с 19.06.2022 по 30.06.2022. Ехали от оператора Аnex.

Основные моменты, о которых хотелось бы сказать.

1. Безумно красивый вид на побережье, горы и море. Основной ресторан находится как раз над морем. Шикарный вид.

2. Достаточно большая территория, не особо ухоженная, состоящая из многочисленных корпусов, которые размещены на разных уровнях высоты над морем. Некоторые очень высоко. Частый подъём от пляжа в верхние корпуса достаточно утомителен даже для молодёжи. Есть тренажёрка, баскетбольная площадка на улице бесплатно и теннисные столы за доплату.

3. Есть шатл. Работает с 10.00 до 17.00. Возит примерно раз-два в час к рессепшену и ресторану, порой наверх и обратно к морю.

4. Номера, как мы поняли из общения, разные. У кого-то вид на море (обычно с доплатой в 130 $), у кого-то на стену соседнего корпуса. У нас - на горы, немного соседнего отеля и море вдали без доплаты. Жили в корпусе, где рессепшен, работал лифт. Прекрасно. Схожая черта номеров - пыль и грязь везде. Первое время оставляли деньги. Грязь не уходила. Порой казалось, что при уборке просто складывали наши полотенца, даже не меняя. Постель меняли раз в два, может, и в три дня. К зеркалу, столику никто не притрагивался, но мусор исправно забирали. Кондиционеры в номерах были разного срока эксплуатации. Наш был уставший и медленный, у знакомых - еле работал.

5. Wi-fi в отеле платный даже на рессепшене. Три дня - 6$. Медленный. Тянет не везде. Симку можно было сторговать за 20 $ и быть везде на связи.

6. Питание. *Есть основной ресторан (из алкоголя там вино и пиво на обед и ужин), безалкогольные напитки, кофе, чай, горячий шоколад. Меню достойное, но из морепродуктов было только два вида недорогой рыбы. А так ждали креветок! Много зелени, однотипных салатов. Мясо - курица, индейка с овощами, пару раз - баранина на гриле. Картошка фри и дольками, вкуснейшие луковые колечки были почти ежедневно. Жарились при нас. Свежие лепёшки, овощи гриль, супы, сладости практически 3-4 видов, но из-за ярких красителей казалось, что их около 15 наименований. Утром - турецкие булочки с разной начинкой, стандартный омлет и яйцо. Были спагетти без добавок. Видимо, для деток.

*Бар на пляже супер! Работал с 10.00 до 16.00. Чай, кофе, горячий шоколад, спрайт, кола, пиво, вино + очень вкусная пицца, гамбургер, картошка фри с соусом и салат с заправкой. Столики всегда были заняты.

* Бар возле бассейна, недалеко от основного ресторана. Вкусные коктейли (алког. и без), газированные напитки, чай, кофе и никакой еды.

*Круглосуточный бар возле основного ресторана. Есть суп, днём сэндвичи, пирожки двух видов, ночью только суп, хлеб, чай/кофе.

*Бар возле второго бассейна с аквапарком. Только напитки.

* На рессепшене есть бар с безалкогольными напитками, чай/кофе.

7. Прикольные горки в аквапарке работают пару часов в день. Обычно с 10.00 до 12.00.

8. На территории отеля есть зиплайн. Полёт в районе 10 у.е. Мы катались на экскурсии. В отеле не брали.

9. Пляжные полотенца можно было менять каждый день вечером. Пару раз свежих не было. Не успевали привозить. За утерю одного 10 у.е.

10. Экскурсию на день (Тазы каньон, джип, рафтинг, зиплайн над горной речкой) брали через автотрассу от отеля. 10 минут пешком от рессепшена. Торгуйтесь везде и всюду. Прям настойчиво. У всех, кто ехал на экскурсию, разные цены при одинаковой программе.

11. Экскурсию в Аланию и Конаклы устроили сами. Прекрасный автобус 50 ходит очень часто. Проезд в нём 1 у.е., лирами платить дешевле. Катались на фуникулёре, гуляли по крепости, где весь город и море видны как на ладони. Ездили в торговый центр Аланиум. Люди гостеприимны, всё объясняют и подсказывают. Были и на местном рынке, но цены там называют сразу космические, продукты и сувениры лучше купить в торговом центре. По цене примерно одинаково и торговаться не нужно.

12. А-ля карт не работает.

13. По гиду и фирме Аnex только недовольство. Встретили нас в аэропорту и предложили самим искать машину. По жаре. Оказалось, они номер нам другой дали. Полчаса под палящим солнцем. Гид к отелю не сопровождал, воду не давали. Только за деньги. Все вопросы решали сами. Гид в отеле ничего не объяснял, не вникал. Только экскурсии предлагал. Объяснил, что в отеле нет мороженного, креветок, черешни, абрикосов (там сезон как раз, стоят копейки на рынке), не работает аля-карт, потому что бензин подорожал. На всё один ответ!

14. Для детей была вечерняя анимация.

15. Для взрослых - дартс, водное поло днём. Вечером - пенная дискотека платно, два раза была живая музыка (отлично!), все виды шоу - силами аниматоров.

16. Море красивое, но порой было дико грязное, вход постепенный, галька мелкая, ногам приятно.Шезлонги, зонтики бесплатно.

17. Отдыхающие: турки, поляки, русские, белорусы, украинцы. Отношения нормальные.

ВЫВОД: мы с мужем больше не поедем в этот отель. ШИКАРНЫЙ ВИД сделал наш отдых приятным! Мы часто вечерами уезжали гулять. По нашим наблюдениям, общению с другими ребятами, кто в Турции уже 15- й раз, питание, развлечения, персонал тянут на 4 звезды максимум. Порой тройки более доброжелательны к своим туристам. Конечно, пять* ультра мы, наши новые знакомые, соседи не ощутили. Уезжая утром до завтрака (хотя оплачен весь день) нам не предложили ничего. В тройке даже в ковидные времена запаковывали сэндвич, печеньки, фрукты, соки и воду. Хотя кофе-аппарат стоит прямо на ресепшене, там же вода, газировка и т.д. в утренней чашке кофе было отказано.

Мы не особо привередливы, но хочется соотношения цены/качества особенно на отдыхе. А так отдохнули замечательно! Вместе с мужем простили отелю все неудобства за вид на море за обеденным столом!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Красивый вид основной ресторан над морем большая территория аквапарк хороший пляж бар на пляже удобное размещение между городами вкусные коктейли.
Грязно крутые подъемы вверх отсутствие аля-карт безучастный персонал ультра работает не в полной мере порой грязное море очереди за едой анимация своими силами
Добавлено 07.07.22 10:13 (5 636 символов в тексте)

01:40 20.07.22

Большое спасибо за развёрнутый отзыв об отеле! Искала, искала и наконец нашла, где написано все в подробностях.
Скажите, пожалуйста, в самом отеле можно приобрести симку?
И вопрос по поводу дискотеки: неужели только пенная платная дискотека? Бесплатных дискотек нет?

18:12 20.07.22

Здравствуйте! Алина, очень рада, что Вам помог отзыв сориентироваться по отелю.Да, рядом с отелем можно симку купить. В районе пляжа. Торгуйтесь) Цены разные. Пенная точно платная, обычные дискотеки проходили, когда приезжал прекрасный певец. Он радовал от души. И люди танцевали. Аниматоры работают на детей в 21.00, потом играет музыка на баре. Кто хочет, может танцевать. Удачного отдыха!

Все отзывы Галина (2)