Регистрация: 19.03.17
спасибо
июне 2022
21.06.22 - 06.07.22

Если Афон, то только Абааш

Отдыхали семьей из 11 чел (в т.ч 4 детей), все очень понравилось! Расположение отеля очень хорошее, а вид... До пляжа 10 мин по кипарисовой аллее, вдоль будут ларьки с фруктами и сувенирами.

Пляж - галька, есть возможность, прям у отеля купить коралки, но наши дети оздоравливались по теплым камушкам. Если прямо спуститься к морю, то будет сразу глубина у берега, если уйти правее, более мелко. Зато прямо будут сабы по 500 руб/час, а правее (белые большие зонты), там по 200 руб/час.

Питание в отеле хорошее, на завтрак всегда два вида каши, омлет, салаты/овощи/фрукты, мюсли, чай/кофе и десерты. Обед разнообразный, суп с лапшой пару раз повторился, все остальное время разные, всегда котлеты детям и курица/гуляш/мясо, даже шашлык был. Ужин тоже разнообразный. Т.к время на прием пищи растянули на два часа, народ не ощущается в ресторане. В соседнем отеле, родители жили пару дней у них, всего час и очень много народу собирается. Питаться в кафешках может и удобнее, но для нас это лишняя трата времени и сил.

Экскурсии можно прям у представителя заказывать (он по утрам сидит в холле отеля), цены хорошие у него. Мы ездили на озеро Рица, вас повезут на дегустации меда и мяса/сыра, не советую много покупать там, т.к в районе отеля многое можно купить.

Трансфер. До границы, яндекс такси, за 20 мин доехали. От границы можно доехать на микроавтобусе (полтора часа), по 250 руб с чел, нас даже довез до отеля, а так, остановка Ракушка, от нее 10 мин пешком. Рядом с остановкой есть аптека и Магнит (в нем дешевле).

Если отдыхаете 3-4 чел, то попросите номер 3002, он больше остальных стандартных.

Итог, если Новый Афон, то Абааш с тарифом все включено.

Разнообразное питание расположение отеля доброжелательный персонал
Добавлено 07.07.22 12:54 (1 660 символов в тексте)