Регистрация: 11.08.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
июне 2022
23.06.22 - 30.06.22

Знакомство с Сириусом в дождливую погоду.

Решила написать отзыв. Считаю своим долгом,тк всё время смотрю другие отзывы, когда выбираю отель и экскурсии из него. Поделюсь своими лайфхаками.)))Мы были вдвоём со старшей дочерью 13 лет неделю с 23 до 30 июня.Хотелось увидеть и узнать побольше о Сириусе, ну и заодно искупаться и познавательно провести время. С погодой нам не повезло. Из Москвы прилетели, был сильный ливень. Температура не выше +22. В Москве в это время была африканская жара +30 и никаких дождей. Из аэропорта доехали за 20 мин. Я заказала через Uber такси, за 600 руб . Обратно когда возвращались обошлось такси в 350 рублей тоже через это приложение. Доехали тоже без пробок. Таксист предупредил, что вечером в аэропорт бывают пробки и лучше приезжать заранее. Там всё время пробочное место трасса аэропорт -Адлер. Сириус в другую сторону, но и его бывает захватывает. Там дальше дорога на Абхазию.

Разместились сразу. Тк после 14 приехали, номер дали в 5 корпусе 2 подъезд 2 этаж окна на перекрёсток. Я попросила переселиться, чтобы не было машин под окнами. В Москве надоели. Мне пошли навстречу и показали два номера нашей категории тоже в 5 и 6 корпусе. Я выбрала тоже в 5 корпусе на 2 этаже в 5 подъезде, но окна во двор и немного были видны горы. Он был явно тише. Номера двухместные стандарт там бывают разной площади и конфигурации. Самый первый был самым большим по площади, второй чуть меньше, но мне там больше понравилось. И наконец третий был меньше предыдущих и на 5 этаже и в другом корпусе. 5 корпус хорош тем, что там находятся рестораны и ресепшн во дворе, рядом основной кпп. Всё удобно. Слышимость не почувствовала, тк под нами на 1 этаже был ресторан , кстати очень удобный, что можно было за недорого поесть и купить пирожков в дорогу (30-40 руб).Котлеты 70-80 рублей. Ужин получался в среднем по 200 рублей. Кухня там где шведский стол и эта общие. Всё было вкусно. Повару спасибо! Рядом с нами было техническое помещение, и соседи у нас были только сверху и слева. Было тихо, никто не шумел. Номер (5 корпус 2 этаж 5 подъезд 205). Завтрак был в стоимости номера шведский стол. В ресторане , где 1 и 2 подъезды. Как уже писали чайных ложек нет и сахар в общей миске. Мы ходили в 10 часов, когда основной наплыв спадает. С вечера можно заказать ланч бокс до 17:30. Если утром рано выезжать куда-то.

Тк погода была не очень, чтобы не было обидно, мы ходили по музеям в дождь. Посетили музей Николы Тесла, Леонардо да Винчи, шоу иллюзий (лабиринты), планетарий , что рядом с Сочи парком. В парке науки и искусства Сириус попали на экскурсию по лабораториям и узнали как попасть на учёбу в Сириус и про эту местность. Ездили на экскурсию на электромобилях по Олимпийскому парку. Тоже интересно и познавательно. (В отеле на ресепшн есть точка продаж от Сириуса по этим местам и на сайте отеля в разделе развлечения тоже можно самостоятельно всё купить по карте) . Планетариев там два, большой где мы были и небольшой в парке науки и искусства. Там организуют аспирантуру для молодых учёных. В общем всё перспективно и интересно. Дочь сказала, что хочет здесь жить и учиться.))))

По вечерам в Олимпийском парке работает фонтан светомузыкальный с 21 до 22 каждый день бесплатно. Очень красиво, впечатляет.

Для удобства я пользовалась Яндекс картой. Там вся оперативная информация есть. Где музеи, столовые, аптеки ( ближайшая в "Сочи парк отеле" 4 КПП, там пускают) автобусные остановки и маршруты автобусов (ездят кругами). Такси выходило через Uber по 150-200 руб, когда совсем уставали и ходить не могли.

Понравился Сочи парк. Погода в этот день удалась, не было дождя!!! Но два экстремальных аттракциона не работали ( запчасти из-за санкций не закупили вовремя). Дочь была в восторге. Чудесное шоу дельфинов. В цирк Никулина не успели. А Навка с шоу Аленький цветочек приезжала только с 1 июля. Можно сразу на два дня купить билет, чтобы охватить побольше всего. Мне понравился павильон Атомариум, который сделал Росатом для детей. Типа Эспериментариума, физика наглядно с экспонатами, которые можно трогать. Приходить только надо заранее на сеанс, пускают только 30 чел. Для детей интересно будет школьного возраста. Ещё очень понравился ресторан, где еда приезжает в кастрюльках по рельсам. Днём не попасть, мы только вечером туда попали на ужин. Парк работает до 22 и вроде с 11. Поэтому надо идти пораньше и на целый день, чтобы побольше всего охватить или на два дня билет покупать. Мы брали билеты на сайте с экономией в 100 руб на каждого. Можно выходить и заходить снова. Если жарко, то детям надо брать сменную одежду или купальники, полотенца, тк там есть сухие фонтаны и аттракционы с водой, где можно брызгаться.

Рядом с кпп 1 Сигма Сириус находится будка экскурсий от фирмы Рута. Мы с ними ездили на Красную поляну в Роза Хутор и катались на подъёмниках. Видели водопады Менделиха (не все, тк пошёл дождь и по мокрой глине лазить по горам тяжело, обязательно спортивная обувь).Но тоже в этот день была гроза и дождь. Туман и мокрая глина под ногами. Подъемник Эдельвейс поразил, это открытые кабинки, и ехать долго до водопадов. Красота!!!Были на горе 2250 метров. Много облаков и тумана, но когда рассеивалось всё, такая красота!!! Экскурсию проводил учёный биолог, очень интересно всё рассказал, помогал и с нами поднимался везде. Обедали в недорогом кафе. По дороге заезжали на пасеку и дегустацию медовухи, мёда. Интересно и вкусно. Впечатлений море от гор и видов.

У кпп2 отеля Сочи парк находится другая будка экскурсий. С ними мы ездили на вечернюю по Сочи. Жалко только на горе Ахун был туман и изморось, ничего не видно было . Экскурсовод хороший, понравилось. Узнали много нового про старый Сочи. Гуляли в парке Ривьера и около Морвокзала.

Ещё ездили в Воронцовскую пещеру, заказывали у Руты. Но вроде бы ездили с другой фирмой, но тоже хорошо. Как и на Красную поляну ездили в микроавтобусе, что гораздо удобнее, чем в большом. Хотели ещё в Абхазию тоже на микроавтобусе, но оставили на следующий раз. Были дожди и не хотелось под дождём путешествовать целый день.

Воронцовская пещера понравилась, но дорога до неё и в ней была мокрая, обувь надо спортивную, не скользящую. Дождь прошёл до нашего приезда. Горы, деревни в горах, кафе семейное где нас кормили. Очень вкусно и впечатлило. Чайные плантации и дегустация мёда у фермера. Купили очень вкусный лимонад у него. Мед горный дешевле, чем внизу. Дорога туда - серпантин. Детей может укачать. Но впечатлений масса. Рекомендую экскурсии, мне понравилось везде. Выбор экскурсий большой. Очень удобно, что и в непогоду можно найти чем заняться.

Из недели, что мы там были купались только один раз. Вода +23. Воздух +26.Дочь сказала, что холодно в воде. Берег крупная галька, вход в море крутой, сразу глубоко. Лучше иметь аквашузы для захода в воду. Многие на солнце обгорали. Обгореть очень легко и незаметно. От отеля надо идти пешком на море или на самокате. Трансфера нет. Курорт новый , магазинов немного, фрукты тоже не часто где можно купить. С аптеками тяжело, они в основном у моря. Но в соседний отель пустили. Там круглосуточно.

В отеле есть фельдшер днём. Можно сделать процедуры платно. Я делала кардиограмму за 350 руб.

Спасибо, что дочитали мой отзыв. Надеюсь, что мой опыт поможет другим. Всем хорошо отдохнуть и получить массу впечатлений. Хочется ещё сюда вернуться, понравилась эта местность, но может в другой отель, ближе к морю.

Удобные номера вкусная еда.
Далеко от моря ресторан (столовая) где шведский стол не продумано до конца.
Добавлено 07.07.22 15:28 (7 344 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)