Регистрация: 20.06.13
Отдыхала В одиночку в
июне 2022
29.06.22 - 07.07.22

Уютный отель

Путешествовала с туроператором Пегас. В самолете турецкими авиалиниями бортпроводники говорят на английском и турецком языках. Во время полета кормили макаронами с соусом и десертом, плюс чай. На обратном пути рейс задержали на 1 час 20 минут, и в самолете давали бутерброд и упаковку сока (200 мл), чая и кофе не было. На обратном пути спинки кресла в самолете назад не откидывались.

От аэропорта до отеля на автобусе 2 часа. Приехала в отель в 24 ч., мне оставили покушать.

Номер был стандарт на 4-ом этаже с видом на горы 401: перед сном шумновато с улицы, но я быстро засыпала, т.к была сильно уставшая. Звукоизоляция в номере прекрасная, соседей не слышала. Интернет в номере ловил приемлемо (сообщения читаются, видео и фото не загружаются). Кондиционер работал исправно. Убирали ежедневно. Бутылку воды в номер не приносят. Полотенца меняли, наверное, 3 раза за 8 ночей. По телевизору несколько русскоязычных каналов (новости, Россия, ТНТ, фильмы, т.п.), остальные в основном на турецком и немецком.

На ресепшн всегда есть русскоязычный сотрудник. В отеле дружелюбная заботливая атмосфера.

Питание -всего достаточно: утром овсяные каши на молоке, картофель, яйца, омлет, овощи и зелень, сыры, наивкуснейший творог (как деревенский), яйца, йогурты, арбуз и другие фрукты, халва, рахат-лукум. В обед: несколько видов мяса (говядина, баранина, курица, индейка, печень в разные дни), рыба, рис, макароны, картофель, овощи, фрукты (персики, абрикосы, яблоки, сливы, нектарины, алыча, груши, апельсины, арбуз, дыня, грейпфрукты, иногда черешня). В обед и ужин есть суп (понравился). Изобилие десертов (пахлава, моя любимая панакота, суфле, десерты в виде крема и т.д.). На ужин подавали или мясо гриль или рыбу гриль. Овощей всегда большое разнообразие: баклажаны, кабачки, болгарский перец. огурцы, помидоры, лук, большое разнообразие зелени. Несколько раз готовили вкусные блинчики. Приходила под конец, еды было много. Готовят качественно, по-домашнему. Во время еды всегда звучит приятная спокойная музыка (игра на фортепиано). Скатерти на столах после каждого вставшего из-за стола меняют. В постоянном круглосуточнгом доступе айран, намного вкуснее (мягче), чем в России (в России айран кислее), а также холодный персиковый чай, горячий чай и кофе из кофе-машины (там все виды кофе, экспрессо, капучино, какао и чай).

Я довольна, что в ресторане и в отеле достаточно чисто.

До моря от отеля прямая дорога 5 минут мимо других отелей и местного кафе. Прекрасный вид с пляжа на гору Тахталы (2300 м). Море прозрачное, красивое, синее, приятное, вода очень плотная. В море заходить можно и без коралок. До воды шла в сланцах, оставляла сланцы в нескольких метрах от воды, так многие делают.

Видела в маске скатов, камбалу и других рыб, другие туристы в масках видели двух больших черепах. Один из живущих в Турции рассказал мне, что за 6 лет проживания в этом месте он встретил в море манту черную, и мертвого 5-метрового китенка (выбросило на берег).

Вода в море теплая. Несколшько раз кусали медузы. В песке на пляже много маленьких колючек и маленьких кусков дерева, поэтому ходить по песку лучше в обуви.

Ежедневно ходила в 10.30. на гимнастику на пляже и на игру боча. После обеда у бассейна играли в дартс. Желающие играют в волейбол, настольный теннис, нарды, и в 11.30- аквааэробика на море.

Посетила спа-зону: хамам с ручным массажом. Занималась в фитнесом на цокольном этаже.

Прогуляться есть очень красивый променад параллельно пляжу.

После обеда сходила однажды прогуляться по окрестностям и магазинам налево от отеля. Один час прогулки по жаре забрал все силы. С 14 до 15 ч. лучше проводить только под кондиционером или в воде, предварительно намазанным солнцезащитным кремом. Налево от отеля есть большой заброшенный отель, куда некоторые ходят "на экскурсию".

Из отдыхающих в отеле были русские и белоруссы (примерно 65 %), немцы, турки, англичане, чехи.

В отеле есть магазин кожи, с ними один из туристов из Германии съездил в большой магазин (рассказывал), купил две кожаные куртки (зимнюю и осеннюю по погоде в Германии) за 800 евро.

Экскурсии. Отельные туристы рассказали, как ездили на экскурсию за 75 евро на гору Тахталы на фуникулере плюс рыбалка на форель. Оказалось, что после подъема на гору и обеда, рыбалки вообще не было. Был только неозвученный заранее заезд в одно место, где рассказали о тайских БАДах в течение часа и предлагали купить тайские элексиры молодости за 2500 долл. за 1 бутылек.

Не понравилось, что днем на пляже молодой аниматор Женя ко мне приставал 2 раза купить у него билеты- участвовать в лотерее, которая будет в 21.45.

Вцелом в отеле по-семейному тепло, сервис на достаточно хорошем уровне. Понравилось, что в Турции к русским доброжелательное отношение.

Мои ожидания оправдались. Выражаю признательность и благодарность отелю за обслуживание.

Море в обед

Вид с горы Тахталы

По дороге налево от отеля в 10 минутах ходьбы

Вид с балкона на гору Тахталы

Чуткое внимательное обслуживание отзывчивый персонал питание
тогда дают фруктовый лед. Классическое белое мороженое не всем хватает
Добавлено 08.07.22 07:13 (4 831 символов в тексте)
Все отзывы Резида (13)