Регистрация: 18.09.21

июне 2022
16.06.22 - 26.06.22

Отдых парой в июне 2022 г. Достойный внимания отель.

Добрый день всем!

Приехали в отель примерно в 21.00, на ресепшене очень милая администратор нас сразу же заселила и так как на ужин мы не успели (он до 21.00) сказала, что для нас приготовят перекус в ресторане, можно прийти и покушать. Было очень кстати, ведь мы были с дороги.

На ресепшене русскоговорящие, очень милые администраторы.

Заселили нас в номер на 3м этаже, вид горы, центральная площадь. Рядом была мечеть очень близко. К молитвам привыкаешь, даже в 5 утра, это нас не раздражало. В номере видно, что ремон был довно, но при этом достаточно чисто. Уборка была каждый день, видно приберали, пол мыли, а вот постельное меняют не каждый день, да и вообще нам не поменяли ни разу за время нашего пребывания.

Вода. В номере при заселении стояли на 2х человек, 4 стаканчика воды по 200 мл. И все. Вода у них стоит в кулере на первом этаже, наливать в рядом стоящие пластиковые стаканчики, по началу не удобно. Потом мы в продуктовом магазине купили бутылку и наливали воду туда.

Еда. Все очень вкусно, повара трудятся, как пчелки, за всем следят. Официаны постоянно следят за посудой, постоянно убирают со стола. Все есть, покушать всегда есть из чего выбрать. На завтраках: разнообразные булочки, панкейки, яичница, омлет, вареные яйца, колбалы, сыры, овощи, всякая зелень, сухие завтраки, каша,всякие добавки и сладости (халва, лукум и т.п.). На обед: индейка, курица, говядина, рыба (мясо и рыба каждый день были), супы, сыры, салаты, соления, хумус (не каждый раз), паста, зелень, овощи, фрукты, сладости. На ужин: всегда был гриль и хочу заметить очень вкусный, чередовали, рыба, индейка, котлетки, говяжьи рулетики на шпажках. И все как на обед. Вот по фруктам например, на обед были груши, яблоки, сливы зеленые (их местный фрукт), апельсин,иногда дыня. На ужине к фруктам прибавлялись абрикосы и арбуз,при этом на них всегда спрос большой был. Еды хватало всем, очередей не было. Стол было можно всегда найти.

Пляж.У отеля их собственный пляж далеко, поэтому курсирует шатл по раписанию. Он забирал с нашего отеля, потом с отеля викинг гарден и ехал на пляж. Обратно едешь например, в 12.00 он весь набивается полностью. Ехать можно. Пляж песчаный. Есть бар, вода в кулере и в стаканчиках. Работал снек бар. Весь фасфуд, овощи, фрукты. Пиво платное.

Второй пляж, это пляж отеля гранд викинга, но нашему отелю тоже можно было пользоваться им. Идти до пляжа мин 10 по красивой дорожке через парк, берег галечный, пользовались лежаком, туалетом, душем. Нам больше нравился, тк к расписанию шатла не привязан,когда захотели тогда и пошли на пляж/отель. Вода была немного прохладная, спокойная, комфорно плавать. Я на 2й день обгорела, не смотря на то, что мазалась кремом 50+,лежала практически под зонтиком и все равно умудрилась обгореть. Крем который я купила, оказался полным г... м ( евелин, после загара, с пантенолом) ой, лучше бы не брала его. Он вместо того чтобы питать кожу, покрывал слоем масла из за этого коже было очень плохо, я плохо спала ночью все чесалось, жгло, зудело. Другой крем который был у меня в запасе (пантенол) был израсходован быстро и пришлось бегать по местным аптекам искать еще пантенола. В общем мой совет, покупайте нормальные средства, в первые дни берегите свою кожу от солнца (с 11 до 16 - самое пекло) берите больше пантенола с собой, чтобы не бегать там по аптекам, там выбор не большой, да и цены для туристов (товар стоит без ценников, в разных аптеках даже которые рядом, на один и тот же товар назавают разные цены).

Вечером в отеле есть развлекательные программы, но на них мы не ходили, мы выходили гулять в город.

Рядом очень много магазинов как местных так и местных сетевых, можно пошопится.

Вечером есть где прогуляться и по городу и по набережной, очень красиво.

Мы покупали у себя дома доллары, а в турции меняли их в банке на лиры, там есть рядом банк желтый название - ptt. Курс был 16.90 лиры за 1 доллар. Если есть карта мир, то можно снимать в банкомате.

В предпоследний день пошел ливень и лил с перерывом до самого позднего вечера. С утра следующего дня на море был сильный ветер, волны приличные, красный флажок, плавать сложно, только загорать) Еще я полезла купаться с надувным пончиком, и так как все штормило вся грязь была рядом с берегом, и между мной и кругом налипла какая то мазута или нефтепродукт - итог-испоченный купальник.

Брали экскурсию на Тазы Каньон. Забирали нас в 7.25 утра. Позавтракать не успеешь, завтраки с 7.30. Заказали ланч бакс с собой. В нем лежал сок и булка от хот дога с засохшим листом салата и одной тоньсенькой колясочкой колбаски - вот это меня удивило конечно, можно такой ужас было и не класть, неужели нельзя что то по приличнее и по сьедобнее положить. В общем остались голодные. Совет - если у вас вылет ранний или ранняя экскурсия задумывайтесь заранее, возьмите себе еды, фруктов с завтрака/ ужина на перекус, будет намного лучше, чем то что они кладут в ланч бокс. Гид обещал добраться за 1 час, а по факту со сбором по всем отелям ехали 3 часа 30 мин. Берите купальник, коралки - обязательно. Экскурсия нам понравилась, особенно рафтинг. Река очень холодная, имейте ввиду.

Wi-fi работает только в лобби. Вечером не зайдешь, тк много кто пользуется им.

В отеле много иностранцев, в основном восточная европа,русские,казахи, а также сами турки.

Есть рестаран аля карт итальянский, к посещению один раз.

Конечно в отеле есть и минусы и плюсы. В целом отель хороший, но это не 5, а 4.

Екатерина оценила сервисы

Еда территория возле отеля
Пляж расположен очень далеко мазут/нефтепродукт во время сильных волн
Добавлено 08.07.22 19:08 (5 424 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)