Регистрация: 08.07.22
сентябре 2021
01.09.21 - 08.09.21

3.8

Неплохая итальянская резиденция

Отдыхали в сентябре 21 года, тогда еще самолеты в Шарм не летали, пришлось ехать с Каира. Но не об этом. Отельный комплекс, состоит из нескольких блоков, причем гулять можно везде, а вот использовать соленый бассейн в соседнем блоке нельзя не отдыхающем в этом отеле, но да бог с ним, это так, к слову.

Номера.

Номера располагаются в двухэтажных зданиях, с первого раза ориентироваться в корпусах было тяжеловато, потом привыкли. Отель старенький, судя по технике в номере, старый, трескучий и свистящий кондиционер, но холодит, дискомфорта посторонними звуками особо не доставлял, но это кому как, мы не привередливые. Слив в раковине и душевой очень плохо пропускали воду, вызвали сантехника местного, что-то потыркал, помыркал, не помогло. Разобрался сам с раковиной с помощью целлофанового пакета, сделав из него аля вантуз, засор ушел, с душем решил сам не разбираться, не захотелось, бортов хватало помыться всей семье, а потом со временем вода уходила.

Номера убирали каждый день, в холодильнике стояли газировки, банка пива, вода, на один раз бесплатно, без пополнения. Белье меняли раз в 2 дня, не критично. Вид на море, класс!

Для детей.

Для детей инфраструктуры очень мало, детская площадка одна и на возраст 7+, не меньше. Анимации нет, только фотографы и продавцы экскурсий.

Территория.

На территории отеля есть улочка с магазинами продают "оригинал" версачи, гуччи и т.п.))) весело, в общем

Бассейн с пресной водой один, открытый, убирают и чистят хорошо, каждый день, лежаков, в принципе, хватало всегда. На нем же проводились разные акваактивности, типа аэробики, волейбола, поло.

На территории очень много частного жилья итальянцев и оных же детей, которые гоняют на велосипедах и самокатах, маленьких детей отпускать от себя далеко не рекомендую. А так, есть где погулять, на дорогах внутри отеля стоят регулировщики пропускающие отдыхающих, машин не много, в основном маленькие машинки для вещей и доставки. При поливе очень сильно пахнет тухлой водой, очень сильно...

Много кошек, как рассказали, связано с тем, что большая часть их тут хозяйские, итальянцев, поэтому это один из немногих отелей в Египте, где их не запрещают подкармливать, ребенок был в восторге) Да и мы с женой очень любим кошек, дискомфорта не доставляли, под окнами не орали, вели себя очень прилично)

Пляж.

Пляж песчаный, есть платный участок с матрацными лежаками, есть обычный, отличаются только лежаками. Есть понтон с двумя солеными "бассейнами", понтон "пьяный", состоит из блоков лежащих на воде, отсюда по волнам гуляешь, не привычно) Есть собственный коралловый риф, куча рыб, купили маску у местных продавцов, водонепроницаемый чехол и в путь, плаваешь, смотришь рыб, кораллы, красоты - красное море ван лав.

Рыбы похлеще кошек попрошайки, подплывают прямо к берегу, где их кормят хлебом (что, кстати, запрещено, как нам объяснили, рыбки станут толстыми и умрут. За этим строго следят)

Бары.

Бара 3 бесплатных, 1 платный, один на пляже бесплатный (все включено), второй платный для премиум отдыхающих. 1 бар на бассейне, еще один на крыше кафе.

Питание.

Оно не плохое, достаточно вкусно, но не разнообразно от слова "совсем". Одно и то же изо дня в день, за исключением нескольких вечеров с барбекю на улице.

Алкоголь.

Пить можно только пиво и вино, оно заводское в стеклянных бутылках, остальной алкоголь, как в песне "с криво наклеенной этикеткой", все на один вкус, пробовал раз, больше не рискнул. Хотя остальные постояльцы, судя по очередям в барах, не брезгуют) На вкус, как говорится, и цвет.

Развлечения.

По вечерам есть концертная программа, на любителя, но для разнообразия сходить можно, вход свободный.

Интернет.

Вай фай есть только в основном корпусе на ресепшене, но он и не нужен особо на отдыхе, похвастаться фотками можно и после)

Итог.

В целом, мне, как человеку крайне не привередливому к отпуску, нужно только солнце, море и тепло, а так же семья рядом, тут все было, минусы есть, но не критичные.

Бассейны

Развлечения и спорт

Никита оценил сервисы

Большая закрытая территория вежливый персонал качественное питание ухоженные пляж и бассейн
Мало развлечений внутри отеля как для детей так и для взрослых. Очень воняет при поливе травы. Алкоголь из пластиковых бутылок.
Добавлено 09.07.22 08:18 (3 975 символов в тексте)

14:13 12.07.22

Уважаемый Никита,
Domina Coral Bay, Hotel, Resort, Spa & Casino Red Sea приветствует Вас.
Хотим Вас поблагодарить за уделенное время и за то, что Вы поделились своими впечатлениями о проведенном отпуске в Domina Coral Bay.
Мы очень рады, что наш отель, с его сервисом и услугами, удовлетворил все Ваши ожидания и Вы провели прекрасный отпуск вместе в нами.
Мы будем рады снова видеть Вас в нашем отеле и предоставить Вам максимум нашего внимания и поддержки.