Регистрация: 12.09.14

июне 2022
26.06.22 - 04.07.22

Отдых в Ичмелере

Здравствуйте, отдыхали в этом отеле с 26.06.22 по 04.07.22.

Расположен отель неплохо, до набережной - минут 10, до Мигроса - 5 минут, центральные улицы с магазинами, кафе - все рядом. Рядом и единственная в Ичмелере аптека, чуть дальше Мигроса. Так что расположение у отеля хорошее.

С пляжем сложнее. При покупке тура был обещан пляж с бесплатными зонтиками и шезлонгами. Да, имеется таковой. Это арендованный кусочек пляжа бара Ибица. Причем лежаки для нашего отеля были выделены на задворках этого пляжа. Мы там не отдыхали ни разу. Как мне лежать далеко от моря, если ребенок играет и плавает в море? Поэтому к вашим услугам либо платные пляжи, либо бесплатные общественные. В центральной части набережной бесплатные пляжи мне не понравились, грязно. Мусор на песке, окурки. Мы ходили в сторону Мармариса, там есть небольшие бесплатные участки и платные лежаки, 30 лир на весь день. И в той стороне море почище, берег мелкая галька.

Теперь о грустном...Номер в отеле...это печаль...Когда нас подвели к деревянной двери, покрашенной белой краской, и замок открылся с 3 попытки - сердце сжалось в тоске... Рамы на окне тоже деревянные. Рваные шторы и покрывала... Грусть-печаль, в общем. Но первый шок мы пережили. Так то все вроде в номере есть - кондиционер, холодильник, телевизор. Все работает в меру своих возможностей. Кондиционер, конечно, в жару днём откровенно не справляется с охлаждением. В общем, прожить можно, если включить пофигизм. Гораздо хуже все в ванной. Старая сантехника, неудобная узкая ванночка с дурацкой ступенькой внутри. И, что очень, очень неудобно - ни одного крючка, ни одной полочки, нет даже полочки над раковиной. Для полотенец маленькая узкая перекладина, в нее вмещалось только два маленьких полотенца. Вещи, полотенца некуда повесить, это очень неудобно! И кстати, в отеле нет полотенец для ног!?! Выдают только маленькое полотенце и большое на человека. Для ног не предусмотрено. И пляжных полотенец тоже нет.

Уборка отличилась своей нелогичностью. Ну тройка, конечно, смена белья раз в три дня. Ну зачем менять белье на следующий день после заселения и потом больше вообще не менять? Где логика? Попросили поменять полотенца. Нам поменяли - ровненько так разложили чистые полотенца на нашем чемодане))) Ну да, а куда же ещё - полок то в ванной нет)))

И, наконец, животрепещущая тема - питание и напитки. Питание слабоватое, особенно расстроили завтраки. В обед, ужин более менее, поесть можно, овощи есть, суп есть, мясо/курица есть. Фрукты были - яблоки, апельсины, арбуз. Выпечки нет. Пару раз были типа пахлавы сладости, потом перестали их давать. Кофе стремный. Чай хороший. Алкоголь порадовал тем, что его наливали в бокалы, а не в пластиковые стаканчики, как в Египте. Пиво нормальное, вино красное/белое средненько, остальное не пробовала. В 15.00 выставляют дополнительную еду - картошку фри, нагетсы, овощи, печеньки - перекусить для особо оголодавших. В столовой больше всего не понравилось наличие мух/ос на еде. Персонал без перчаток. Хлеб, который все берут руками-общие батоны для нарезки, тогда как должна быть салфетка/полотенце, чтобы ей придерживать хлеб. Бывали и очереди, и отсутствие свободных столиков, и грязные столы... Как то нет стабильности в работе столовой, персонал видимо не успевал, хотя очень старался.

К персоналу претензий вообще нет, все стараются, с утра до ночи что то делают, моют, убирают. А вечером ещё и танцуют для отдыхающих - расчищается площадка возле бара, включается турецкая музыка и персонал исполняет турецкие танцы))) Ну и гостей привлекают))) Очень весело) Так то анимации в отеле нет, один раз - танец живота, а в остальные дни дискотека и турецкие танцы. Кстати, музыка громко играет до 23ч, если окна номера на бассейн - будете веселиться вместе со всеми до 23ч)))))

На территории отеля небольшой бассейн и горка, с которой весело катаются все от мала до велика. Всем весело!

Интернет бесплатный есть, на ресепции ловит нормально, у нас в номере ловил хуже.

В общем, отель оставил неоднозначные впечатления. В принципе, можно в нем отдыхать, если не сильно придираться. Всем хорошего отдыха!

Ванная

Боевой фен

Общественный пляж Ичмелера

Общественный пляж Ичмелера

Ванная

Расположение доброжелательная атмосфера
Номер столовая пляж
Добавлено 09.07.22 10:52 (4 089 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (6)