ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a C маленькими детьми in
November 2021
06.11.21 - 15.11.21
- Abstained

5 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Отдых в Кемере

Добрый день! Отдыхали семьёй с 06 по 15 ноября 2021 года. Хотели отдохнуть именно в Кемере. Летели из Краснодара через туроператора Sunmar почти пустым самолётом, немного задержали вылет в аэропорту, а остальное всё чётко, организованно, автобус до отеля ехал около часа, у нас уже к вечеру капризничал малыш и водитель старался (в благодарность оставили ему хорошие чаевые). Доброжелательное отношение уже радовало.

Заселение. Приехали почти в 8 часов вечера, на ресепшене администратор сразу предложил поужинать в столовой, чтоб успеть до закрытия. Мы тут же оставили вещи, коляску и пошли ужинать. С заселением проблем не было (нашему малышу сразу подарили плетённый браслет с бусинами, бабушка тоже захотела, подарили и бабушке)))). Заселили нас в корпус D, над ресепшеном на 3 этаже, балконы с видом на крышу ресторана и горы. У нас забронированы были два номера, один дали угловой, самый большой с тремя кроватями, с одной стороны вид из окна на вход в отель и с другой вид с балкона внутрь отеля на ресторан и бассейн. Второй номер был рядом, с двумя кроватями. Номера в отеле все с балконами. В номерах было грязно, видно гостей уже не ждали к концу сезона. Горничная к нам ни разу не пришла, только когда сказали на ресепшене что нам нужна ванночка для ребёнка и помыть пол, пришли принесли тазик и помыли. Мебель и номера очень старые, на кроватях большие матрасы, спать было удобно. Постельное бельё чистое, в шкафу тёплые старенькие одеяла (ночи в ноябре прохладные). Всё работало, фен, кондиционер, телевизор, Wi-Fi бесплатный работал хорошо. Мыльные принадлежности и бумага были в наличии. Вода только при заселении, когда попросили принести ещё, нам дали, но сказали набирать у бара из кулера, поэтому воду покупали в магазине.

На следующий день (начитавшись отзывов) ходили в корпус Е смотреть другие номера (администратор без проблем нам дал несколько ключей от разных номеров, и мы сами ходили смотрели), да корпус более новый и получше, но номера маленькие, окна и балконы выходят в стены соседних домов и мы сделали вывод что нам предоставили хорошие номера с удобным для нас расположением. Днём встретились с представителем туроператора Русланом, обменялись телефонами, он предложил нам организовать бесплатную поездку в торговый центр Анталии, но мы в Турции не первый раз и отказались, пожелал нам приятного отдыха, не стал отнимать у нас время, приятный молодой человек.

Территория отеля состоит из 5 трёхэтажных корпусов, корпус А за бассейном, корпуса Б и С вдоль бассейна, корпус D над ресепшен и столовой, корпус Е за корпусами Б и С, в каждый корпус отдельный вход. За ресепшеном большая столовая, далее лестница с красивым фонтаном и выход к бассейну, где бар и напитки, несколько столов со стульями и с лестницей на второй этаж со столиками и диванчиками, два бассейна - большой с горкой и маленький с детским бассейном, игровая комната (в корпусе А, всегда была закрыта), хорошая детская игровая площадка (возле корпуса Е), хамам, несколько магазинов (были закрыты), большая зона ресепшен с диванчиками и столиками.

Налево при выходе из отеля, где перекрёсток дорог, есть продуктово-хозяйственный магазин, там можно купить всё необходимое. Рядом местное туристическое агентство Ginza, у них брала экскурсию и хамам. Дальше по дороге прямо можно дойти до главной площади, где башня с часами и новый большой хамам, идти не долго вдоль торговых магазинов.

Направо от перекрёстка можно дойти до пляжа, по пути небольшой и уютный ботанический парк с красивыми беседками, фонтанчиками и мандариновыми деревьями. До пляжа идти далековато, минут 20-30, мы ходили на пляж рядом с портом G-Marina. Возле отеля стоит автобус, возит до пляжа и обратно, расписание есть на стойке ресепшена. Мы на автобусе не ездили, нам было интересно ходить по улицам и мимо парка. Море в ноябре уже немного прохладное, но днём солнце жаркое и купаться нормально.

Питание нормальное, но для 4* не свойственное, скромное и скудное. Завтрак с 7 до 10, обед с 12.30 до 14.30, ужин с 18.30 до 20.30, мороженное с 14.00 до 14.30 и 20.00 до 20.30, бар работает с 10 до 23 часов. Еды всегда всем хватало, туристов было мало, но мы часто ходили кушать мясо в соседние рестораны. Было несколько сыров, овощей, салатов под майонезом, зелень, соевая колбаса несколько видов, курица, иногда рыба, лапша и макароны, вареная капуста с печенью, картошка фри, утром каши, днём суп 2 вида, вкусный хлеб, чай, кофе, соки. Отдельная зона барбекю, где жарят утром яичницу, днём рыбу и курицу. В течении дня там выставляют печенье разных видов и вафли, можно весь день пить чай и кофе. Сладкого большой выбор, печенье, вкусные бисквиты, пропитанные разными начинками, несколько сиропов, масло, мёд, вечером большой торт, мороженое двух видов, из фруктов - яблоки и мандарины. В баре хорошее пиво и бармен вечером делает вкусные коктейли. Официанты и бармены старательные, добрые и отзывчивые.

В отельный хамам не ходили, хотя внутри всё очень достойно, красиво и располагает, цена 25$. Покупали в агентстве Ginza за 10$ хамам (находится в центре Кемера, где башня с часами), нам всем понравилось, туда самим можно ходить хоть каждый день за 8$. В ноябре анимации в отеле нет, вечером у бара включали музыку до 23 часов и возле сцены отдыхающие танцевали.

Брала в агентстве Ginza за 25$ одну экскурсию Демре-Мира-Кекова. Понравилось, всё хорошо организованно, комфортный автобус и яхта, хороший гид, виды замечательные, старинные города, храм Святого Николая (за вход внутрь 110 лир), масса впечатлений. Ездили сами в исторический город Фазелис смотреть античные руины, на автобусе Текирова-Чамьюва (остановка через дорогу от главной площади, где башня с часами), проезд 8 лир, ехали 20 минут, вход в город 55 лир. Интересно было посмотреть развалины старого города, там красивая бухта с тёплой и прозрачной водой, песочный пляж.

Ещё сами ездили в Анталию в торговый центр на автобусе №8 Экспресс (остановка возле главной площади у башни с часами), проезд 16 лир, ехали 50 минут, вышли у торгового центра Мигрос. Одежду покупали в магазинах WAIKIKI, DEFAKTO, MAVI, у них фиксированная цена, большой выбор одежды хорошего качества как взрослой, так и детской. Кожу покупали в Кемере в магазине TIGERS, находиться за главной площадью, где башня с часами, большой магазин с хорошими скидками. Сладости, чай, специи, сувениры покупали в Кемере в уличных магазинчиках и на рынке.

На мой взгляд отель бюджетный, старый и грязный, много живёт кошек (на крыше ресторана гадят и за ними не убирают, не приятно было выходить на балкон). Питание далеко не 4*, вытягивают за счёт персонала, они стараются решать все вопросы. Далековато от моря, хотя нам это отдохнуть не помешало, зато близко к центру, паркам, множеству ресторанов, можно гулять. Как и у любого отеля есть свои плюсы и минусы, если вы не притязательны и без детей, то жить можно. Мы приехали в конце сезона и отель готовился к закрытию на зимний период, было мало отдыхающих, и мы решили, что поэтому было всё так уныло и скромно. Бассейны были холодные и поплавать с ребёнком не смогли. Вечерами все собирались у бара, знакомились, пили коктейли и пиво, включали музыку и танцевали, было душевно. У дочери был день рождения, я утром попросила на ресепшене сделать подарок от отеля, после завтрака в номере её уже ждала красивая коробка в виде шкатулки с выдвигающимся ящичком с печеньем и сверху украшенная живыми красными розами, а рядом лежало напечатанное именное поздравление и косметичка с турецким брелочком. Дочь была в восторге! За это отдельное спасибо руководству и персоналу отеля.

Кемер мне очень понравился, уютный, красивый, небольшой город с горным пейзажем, где хорошие ресторанчики, много зелени, цветы, мандариновые и гранатовые деревья, фонтанчики, скульптуры, уличные магазинчики. Приятно гулять по городу, много интересных и красивых мест. Турки очень общительные, любят детей, везде, где мы ходили восхищались нашим малышом, это очень приятно. Обязательно ещё приедем в Кемер.

Hotel

1.7 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
удачное месторасположение в центре балконы во всех номерах хороший и дружелюбный персонал
Disadvantages
грязно номера и мебель старые требующие ремонта далеко идти до моря
Added 09.07.22 14:42 (7 943 characters in the review)
Add comment
Complain