Регистрация: 04.10.14
июне 2022
17.06.22 - 29.06.22

4.2

В целом понравилось

Спонтанно поехали в отпуск в Турцию - в июне этого года сложилось отличное соотношение цена-качество. Туроператор - CORAL Travel. Выбирали бюджетный отель. Остановились на Club Side Coast. Наши друзья приезжают в этот отель четвертый раз! На троих: папа, мама, сын-студент - мы брали семейный номер, двухкомнатный. В номере нам было комфортно, всё работало. Полотенца меняли (лучше бросить на пол), воду в холодильник добавляли исправно. На мой вкус немного жестковаты матрасы, мужчинам было нормально. Лететь из Москвы в этом году долго - около пяти часов. Турецкий чартерный рейс, в полете: маленький бутерброд, бутылочка воды и кексик - очень скромно. Прибыли в отель после 23 часов - ребятам на ресепшен респект, молниеносно нас оформили, показали в какую сторону идти, поселились без проблем. Пляж и море - великолепны. Микроавтобус на пляж курсирует довольно часто, езды минуты две-три, минус, что курсирует только до пяти вечера - рановато. Идти не так далеко, но в сторону отеля с моря - в горку. Рядом с отелем Альба (рядом) есть замечательный, большой и красивый парк, вечером было нежарко, можно гулять. Да, как и пишут, шезлонги и матрасы на пляже не новые, для нас это было некритично. После завтрака, в районе 9 утра места на лежаках свободные - были. Бассейны в отеле вполне хорошие, чистые. Дети катаются с горок, всё хорошо. Анимация ненавязчивая, есть аквааэробика, йога на травке, волейбол на пляже, боча, ещё разное понемножку. Мини клуб есть, мини диско было, мы не ходили. В соседнем отеле музыка громкая допоздна. Есть СПА. Я ходила на массаж к девушке Мадине. Говорит по-русски, владеет разными техниками массажа, внимательная, делает массаж замечательно, от стоп до головы, много полезных советов даёт: по питанию, по здоровью. Могу рекомендовать. Важный момент отдыха - питание. Питание - слабовато. Как принято выражаться: "голодным не останешься", но, откровенно говоря, не очень вкусно. Курицу, рыбу и индейку в основном готовят жёсткими. На пляже бабушка жарит на гриле курицу в обед - у неё получается вкусно. Овощи тушеные, запеченые, рис, суп - это вкусно. Нарезка из овощей, зелени, арбузы и прочая - в изобилии. Я не поклонница десертов- не соблазнилась, сын, муж брали, ели. Средне так. Кофе в кофемашине неплохой. Чай только в пакетиках. Тоже удивились отсутствию обычно вкусного заваренного листового чая. Видимо, персонала мало, они работают, как заведённые. Завтрак - тоже не очень вкусный. Вообще много перекусов, как обычно в отелях Турции. Всё было свежеприготовленное, без риска отравиться. Мы приходили к открытию ресторана на обед и ужин, чтобы занять столик. Попозже - придёшь будешь ждать, когда освободится столик. Есть в отеле магазины от местной фабрики: мех, кожа, текстиль, обувь. Хорошее качество. Мы поддались на уговоры - свозили нас в магазин неподалёку. С учетом торга, оплаты по карте МИР по нынешнему курсу грех было не купить вещи из натурального меха, шерсти. Только нужно торговаться, продавцы существенно снижают цены. Также можно доехать до ТЦ Novamall, много брендовых и турецких вещей по очень хорошим ценам. Отельный гид рассказывает, как доехать на долмуше. Рядом с отелем супермаркет Мигрос - с фруктами, оливковым маслом, и всем прочим, тоже по низким ценам. Мы сразу покупали сим карту местную, и раздавали на свои телефоны интернет, тк WIFI только в лобби, не хотелось сидеть там. В общем и целом, в нашем отдыхе плюсов больше. Из минусов - это средненькое питание, и длительный перелёт, но это не к отелю. За ту цену, что мы заплатили, отдых был просто замечательный!

Галина оценила сервисы

Быстрое заселение удобный номер море бассейны замечательные пляж СПА красивый парк рядом.
Питание жёсткий матрас слабый WIFI.
Добавлено 09.07.22 18:47 (3 552 символов в тексте)

19:03 31.03.23

Скажите, в семейном номере две комнаты? А дверь есть? И есть окна в каждой комнате?

08:06 01.04.23

В номере фэмили сьют- две комнаты: между ними небольшой коридор (там же санузел), через дверь вторая комната с окном, лоджий. В первой комнате окна нет, две раздельные кровати. Очень удобно всё.

12:38 01.04.23

Правильное название фэмили рум. Есть однокомнатные Family Bunced room.