Регистрация: 22.05.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Club Monte Beach Resort (отель был переименован 01.12.22)
июне 2022
24.06.22 - 01.07.22

Чудесный отдых

Посетили данный отель с семьей с 24.06.2022 от Интуриста. Были в отеле 7 дней.

Очень переживали из-за малого количества отзывов этого года.

Вылет был из Москвы с azur air. Все четко и по расписанию. Перелёт 5ч20мин, кормили.

Прилетели к обеду.

Персонал мало говорит по-русски, но очень старается помочь. К концу нашего отдыха, как показалось, уровень русского у них повысился)).

Континент отдыхающих - турки, украинцы, белорусы, русские. Все крайне доброжелательны.

Территория очень зелёная, ухоженная. Приятно находиться. Из окна вид на море. Умиротворение полное. Даже в жару чувствуешь себя комфортно из-за тени сосен ( температура воздуха была 30-34). Жили на 2 уровне. Да, подъемы серьезные и иногда хочется остановиться и отдышаться))

На территории прекрасная зона отдыха около бара с видом на море и яхты. Там же зона wi-fi. После 21.00 живая музыка и крайне приятная обстановка. Анимация, в понимании анталийского побережья, отсутствует. Но для нас это было больше плюсом, чем минусом.

Про питание много написано отрицательного. Но сказать однозначно, что прям плохо или очень хорошо не могу. Иногда завтрак ни о чем, но ужин - выше похвал. Выпечка радовала. Из фруктов были всегда арбузы, дыни, яблоки, апельсины, абрикосы. Из спиртного - вино, ракия, водка, джин, пиво. Спрайт, пепси. На удивление все соответствующего качества.

Воду приносят во время заезда, потом как-то странно пополняют, но всегда есть возможность набрать воду в кулере около бара.

Отель находится в отдалении от Мармарис, но мы каждый день ездили туда на маршрутке за 13 лир на человека - 20 минут езды. Остановка около отеля. Лучше сразу обменять деньги на лиры (мы это сделали в аэропорту). В Мармарисе в банках is bank, vakif bank, zikaat можно снять с карты Мир лиры, что очень удобно. У гида от интуриста Виктории можно приобрести экскурсии, так же оплачивая картой Мир. В вайкики делали покупки, расплачиваясь нашей картой мир. Курс обмена очень выгодный. Все покупки в городе выгоднее совершать лирами. Курс на сегодня более чем приятен.

Отдельное огромное спасибо нашему отельному гиду Виктории. Многое из вышесказанного узнали именно от нее, жаль, что о возможностях оплаты картой поняли уже по приезду и ещё дома меняли рубли на доллары (за 80 руб), а потом на лиры…

Пляж у отеля собственный через небольшую проезжую часть. Море конечно по температуре контрастное температуре воздуха, но приятно охлаждает. Заход пологий, справа есть лесенка для спуска на глубину. Справа песок, слева - каменистый пляж. Лежаков не так много, но каждый находил себе место. Есть естественная тень от деревьев.

Бассейн очень красив, но мы там не бывали.

Персонал не навязчив, но очень услужлив. Поощрение в виде $ принимали растерянно)))))

Гуляя по Мармарис поняли все прелести нашего чудесного отеля. Для нас красивый вид, полное спокойствие и уединение было на первом месте.

В Мармарисе обязательно посетите старый город около крепости. Очень колоритное место. Фото просто супер. Вход в крепость 40 лир.

Вернусь ли я ещё, возможно, хотя это для меня не свойственно)))’

Добавлено 09.07.22 19:29 (3 079 символов в тексте)

13:50 08.08.22

Собираемся семьей отдохнуть в отеле, подскажите пожалуйста если не сложно:
- в номерах есть чайник, Wi-Fi можно пользоваться, сейф платный?
- по какому курсу можно получить лиры с карты МИР?
- полотенцами для пляжа отель не обеспечивает?
Спасибо.

19:52 08.08.22

Здравствуйте.
Чайника в номерах нет. Приносят только воду.
Wi-fi в номерах нет, только на территории, находящейся ближе к ресепшн и бассейну.
Сейф бесплатный
Курс лиры был низкий, если не изменяет память 3,4. Можно расплатиться долларами в Мигросе. Сдачу они выдают лирами.
Полотенца для пляжа мы брали свои, но можно их получить оставив депозит. Данной услугой не пользовались, цену не подскажу

19:56 08.08.22

Спасибо

20:06 08.08.22

Не смогли найти карту отеля с указанием номеров, не подскажите какие предпочтительнее мы бы хотели номер на втором этаже в тихом месте, поближе к морю.

20:17 08.08.22

По отношению к морю практически все номера находятся на одинаковом расстоянии и вид из них прекрасен. К номерам ближе к ресепшн более крутой подъем. Карты отеля действительно не было, видимо потому, что все компактно и понятно без неё )))

Все отзывы Екатерина (4)