Регистрация: 03.07.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2022
27.06.22 - 08.07.22

Больше чем хорошо

Нашей семье отель понравился, провели 12 прекрасных дней. Если искать недостатки, то можно их найти в любом отеле, мы не искали, просто раслабились и очень хорошо отдохнули.

От аэропорта ехали около 2,5 часов. В отель прибыли около 12 дня, одели на нас браслеты и отправили на обед, сразу после него дали номер в корпусе А, мы поменяли на новый корпус С ( за 20 💰😉) с видом на бассейн и дали 2 ключа от номера , карточки на пляжные полотенца на каждого. Хорошая девушка Екатерина с рецепшена сразу предупредила, чтобы ключ рядом с телефоном не держали, размагничивается.

Номер понравился: просторный, свежий ремонт, новая сантехника, подкупила большая душевая кабина с тропическим душем. В ванной мощный фен, весь набор мыльно-рыльных принадлежностей (кроме бальзама д/я волос, но думаю что шампунь+бальзам 2в1 был) , шапочка, ватные диски, палочки. Мини-бар: 4 ж/банки газ воды, 2 бут. содовой и 1,5 л воды б/г ( далее пополняли только её). Чайника в номере не было, но и не надо, внизу в холле был кофе автомат и кулер с хол и гор водой, со всеми атрибутами.

Питание: вот тут даже и описывать не хочется,есть всё чего ваша фантазия пожелает. И это не тот случай: когда еды много и не пойми чего, а тот, когда просто от изобилия глаза разбегаются. Всё виды мяса, субпродуктов ( кроме свинины конечно) включая язык говяжий, в разном виде и вариантов приготовления. Рыба также была и форель речная, дорадо, стейки красной рыбы и много какой ещё. Овощи, зелень, фрукты (ассортимент большой, даже и ананасы были) на все приёмы пищи. Сладости, тортики, пироженое, пахлава асортимент на все вкусы. Раз в неделю 2 тематические вечеринки: Турецкая ночь( помимо гастрономичесого изобилия ещё и театрализованное представление) и Морской ужин ( там были раки, креветки, мидии, кольца осминога) . Детского питания нет ( баночного в том числе). Напитки алко и без в ассортименте имеются (в одном баре 24 часа 🙃в сутки), коктейли всё кроме молочных и мохито. Пили Бейлис, пиво и виски вкус норм, придраться не к чему.

Про очереди в ресторане: были на ужин. Но во первых, они такие быстро движимые, и если не хочется стоять, то можно выбрать что-то другое, не менее вкусное. И если приходить на минут 40 позже, то их практически нет. Многие занимали место в ресторане на ужин раньше на полчаса и сидели пили напитки ( это не было запрещено). Многие просто брали еду в ресторане и уходили есть в номер, правда на следующий день она вся лежала на спец столах на этажах для посуды. Да,в этом отеле еду,напитки можно носить в номер ( чего вообще не понимаю, ладно напитки,фрукты и сладости, а так это лишнее). Вообще в отеле очень лояльный персонал, их коронная фраза : "ноу проблем". По итогу: в этом отеле еда и напитки всегда и везде у бассейнов, у моря, в холле,есть кофейня с хорошим кофе,чаем и перекусом, а также пекут у бассейнов пончики, вафли, гюзлеме. Мороженое с 14-16 у бассейна в общем доступе 5 видов на палочке, не пополняют, но в конце остаётся 2-3 вида всегда.

Ходили в а-ля карт Итальянский ( один входит в стоимость путёвки), из-за такого изобилия в основном ресторане не удивил, но сходить можно ( для настроения).

Море и пляж: вот это то ради чего нужно сюда ехать однозначно, если Вы с детьми! Пляж Инжекум это самый лучший пляж , который попадался нашей семье! Пару дней были волны, это был такой бесплатный атракцион для отдыхающих, так как песок мелкий без камней и 50 метров без глубины, то такие волны только в радость. Море чистое,теплое.Собаки по пляжу ходят, но они не только на территории нашего отеля, но и по всему побережью свободно передвигаются, крупные, но совершенно безобидные. На пляже лежаков много, места всегда есть, в отличие от мест около бассейнов ( кроме бассейна в блоке Д). Также по пляжу ходят люди предлагают свои услуги, кукурузу, ягоды, коктейли ( из фруктого бара соседнего отеля), не навязчивые, скажешь "нет", отходят сразу.

Расположение отеля: очень понравилось! Рядом много магазинов, цены сейчас дешевле чем в России (как пример сигареты "Парламент" около 100 рэ) расплачивались картой Мир Тинькофф ( курс был примерно 3,5 рэ), нигде не отказали; остановка рядом ( если ехать в Аланию) . Сам посёлок Авсаллар не большой, зато всё в пешей доступности, рынок ( по средам), Вайкики ( не очень большой, в 2 этажа,цены дешевле раза в 2 чем в России) , от отеля минут 10 пешком.

ИТОГ: этот место отдыха не "отель-релакс", а скорее "отель-вечный праздник".С утра до позднего вечера на территории анимация, развлечения, шум, водные горки. Нас хватило на 3 дня, далее всё время проводили либо на море, либо в корпусе Д, там как отдельное государство- полная тишина и релакс, есть 2 бара с тем же ассортиментом напитков.

Отель хорош по всем параметрам, с одним НО, территория была бы большой для одного корпуса, но для 4х это просто "пчеловейник". Такого количества людей не видывала ни в одном отеле,хотя в защиту, персонала тоже очень много, за счёт этого отель и выживает. Территорию трансформируется постоянно, к вечеру убираются лежаки и ставятся на их место столы для ужина. Персонала очень много, ребята шустрые, быстро убирают, быстро обслуживают, лояльные к гостям, дружелюбные, почти все понимают русский язык.

Гости отеля разной национальности, русскоговорящих 40% примерно, но заметила, что в этом году отыхают больше каждый своей семьёй, с другу другом не знакомятся, ведут себя обособленно.

Когда выбираем отель всегда смотрим на качественную, хорошую еду и напитки, море и пляж, хороший бесплатный интернет ( в нашем номере ловил на 5+, Ютюб "летает", на территории на 4+, а на пляже-у бара только), лояльный персонал, а здесь плюсом получили хорошую анимацию, развлекательную программу на 4+ , хороший новый номер с отличным тропическим душем в ванной комнате🙃, отличный персонал и много чего положительного!

Спасибо🙏💕

Еда напитки море и пляж интернет корпус Д персонал
за 12 дней не хватило времени их найти
Добавлено 10.07.22 08:57 (5 896 символов в тексте)

15:39 12.07.22

Это пляж Авсаллар. Пляж Инжекум не доезжая до Авсаллара примерно 3км. Он тоже очень хороший.

15:51 12.07.22

Может и так, но мы гуляли по побережью в сторону отеля "Антика", это 5 минут на право от нашего отеля там указатель Инжекум стоял🤗.

03:38 13.07.22

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие деньги вы туда брали? И продаются ли возле отеля порео? раньше в турции на каждом шагу были, слышала что сейчас редкость

08:54 13.07.22

Здравствуйте. Доллары немного (курс высокий был), часть обратно привезли, так как покупала на них только клубнику и парео ( рядом с отелем за 10 💵). Конечно выгодно привезти карту Мир и снимать в банкомата лиры, курс примерно 4 рэ( в посёлке они есть!) Парео есть и около пляжа (при выходе) и у отеля в магазинчиках и на улице.

09:33 13.07.22

Добрый день!
В отеле нет детских молочных коктейлей???
Я правильно понимаю?

10:16 13.07.22

Нет, не видела😌 по крайней мере.

10:36 13.07.22

Спасибо, Вам за ответ!

20:51 14.07.22

Лилия, нигде не читала,что в Авсалларе в пешей доступности есть свой Wikiki, пусть и не очень большой. Подскажите, пожалуйста, как туда попасть из отеля?

05:51 15.07.22

Здравствуйте. Он совсем рядом, ориентир отель Лонисера. Если идти с центрального входа, то нужно дойти до трассы и на лево вдоль дороги минут 5 идти и там есть подземный переход, при выходе из него сразу и Вайкики. Есть короче путь, идти по дороге на пляж, перейти на другую сторону и вернуться к мосту, поднятся по крутой железной лестнице на верх ( тогда дорогу переходить не надо) и 5 минут пешком вдоль отелей и торговых лавок. Мы ходили вечером около 20-00 и были там до 23-00 и ещё не думал закрываться. По меркам Вайкики не большой магазин,а по факту 2 этажа ассортимент большой, расплатились картой Мир, списали по курсу 3,6. Цены прекрасные.

07:30 15.07.22

Спасибо, Лилия, очень порадовали, и отзыв об отеле чудесный и очень информативный. Про Морской ужин тоже не знала - это какой день недели?

07:56 15.07.22

Турецкая ночь по вторникам, это точно, а Морской- вроде по пятницам, точно не помню. Хорошего Вам отдыха!

08:01 15.07.22

Спасибо, Лилия!

06:44 06.08.22

Спасибо Вам огромное за ёмкое описание.

Только один момент не понял.....по каким дням оргии?

Все отзывы Лилия (7)