Регистрация: 28.02.14
спасибо
июне 2022
24.06.22 - 02.07.22

Охтыж блн , эта классная Камчатка !

ну просто бомбисимо, самое невероятное путешествие,,,, восьмое чудо света!!! Проверено!

....Прилетели без задержек, по дороге в отель провели непонятно зачем нам уставшим обзорку, да ещё и урезанную (должен быть музей вулканологии и др) понятно что экономят ,Но так тоже не вариант.

Тем кто сейчас будет покупать тур, обзорную экскурсию перенесли на следующие дни. (Туроператор fun & sun)

Заселили момент.

Какие-либо недочёты в номере решались мгновенно . Отель свежий, чистый

Номер : (208)

стандарт улучшенный с видом на Авачинскую губу центральную площадь и площадь Ленина с памятником Адмирала Завойко ВС, очень пейзажно , имеет очень большую площадь 33 м², но туалет в соотношении совсем уж микро , большой телевизор с 20 цифровыми каналами. Имеются и некоторые неудобства в плане отсутствия розетки с одной стороны кровати, китайская дверь ходит в такт по сквозняку ,вода с душа бежит по плитке, смеситель неподходящий, мини холодильник работает надрываясь, от этого и шумит, мы убавляли наполовину , так норм.. Вентиляцию не заметил .

Я думаю Игорь прочитает и поправит))

Понимается что отель не пять звёзд. На свои три звезды тянет легко .

Есть номера с видом на скалы на самом деле это сопка . Чуток будет слышно как камешки сыплются.

У нас на канале будет обзор номеров и всего путешествия , но пока выходят майские материалы про Абхазию и Роза хутор . А пока можете подписаться на группу ВК https://vk.com/pelikantravel и канал https://youtube.com/channel/UCbd9KNAbgJgyeZMQAxmLW0g

Говорят воду можно пить из-под крана, душа и..)), она даже естественно минерализированная . Не пробовал

В номерах кондиционера нет, но в принципе не нужен.

Завтра к 7:00 до 10:00, съедобно , в меру разнообразно, можно брать с собой пюрешки конфеты яблоки печенья батончик-мюсли.

В номере бесплатно две воды 0,6 ,чай кофе сахар .Платно пиво 150р Жигули , coca-cola , арахис, чипсы, лапша 100р, шоколад . Есть все банные принадлежности ( кроме мочалки) включая халаты,тоненькие тапочки, зубная паста щётка бритва крем для бритья,но бритву и зубную щётку пасту лучше свои. Но при нас начали менять косметику на лучшее.

Наблюдался эффект рано вставания в 3-4 утра, хотя и дрифтеры на площади держали в тонусе каждую ночь , свист покрышек максимальный . Хотелось зайти в администрацию рядом и сказать по этому поводу что-то

Если вы хотите увидеть нерест лосося и пиршество диких медведей, то едьте 20 июля не ранее - до сентября .

Комаров в городе и на воде нет только в тайге и то не жёстко (в нашем случае).

Брать средство от комаров решите сами.

Нужен дождевик / зонт , кроксы для ходьбы по горячим камням лечебных источников или пляже , чёрный магматический лавовый песок нагревается от души , Драмину кто едет в океан . Принимайте таблетку правильно,за полчаса перед тем как сесть на яхту а не в то время когда вам становится хуже, таблетка просто не поможет. Помогает лимон который там есть и со спичек сера , находиться на открытой палубе и смотреть в горизонт .

Туристы говорят, что укачивало тех у кого раньше не замечалось .

Отель Арсеньев приезжали мимо, понравился, с видом на губу, стоит чуть дороже чем командор, зато подают икру красную рыбу краб осьминог .

Можно купить в интернете путеводитель по Камчатке или посмотреть видеоматериалы предварительно.

Магазины рядом с отелем

Галеон ~ 1км ,нормальный магаз - алкоголь и продукты . Мини магазин Лера ~500м -только пиво и немного продуктов . Икру рыбу краба и остальные продукты в шаговом доступе 400м (это самый близкий магазин) можно купить в рыболовецком "колхозе" имени Ленина - выставка ярмарка камчатских товаропроизводителей(чуток дороже чем на рынке).

Сувенирные магазины Шаман рядом. Если вы с фанатизмом по сувенирам ,то ищите местных мастеров, сэкономите 30-40%

Покушать рядом

Киоски фастфуда внизу на центральной площади вдоль берега (попробуйте море доги )

Кафе бистро 400м 5 мин , прайс в фото. Узнавайте режим работы .

Ресторан два моря океан дороговато.

Местные рекомендуют ресторан Камчатка.

Продукты

Мясо краба стригуна варёно-мороженое 1.300 руб килограмм, такое же мясо только королевский краб 3.500 руб., По вкусу вроде одинаковые . Слабосолёная рыба нерка и чавыча около 1.300 руб , икра нерки и чавычи ~ 3.500 руб килограмм, она просто изюм мительная ,вкусовые сосочки воспряли, желудок до сих пор аплодирует ... Можно легко довести домой в термопакете ,сдать в багаж самолёта. Кто едет из Москвы на поезде как мы, можно попросить проводника положить в холодильник .

Пиво около 100р за 0.5 .,соки около 150 руб за литр. В общем продукты и товары подороже чем например в Москве, сами понимаете тянут с Европы.

Мир pay у меня на телефоне не работал. Все карты работали норм. Возьмите налички. А так есть Сбербанк рядом

Если будете закупаться ,делайте это в день отъезда на рынке " КП" Комсомольская площадь, там можно попробовать устриц гребешков ежей и других "гадов" из аквариума прямо живых !!! Осторожно, афродизиаки страшные !

Можно доехать на автобусе ( 32 рубля , странно но по карте можно купить только один билет остальные билеты наличными, мы платили наличными за оба билета , если вы один едите то можно картой ,а лучше на такси так будет быстрее легче меньше времени на поиск остановок и ходьбы пешком от остановки и до остановки . От отеля до ближайшей остановки драмтеатр нужно драпать 650 метров - 9 минут

Такси по яндекс приложению удобно . В Я.такси работают таджики и узбеки, по городу они ещё могут дрейфовать, а вот поехать на сопки за город или пляж на океан сложнее , просто могут не довести например из-за большой лужи, камней или навигатор запутает ,не знают дорог как местные . На Халактырский пляж на тихий океан ездили с Вадимом +7 914 020-41-29 2 тыр за машину , можно скооперироваться договорившись с соседями по отелю , постучать в дверь,предложить на завтраке, написать в чат, чат создаёт фан&сан и "камчат интур" для информирования по экскурсиям.

Удивили некисло так цены на экскурсии, оч много где путешествовал но это действительно ударный ценник. Прайс приложу в фото . Также может куда хотите свозить хозяин отеля Игорь на toyota tundra прайс в фото , цена за машину.

Экскурсии

В первые дни привыкали к новому времени и отдыхали от перелёта , искали экскурсии на "улице" доступнее, бесполезно, цены подстрижены, так чтобы покупайте всё что нужно в первый день у гида т.е. туроператора, так надёжнее и будет страховка, мы так и сделали, дома заранее изучите эти экскурсии, прайс прилагается

Мы ездили на прогулку морскую в бухту Русская , очень понравилось увидели касаток две семьи ,каланов ,нерп сивучей и куча птиц , наловили пять куч рыбы, соответственно Нам её пожарили ну и накормили свежими крабами вареными . Капитан сказал что где-то вдалеке идут киты , жаль что опустился туман.

Подъём на гору верблюд на ура и сплав по реке быстрая, Только мы были 1 июля ещё там нереста не было и соответственно злых голодных медведей ,немножко неинтересно , но природа нетронутая, красиво, А вот вторая часть источники супер-супер-супер .

Обязательно сходите с гидом в музей вулканологии и краевой краеведческий , без гида нет смысла .

Не хватило времени на экскурсии и на вертолёте в долину гейзеров и джип-тур к каньону опасный & дачные источники и др , супер зоопарк в Елизово ,,,ну как говорят в следующий раз.

Борт Аэрофлот не задерживали , наоборот прилетал раньше на полчаса , сам перелёт переносится нормально , еда так себе , самые вкусные из всего булочка масло и кофе , стюардессы "спекулируют" виски 100 г около 600-800 руб. И покупают ведь, потому что в duty free алкашка не продаётся только в кафешках. Можно с собой взять из кафе.

По приезду обратно вырубает в 8 вечера , даже спички не помогают, встаем в 4 утра ,и так уже несколько дней .

Детишек думаю стоит брать от 5-6 лет , малявочкам в колясках будет тяжеловато.

Как то так.

Пока , до следующих отзывов))

думаю упростит вашу навигацию , взамен набросайте лайков ! Спс

Пишите дополнения в комментах

Добавлено 10.07.22 11:28 (7 969 символов в тексте)
Все отзывы роман (9)