АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.22
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3126
Фото: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
июне 2022
29.06.22 - 06.07.22
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для тех кто без выпендрежа и понимает куда едет!

Советую прочитать до конца!

Всем здравствуйте. Хочу написать объективный и свежий отзыв касаемо Ipsos отеля. Заезд был в конце июня 2022 года. Планируя поездку с мужем, выбирала и мониторила отдых я исходя из стоимости. Сразу скажу что бывала в разных странах, в основном как бюджетный турист, выше 4* отеля за границей не было. В хороших отелях бывала только по России и знаю что такое хороший и комфортный отдых. Я не лежебока для меня важней не отель, а страна. В первую очередь еду посмотреть страну, достопримечательности, попробовать национальную кухню и что-то привезти с собой.

У нас была определенная сумма и мы по цене совсем не рассчитывали на заграницу. Рассматривалась в большей степени Абхазия, с 3-х разовым питанием, так как мужу нужно кушать и каждый день ходить по ресторанам он не готов. Я же напротив всегда беру либо завтрак либо завтрак обед, что бы на ужин можно выбирать куда пойти и узнавать новую кухню. Выбирала отдых через приложение online tours, это система распознаёт разных туроператоров с разной ценой, очень удобно, но сам тур покупала у турагентства Моя планета тур, там у меня скидка. Так вот, в какой-то момент, выпадает именно этот отель и достаточно приемлемая цена, я почитала отзывы в приложении, они были более менее нормальные. Хочу сказать что отзывов плохих есть даже у отелей 5*. В Турции в Кемер в отеле Дерия Дениз 3* я уже была, это был сущий ад, грязь, отсутствие уборки и туалетной бумаги, не закрывающаяся дверь, есть с чем сравнить, но сейчас не об этом.

Я рекламирую отель мужу, говорю хотел Турцию, вот Турция, вроде все неплохо, покупаем. Потом спустя день я начинаю читать отзывы у других источников сообщаю мужу, хочу перебронировать, но цена уже гораздо выше у аналогичных отелей 3*. За день до вылета муж начинает смотреть отель в ютуб, читать отзывы, они там ужасны, скандал, поездка под срывом.

В итоге летим. Перелёт долгий, 4.20, прилетаем поздно, до отеля добираемся к 12 ночи. Нас кормят, полуфабрикат котлета в панировке, макароны, огурцы. Муж сидит и говорит что завтра я буду делать все что бы уехать. Отдых окончен, всё.

Рецепция отеля, это просто зеркальные двери отдельно входящие, чисто, пару кресел, диван, стойка. Через двери вход в первую территорию, на которой расположены бунгало, это деревянные домики, может и будки, обшитые, с окном. Сад, в саду растут деревья, красивые цветы, розы, апельсиновые деревья, среди них расположены столы обычные пластиковые, как раньше стояли во всех летних кафе городов, я даже в таком кафе работала официанткой в молодости. И в самом конце расположен вход в столовую. Ресторан. Сложно назвать это рестораном, просто столовая, обычная. Заявлено было шведский стол, но его не было, так как отдыхающих в отеле было 7 человек включая нас, а потом и вовсе на 2 дня мы остались одни в отеле, выдавалось все порционно.

Еда. Вот самая настоящая турецкая. Никакой европейской кухни нет от слова совсем. Я не фанат, но покушать можно. На завтрак в первый же день я попросила яйцо и мне сделали, и каждый последующий день нам готовили яйца в разном виде. Другим туристам яйца не готовили, но они и не просили)) следовательно нужно просто попросить или спросить. Каждый день еда была разной. Да с мясом напряг, но сейчас это не из-за отеля, поговорив с другими отдыхающими, с сотрудниками, работниками и тд, в Турции сейчас все плохо и дорого, они экономят на всем. Но все же на тарелке всегда что-то было, 2 раза печень куриная, один раз курица с картошкой, один раз вкусная рыбка, потом какие-то колбаски, мы это не кушаем, и что-то ещё. Не было совсем десертов, один раз какие-то невкусные турецкие мафины. Каждый раз на обед и ужин был арбуз. С учетом того что я знаю что такое арбуз астраханский и ростотовский, так вот арбуз подавали очень вкусный и сладкий. Всего 1 раз он был зелёный, а так всегда везло. Кушать в общем можно, но не все, все эти кефирные своеобразные салаты, это не моё, но это лишь мои вкусовые предпочтения, я люблю понятную пищу, но они привыкли так. По поводу напитков, вода и сок круглосуточно. Сок не вкусный, воду наливали всегда, хорошая вода. Алкоголь и газировку наливали в обед и ужин.

Нам повезло что в момент отдыха курс доллара был 53, и для нас это очень хорошо, мы покупали мороженое магнум в Москве оно 120 штука, там выходило 80 2 штуки. Вечером выходили и покупали что-то из фруктов, черешня, клубника, сидели в кафе кушали шаурму, лепешки турецкие. Гранатовый сок 2$ (106руб) за 0,5, апельсиновый фрэш 1$ (53руб) за 0,5. В общем на курсе просто выигрывали и кайфовали.

Номер. Достался нам на 2 этаже с внутренней части бассейна, другие окна выходили прямо на крышу ресторана и горы. Сначала расстроилась что крыша, но потом стало пофиг, горы потрясающие просто. Мебель в номере старая, но такую же мебель я видела и в 4* в Египте, в марокко, в Италии. Ну вот бывает так, хотя в бунгало у них мебель новая. Все такое старенькое подубитое, но мы ведь не в номере лежать приехали. С закрытыми глазами можно обитать)). Вообще чисто, постель меняли 1 раз и мы не просили. Простыни покрывала чистые, но там ниточка, там зашито, вот это портит ощущение. Душевая кабина тоже тяп ляп и требует ремонт. Вода горячая есть всегда, следует на минуты 3 спустить воду. Розетка одна в комнате, в ванне 2 дозатора с мылом, мусор убирают.

Вообще разговаривая с одним из хозяев, он кстати говорит на русском, он знает что номерной фонд в основном корпусе требует ремонта, но нет средств на все это. Самое ужасное в этом отеле это коридор от зоны столовой до выхода в зону бассейна, там лежит отвратительный палас. Самое интересное хозяин удивился когда я предложила ему убрать, они турки считают это нормой, ведь там расположены комнаты и чемоданам по кафелю будет громко ехать и создавать шум отдыхающим.

Бассейн чистый, ну может цикады в них иногда тонут и не успевают убирать, а так хороший, и зона вокруг бассейна чистая. Вообще они следят за чистотой. Хозяева это чистые турки, никакие не узбеки и таджики, семейный подряд, дяди хозяева, племянники на подмоге в баре, убирают все вместе. О чем не попроси все сделают, и туалетную бумагу давали, когда говоришь, полотенца меняли, завтрак делали перед экскурсией ранней. Абсолютно отзывчивые и идут навстречу.

Семейный такой домашний отель. Расположен в жилом секторе, как и большинство отелей расположенных в районе бельдиби. Соответственно по утрам это петухи, овцы и живность деревенская. Один петух просто его хотелось пустить на суп, он орал как резаный и таким противным кукареку. Но в целом это совершенно не мешало, спать можно.

Выход на пляж. Необходимо пройти по улочке и ты на пляже, вот 2-3 минуты. Кто-то писал мимо помоек и жуткого запаха. Пока муж мне не показал где они расположены, я бы и не заметила, так как помойки там стоят везде и даже около отелей 5*. Запах от мусора секундный. Кто-то замечает помойки, я же смотрела на цветы.

Прибрежная зона ухоженная, разбит мини парк, лежаки платные, но мы лежали на земле, на полотенцах, как и делают большинство. Аренда лежака 25 турецких лир. Вход в море действительно весь в огромных камнях, в первый же день минус 1 ноготь на пальце ноги и руки, купили сразу же резиновые чешки, в них хорошо входить в воду, и некоторые отдыхающие вход расчищают сами, там и удобно входить в море. А море просто волшебное, чистое, прозрачное. По воспоминаниям пляж в Кемер был меньше.

Сразу с таким курсом взяли 3 экскурсии, за 2 человека отдали 150$ 8000 руб.

советую съездить на рафтинг, потрясающие впечатления. Также были на турецких мальдивах, тоже мило и Миры Кекова. На Миры экскурсия так себе, я ехала из-за храма Николая Чудотворца, в море также купались, ну и старинные захоронения смотрели издалека, тоже впечатляет. Также в Бельдиби можно сходить на заброшенный пляж, расположен между двух скал, эффектно. Там все практически, в каждом магазине говорят по-русски. Принимают любую валюту, мы расплачивались картой мир, без процентов. Есть зират банк, можно снять лиры без комиссии. Он расположен в бельдиби 3, доехали на городском маршруте 77.

Хочу резюмировать, что отдых удался и муж также в первый день пересмотрел своё настроение. Ему тоже все понравилось. Да, хотелось бы жить в 5*, но за него нужно было бы отдать порядка 150тыс, такими средствами не располагали. Мы заплатили 73600 и потратили ещё там около 20-30тыс. В отеле отдыхали женщины из Белорусии они примерно заплатили также. И мужчина из Казахстана он на наши деньги оплатил около 25 тыс руб, вот это реальная и адекватная цена. Посмотрев стоимость одного отеля в приложении он от силы стоит 15 тыс руб на 7 дней, всю остальную цену составляет перелёт и комиссия туроператора. Вот на эти 15 тыс отель и предлагает свои услуги и скажу честно вполне нормальные. Так что езжайте смело, можно и с детьми и вдвоём, тихо спокойно. Если ты нормальный и не конфликтный человек, тебя примут везде нормально. Не пугайтесь первого впечатления, отдых вышел отличный! Кстати перед нашим отлётном, мест в отеле не осталось и цена выросла до 90тыс за 7 дней.

Ольга оценила сервисы

2.3 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Тихий спокойный чистый рядом море
Минусы отеля
Минимум мяса старенькая мебель
Добавлено 10.07.22 13:17 (8 967 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:45 17.07.22

Отличный отзыв!

11:39 05.08.22

Не согласна.
Когда оплатил тур и живёшь ожиданием великолепного путешествия , но на месте приходится смириться и заставить мозг настроиться на позитивный лад.
Хорошо что вас двое было и вы смогли отвлечься от жуткого местонахождения, на экскурсиях.
Я была в этом отеле и знаю о чём пишу.
И вспомнила, как спотыкалась об этот убитый палас на полу, в проходе.
Мне тоже пришлось перенастраиваться.
Год работаем, копим средства чтобы получить от курортов положительных эмоций, но не терпения, принуждения.
Соглашусь, что наши, российские тур-операторы завысили звездность этого отеля, ввели в заблуждение отдыхающих.

11:59 05.08.22

Знаете 76 тыс руб это совершенно не завышенная цена, в более высшего уровня отеля стоимость начинается от 150тыс, на тот момент такими деньгами не располагали, и к этой стоимости ещё +50 как минимум на развлечения, поэтому мы знали куда едем, но это трешка не хуже чем в той в которой я была в Кемер и не хуже чем в Италии к примеру

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)