Регистрация: 10.07.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2022
29.06.22 - 06.07.22

4.2

Для тех кто без выпендрежа и понимает куда едет!

Советую прочитать до конца!

Всем здравствуйте. Хочу написать объективный и свежий отзыв касаемо Ipsos отеля. Заезд был в конце июня 2022 года. Планируя поездку с мужем, выбирала и мониторила отдых я исходя из стоимости. Сразу скажу что бывала в разных странах, в основном как бюджетный турист, выше 4* отеля за границей не было. В хороших отелях бывала только по России и знаю что такое хороший и комфортный отдых. Я не лежебока для меня важней не отель, а страна. В первую очередь еду посмотреть страну, достопримечательности, попробовать национальную кухню и что-то привезти с собой.

У нас была определенная сумма и мы по цене совсем не рассчитывали на заграницу. Рассматривалась в большей степени Абхазия, с 3-х разовым питанием, так как мужу нужно кушать и каждый день ходить по ресторанам он не готов. Я же напротив всегда беру либо завтрак либо завтрак обед, что бы на ужин можно выбирать куда пойти и узнавать новую кухню. Выбирала отдых через приложение online tours, это система распознаёт разных туроператоров с разной ценой, очень удобно, но сам тур покупала у турагентства Моя планета тур, там у меня скидка. Так вот, в какой-то момент, выпадает именно этот отель и достаточно приемлемая цена, я почитала отзывы в приложении, они были более менее нормальные. Хочу сказать что отзывов плохих есть даже у отелей 5*. В Турции в Кемер в отеле Дерия Дениз 3* я уже была, это был сущий ад, грязь, отсутствие уборки и туалетной бумаги, не закрывающаяся дверь, есть с чем сравнить, но сейчас не об этом.

Я рекламирую отель мужу, говорю хотел Турцию, вот Турция, вроде все неплохо, покупаем. Потом спустя день я начинаю читать отзывы у других источников сообщаю мужу, хочу перебронировать, но цена уже гораздо выше у аналогичных отелей 3*. За день до вылета муж начинает смотреть отель в ютуб, читать отзывы, они там ужасны, скандал, поездка под срывом.

В итоге летим. Перелёт долгий, 4.20, прилетаем поздно, до отеля добираемся к 12 ночи. Нас кормят, полуфабрикат котлета в панировке, макароны, огурцы. Муж сидит и говорит что завтра я буду делать все что бы уехать. Отдых окончен, всё.

Рецепция отеля, это просто зеркальные двери отдельно входящие, чисто, пару кресел, диван, стойка. Через двери вход в первую территорию, на которой расположены бунгало, это деревянные домики, может и будки, обшитые, с окном. Сад, в саду растут деревья, красивые цветы, розы, апельсиновые деревья, среди них расположены столы обычные пластиковые, как раньше стояли во всех летних кафе городов, я даже в таком кафе работала официанткой в молодости. И в самом конце расположен вход в столовую. Ресторан. Сложно назвать это рестораном, просто столовая, обычная. Заявлено было шведский стол, но его не было, так как отдыхающих в отеле было 7 человек включая нас, а потом и вовсе на 2 дня мы остались одни в отеле, выдавалось все порционно.

Еда. Вот самая настоящая турецкая. Никакой европейской кухни нет от слова совсем. Я не фанат, но покушать можно. На завтрак в первый же день я попросила яйцо и мне сделали, и каждый последующий день нам готовили яйца в разном виде. Другим туристам яйца не готовили, но они и не просили)) следовательно нужно просто попросить или спросить. Каждый день еда была разной. Да с мясом напряг, но сейчас это не из-за отеля, поговорив с другими отдыхающими, с сотрудниками, работниками и тд, в Турции сейчас все плохо и дорого, они экономят на всем. Но все же на тарелке всегда что-то было, 2 раза печень куриная, один раз курица с картошкой, один раз вкусная рыбка, потом какие-то колбаски, мы это не кушаем, и что-то ещё. Не было совсем десертов, один раз какие-то невкусные турецкие мафины. Каждый раз на обед и ужин был арбуз. С учетом того что я знаю что такое арбуз астраханский и ростотовский, так вот арбуз подавали очень вкусный и сладкий. Всего 1 раз он был зелёный, а так всегда везло. Кушать в общем можно, но не все, все эти кефирные своеобразные салаты, это не моё, но это лишь мои вкусовые предпочтения, я люблю понятную пищу, но они привыкли так. По поводу напитков, вода и сок круглосуточно. Сок не вкусный, воду наливали всегда, хорошая вода. Алкоголь и газировку наливали в обед и ужин.

Нам повезло что в момент отдыха курс доллара был 53, и для нас это очень хорошо, мы покупали мороженое магнум в Москве оно 120 штука, там выходило 80 2 штуки. Вечером выходили и покупали что-то из фруктов, черешня, клубника, сидели в кафе кушали шаурму, лепешки турецкие. Гранатовый сок 2$ (106руб) за 0,5, апельсиновый фрэш 1$ (53руб) за 0,5. В общем на курсе просто выигрывали и кайфовали.

Номер. Достался нам на 2 этаже с внутренней части бассейна, другие окна выходили прямо на крышу ресторана и горы. Сначала расстроилась что крыша, но потом стало пофиг, горы потрясающие просто. Мебель в номере старая, но такую же мебель я видела и в 4* в Египте, в марокко, в Италии. Ну вот бывает так, хотя в бунгало у них мебель новая. Все такое старенькое подубитое, но мы ведь не в номере лежать приехали. С закрытыми глазами можно обитать)). Вообще чисто, постель меняли 1 раз и мы не просили. Простыни покрывала чистые, но там ниточка, там зашито, вот это портит ощущение. Душевая кабина тоже тяп ляп и требует ремонт. Вода горячая есть всегда, следует на минуты 3 спустить воду. Розетка одна в комнате, в ванне 2 дозатора с мылом, мусор убирают.

Вообще разговаривая с одним из хозяев, он кстати говорит на русском, он знает что номерной фонд в основном корпусе требует ремонта, но нет средств на все это. Самое ужасное в этом отеле это коридор от зоны столовой до выхода в зону бассейна, там лежит отвратительный палас. Самое интересное хозяин удивился когда я предложила ему убрать, они турки считают это нормой, ведь там расположены комнаты и чемоданам по кафелю будет громко ехать и создавать шум отдыхающим.

Бассейн чистый, ну может цикады в них иногда тонут и не успевают убирать, а так хороший, и зона вокруг бассейна чистая. Вообще они следят за чистотой. Хозяева это чистые турки, никакие не узбеки и таджики, семейный подряд, дяди хозяева, племянники на подмоге в баре, убирают все вместе. О чем не попроси все сделают, и туалетную бумагу давали, когда говоришь, полотенца меняли, завтрак делали перед экскурсией ранней. Абсолютно отзывчивые и идут навстречу.

Семейный такой домашний отель. Расположен в жилом секторе, как и большинство отелей расположенных в районе бельдиби. Соответственно по утрам это петухи, овцы и живность деревенская. Один петух просто его хотелось пустить на суп, он орал как резаный и таким противным кукареку. Но в целом это совершенно не мешало, спать можно.

Выход на пляж. Необходимо пройти по улочке и ты на пляже, вот 2-3 минуты. Кто-то писал мимо помоек и жуткого запаха. Пока муж мне не показал где они расположены, я бы и не заметила, так как помойки там стоят везде и даже около отелей 5*. Запах от мусора секундный. Кто-то замечает помойки, я же смотрела на цветы.

Прибрежная зона ухоженная, разбит мини парк, лежаки платные, но мы лежали на земле, на полотенцах, как и делают большинство. Аренда лежака 25 турецких лир. Вход в море действительно весь в огромных камнях, в первый же день минус 1 ноготь на пальце ноги и руки, купили сразу же резиновые чешки, в них хорошо входить в воду, и некоторые отдыхающие вход расчищают сами, там и удобно входить в море. А море просто волшебное, чистое, прозрачное. По воспоминаниям пляж в Кемер был меньше.

Сразу с таким курсом взяли 3 экскурсии, за 2 человека отдали 150$ 8000 руб.

советую съездить на рафтинг, потрясающие впечатления. Также были на турецких мальдивах, тоже мило и Миры Кекова. На Миры экскурсия так себе, я ехала из-за храма Николая Чудотворца, в море также купались, ну и старинные захоронения смотрели издалека, тоже впечатляет. Также в Бельдиби можно сходить на заброшенный пляж, расположен между двух скал, эффектно. Там все практически, в каждом магазине говорят по-русски. Принимают любую валюту, мы расплачивались картой мир, без процентов. Есть зират банк, можно снять лиры без комиссии. Он расположен в бельдиби 3, доехали на городском маршруте 77.

Хочу резюмировать, что отдых удался и муж также в первый день пересмотрел своё настроение. Ему тоже все понравилось. Да, хотелось бы жить в 5*, но за него нужно было бы отдать порядка 150тыс, такими средствами не располагали. Мы заплатили 73600 и потратили ещё там около 20-30тыс. В отеле отдыхали женщины из Белорусии они примерно заплатили также. И мужчина из Казахстана он на наши деньги оплатил около 25 тыс руб, вот это реальная и адекватная цена. Посмотрев стоимость одного отеля в приложении он от силы стоит 15 тыс руб на 7 дней, всю остальную цену составляет перелёт и комиссия туроператора. Вот на эти 15 тыс отель и предлагает свои услуги и скажу честно вполне нормальные. Так что езжайте смело, можно и с детьми и вдвоём, тихо спокойно. Если ты нормальный и не конфликтный человек, тебя примут везде нормально. Не пугайтесь первого впечатления, отдых вышел отличный! Кстати перед нашим отлётном, мест в отеле не осталось и цена выросла до 90тыс за 7 дней.

Ольга оценила сервисы

Тихий спокойный чистый рядом море
Минимум мяса старенькая мебель
Добавлено 10.07.22 13:17 (8 967 символов в тексте)

10:45 17.07.22

Отличный отзыв!

11:39 05.08.22

Не согласна.
Когда оплатил тур и живёшь ожиданием великолепного путешествия , но на месте приходится смириться и заставить мозг настроиться на позитивный лад.
Хорошо что вас двое было и вы смогли отвлечься от жуткого местонахождения, на экскурсиях.
Я была в этом отеле и знаю о чём пишу.
И вспомнила, как спотыкалась об этот убитый палас на полу, в проходе.
Мне тоже пришлось перенастраиваться.
Год работаем, копим средства чтобы получить от курортов положительных эмоций, но не терпения, принуждения.
Соглашусь, что наши, российские тур-операторы завысили звездность этого отеля, ввели в заблуждение отдыхающих.

11:59 05.08.22

Знаете 76 тыс руб это совершенно не завышенная цена, в более высшего уровня отеля стоимость начинается от 150тыс, на тот момент такими деньгами не располагали, и к этой стоимости ещё +50 как минимум на развлечения, поэтому мы знали куда едем, но это трешка не хуже чем в той в которой я была в Кемер и не хуже чем в Италии к примеру

Все отзывы Ольга (1)