Регистрация: 06.06.19
Читательский охват: 1921
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2022
24.06.22 - 01.07.22

Если есть на свете рай, то это Liberty Lykia adults only

Первый раз в данном отеле, выбирали отель для взрослых не потому что не любим детей, мы их очень даже уважаем, но предпочитаем отдых без детских криков, беготни у бассейна и прочих радостей отдыха с детишками. Выбирали как и многие по отзывам с данного сайта и ни капли не ошиблись.

Перелет у нас был "туркишами" с плановым вылетом в 2:55, но как нам сказали есть грешок за ними и рейсы почти всегда задерживают от 30 мин до пары часов, так и мы вылетели в районе 4 утра, но прекрасно нагнали немного времени в полете и приземлились в 8 утра (время МСК и Турецкое одинаковое). В отеле были уже в 10 утра, на ресепшен очень приветливый и вежливый персонал, девочки говорят по-русски (отдельное спасибо Лие). Заранее читал, что на месте можно доплатить за улучшенный номер, и решили так и поступить, спросить за возможность апгрейда. Так как отель загружен практически на 100%, нам сообщили, что заселение будет в 12:00, а во время ожидания нам предложили пойти в ресторан позавтракать, погулять по территории ну и в целом делать "что вашей душе угодно". Меня смутило, что нам не одели браслеты (ну думаю сейчас вопросы начнутся в ресторане), и на вопрос не будет ли проблем, нам сказали, что идите спокойно завтракать, в этом отеле нет браслетов от слова СОВСЕМ, а в это время персонал посмотрит сможет ли предложить нам улучшение номера! После вкусного завтрака с шикарным видом на открытой веранде, мы прогулялись по территории, выпили по коктейльчику и отправились обратно на ресепшен, где нам предложили увеличенный номер с боковым видом на море на 6 этаже за 70 евро за 7 дней. Мы согласились и оплатили данную услугу на ресепшен картой МИР по очень привлекательному курсу (менее 60 руб. за евро на 24.06.22). Нам достался номер 618. Номер шикарен, в нем есть всё необходимое, чистый и светлый, уютный. В номере была двуспальная кровать и односпальная кровать, а так же диван, отдельно большой платяной шкаф с множеством вешалок, ящичками и полочками, напротив еще один небольшой открытый шкаф. Сейф, чайник с набором чай-кофе-сахар-сливки, холодильник-минибар (входит в стоимость) в нем пополняемые каждый день 2 Колы, 2 Колы (зиро), 2 Фанты, 2 Спрайта, 2 Минеральные воды, 2 Обычной воды, 2 Холодного чая, 2 Пива. Так же на полочке всегда лежали снэки: орешки, печеньки и соломка. В ванной полный набор мыльно-рыльного в индивидуальных упаковках, все примочки от ватных палочек до пакетика для гигиенических средств, фен, тапки и халаты. Балкон большой со столиком и креслами, есть выдвижная сушка для белья, вид как и обещали на море - и он прекрасен.

После того как расположились пошли изучать территорию отеля, изначально думали что тут можно заблудиться, но очень быстро привыкли к архитектуре и потеряться так и не удалось)) этажом ниже нас был бассейн и бар у бассейна, бассейн с двумя небольшими горками, сразу у бассейна находится зона где проходят вечерние программы со сценой и вечерним баром. Скажу сразу из нашего номера было слышно так программу, что можно на нее не ходить и слышно и частично видно))) Но программа идет до 23:00 так что нам это не доставляло хлопот абсолютно. Что бы попасть на пляж нужно было спустится на лифте на первый этаж, и изначально вы попадете на бассейн "голубая лагуна" рядом с ним нет бара, на нем гораздо меньше людей и он окружен хвойными деревьями по периметру - своеобразный лакшери. к пляжу нужно спуститься чуть вниз по асфальтированным дорожкам по тенистой алее на которой установлены кабинки-бунгало с двуспальными лежаками и столиками за шторками - они тоже абсолютно бесплатны и почти всегда там есть хотя бы одна пустая кабинка где при желании вы можете разместится. Прямо вниз будет большой деревянный пирс с огромным гамаком сеткой над морем, а так же лежаки с зонтиками возле него, вправо будет бар у пляжа со столиками под деревьями и пляж у кромки воды с входом по пластиковому понтону, а некоторые заходят и без понтона, кто в каралках кто без.... Но там реально не галька, а галина)))) Но за счет этого чистейшая вода и интересный подводный мир, взял с собой маску для сноркелинга и ничуть не пожалел. Свободные лежаки на море всегда есть и это не смотря на заселение почти в 100%. У бассейна где бар европейцы забивают места с самого утра, у бассейна "голубая лагуна" место всегда можно найти... Но мы не очень понимаем кайф купаться в бассиках глубиной 1,4 метра, да и ехали за морем, так что попробовали буквально бассейны пару раз) На полотенца нет карт и записей, они находятся у моря за баром и у бассейна на 4 этаже в свободном доступе, подходи и бери. Очень понравилось что на пляже есть два бара самообслуживания в первом (у деревянного пирса) кофемашина и холодильник с водой, пивом и айраном - захотел попить, подошел и взял или налил, во втором что находится у кромки воды вина (красное, белое и розовое) во льду, пиво из крана и так же вода, айран в холодильнике. Это очень удобно, так как не создает очереди на баре у пляжа, люди которым нужно пиво, вода или кофе не стоят в очереди, и к барменам подходят только за коктейлями или чем покрепче. Так же у бара на пляже стоит ларь с мороженым в заводской упаковке, подошел открыл и взял, ни у кого ничего просить не надо.

Питание отдельный вид искусства в Либерти. Завтрак обед и ужин - это гастрономический фурор. Всегда есть так любимая мной красная рыбка. На завтрак яйца пашот, омлеты, блинчики, французские вафли, выпечка, топинги, сыры, колбасы, зелень, йогурты и каши, мюсли.... да не перечесть всего и конечно гвоздь программы свежевыжатый апельсиновый сок, который жмут прямо при вас. На обед супы два вида (но честно такие себе, ну не умеют готовить супы вне постсоветского пространства))), а далее мясные и рыбные вкусности, гарниры, салаты, свежие овощи, оливки-маслины и всё всё всё ну и конечно великолепный стол десертов, которые не то что за 7 ночей, их за 47 ночей не перепробовать. Это не только вкусно, но и очень красиво и хочется всего-всего и всё так аппетитно и всё так индивидуально.

Аля кард платные (честно говоря они и не нужны, но если хочется индивидуального обслуживания и превосходной подачи, то вполне можно) стоимость от 10 евро до 35 евро за человека (оплата производится перед выездом на ресепшен, так же оплатили картой МИР), стойка где можно записаться находится у входа в главный ресторан и . Мы решили посетить парочку взяли китайскую кухню за 10 и стейк хаус за 35 и тоже ничуть не пожалели, вкус, подача всё шикарно. А еще шикарный вид с китайского ресторана: вы смотрите с горы на закат солнца в море. Так же рекомендую хотя бы раз посетить снэк бар (находится под основным рестораном), там обслуживание официантами по меню, меню не сильно обширное, но достойное.

Территория очень зеленая, с укромными тропинками, променадами. Гости Liberty Lykia adults only могут пользоваться всей инфраструктурой своего отеля и отеля рядам Liberty Lykia (который с детьми), при этом территория соседнего отеля раза в три-четыре больше нашего. А вот гости соседнего отеля, пользоваться могут только своей территорией, вход от нас к ним свободный, а обратно можно попасть только приложив к замку карту от своего номера.

Несмотря на практически полное заселение ни разу не было проблем с местом в ресторане, всегда есть свободные места, так же нет проблем с местами на пляже и у бассейна "голубая лагуна", а вот на вечернюю программу, если вы желаете посидеть за столиком, лучше приходить вовремя к 21:00 или на 10-15 минут раньше, так как там в 21:10 уже мест нет и придется либо стоять либо присаживаться на лежаки у бассейна и наблюдать оттуда. На вечерней программе напитки можно брать на баре или подождать официанта, что немного дольше, так как народа много. Программа - живая музыка каждый день разными исполнителями, поют хорошо.

Вобщем, всё супер, всё понравилось, если думаете - не думайте и поезжайте в этот отель.

Стейк хаус

Стейк хаус

Китайский алякард

Десерт

Завтрак

Вид из основного ресторана с веранды

Из отеля

Вид с нашего балкона

Из отеля

Бассейны

Бассейн на соседней территории, но только для взрослых

Бассейн "Голубая лагуна"

Основной бассейн

Номера питание море территория отеля уборка обслуживание расположение чистота заселение персонал
Добавлено 11.07.22 13:40 (7 829 символов в тексте)

09:42 21.07.22

Доброго времени суток! спасибо за развернутый красочный отзыв. Подскажите как дела обстоят со СПА? Можно ли бесплатно посещать суану\хаммам?

Все отзывы Игорь (2)