Регистрация: 06.05.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2022
20.06.22 - 26.06.22

Отличный отель с хорошим месторасположением

В это году добраться из Сибири в Турцию очень проблематично: туров практически не было до середины июня (не считая Омск туркишами по неслабой цене) . В связи с этим, когда увидел в начале мая отличные цены на перелёт Аэрофлотом из Новосиба в Анталью через Москву нисколько не сомневался в покупке, тем более время прилёта/отлёта было очень хорошее (прилёт в 12.50, отлёт в 17.30). В итоге впервые полетели семьй в Турцию (2 взрослых 2 ребёнка 6 и 11 лет) не через туроператора, а сами. Отдохнуть в Турции решили 2 недели, причём разбив наше проживание: неделю в отеле попроще (3-4*), без аквапарка - чтобы дети в море накупались (при аквапарке море им не нужно), неделю пятёрке (ссылка на второй отель будет в конце отзыва). Выбор отеля "попроще" пал на Dream of Side. Бронировал напрямую через туроператора, неделя проживания в семейном номере обошлась в 29900 (как потом сказали, если напрямую бронировать, например через инстаграмм - цена 25 евро в день на взрослого, дети бесплатно: вышло бы ещё дешевле). Такси заказывал заранее, за 40 евро, довезли от аэропорта до отеля менее чем за 1 час на Мерседесе бизнес-класса. Приехали в отель в 14.30, опоздали на обед. Попросили поесть, нас любезно отвели в столовую и накормили, за что огромное спасибо. Семейный номер дали на 3 этаже 3 корпуса, окна и балкон выходили на бассейн и противоположную сторону. Номер среднего размера, но всё аккуратное, хоть и не новое. Единственные минусы - только одна розетка на 2 комнаты (!) без учёта розетки под холодильник и телевизор (в детской комнате вообще не было розеток) и сложно было отрегулировать воду :или горячая, или почти сразу холодная (может только в нашем номере была такая проблема).

Сам отель небольшой, но как-то всё аккуратно и приятно расположено: на входе слева волейбольная площадка, стол для настольного тенниса (был почти всегда свободен), напротив рецепшна - кресла-качалки, при нас привезли 2 большие качели. Столовая С-образная, в основном под навесом, часть под крышей (там располагается бар у бассейна). Бассейн для взрослых с воротами для водного поло + мяч и одна горка, которую включают не по времени, а по запросу. Далее бассейн детский с маленькой горкой и ещё поодаль детская площадка с батутом. За ней - хамам с массажем. Вай-фай бесплатный ловит в пределах 15-20 метров от рецепшна, есть платный в номерах.

Во время нашего пребывания в отеле было менее половины занятых номеров, по ощущениям вообще было человек 25-30: большая часть русские, белорусы и немного немцев. Каждых новых "поселенцев" сразу было заметно))). Питание: завтраки скудные, ребёнку вообще сложно что-то выбрать. Пекут панкейки, яйца жарят,есть трубочки жареные с творогом, булочка 1 вида, яйца варёные, пара каш, овощи, немного сыра и невкусных колбас и баночки с одноразовые с мдом/шоколадом/джемом и тд. В обед уже интереснее, есть из чего выбрать, на ужин тоже. Во время ужина жарят мясо или рыбу. Скажу сразу по еде: повара молодцы, мне еда по вкусу понравилась, даже жена была очень довольна и сказала что здесь не пихают в блюда "дурацкое карри". В обед и на ужин всегда сладкие арбузы, яблоки, иногда дыня, груша и апельсин. Морепродуктов, кроме жареной рыбы, не было. Кофемашина работает, капуччино норм. Вино не очень, пиво хорошее. Крепкий алкоголь не пробовал. Но что больше всего меня приятно удивило: соки наливали не из автомата, а из тетрапаков(!), чего в таком небольшом отеле я не ожидал.

В отеле есть единственная русскоговорящая девушка Катя. Занимается с детьми, рисует, вечером проводит минидиско ( у нас детей танцевало от 2 до 5 человек максимум ))) ). 2 раза за неделю было шоу : один раз африканцы, второй раз танце живота.

Пляж. Автобус на пляж возит по расписанию. Ехать 7-8 минут. На самом пляже только будка, в которой стоит автомат с дряными напитками и кулер с водой. В этой же будке можно оставить надувные "плавалки". Есть переодевалка, туалеты и душ. После приезда парень каждому устанавливает зонтик, вечером их убирает. Пляж просто супер, особенно с детьми: чистый песок и пологий вход. Волейбольной площадки нет, у соседнего отеля тоже всегда пустовала. Волны были 1 день, всё остальное время спокойно.

Одно из самых главных плюсов отеля для меня - его расположение. После выхода из отеля, повернув направо, через 200 метров выходите к круговому перекрёстку. Справа от него - Вайкикки и Макдональдс, слева - дорога к Antik Side (15 минут пешком), прямо через перекрёсток и по правой стороне в 100 метрах- обменник и аптека, слева - 3х-этажный торговый центр Sali Pazari 82, где цены фиксированы, далее Мигрос и банкоматы. Касаемо банкоматов: везде спокойно снимал лиры с карты Тинькофф Мир, а вот СберМир ни в одном банкомате не дал снять лиры (ошибка, превышен лимит), везде оплачивал покупки по терминалу. Кому нужны баксы и евро - снимаете лиры и в обменнике меняете на доллары. Курс получится примерно +4-5% от биржевого в итоге. Я везде расплачивался по терминалу и лирами (особенно на экскурсиях), получается выгоднее долларов и евро.

Из отеля съездили на весь день в аквапарк Aqua Joy (идти в сторону Антик Сиде и ловить долмуш №10 до Титриенгёля, обратно №11). Нигде нет информации по ценам: вход взрослому 22 доллара, ребёнку 16. Терминала нет. Также плавали на пиратской яхте (отдали 38 баксов на всех).

В целом отдых в данном отеле неожиданно понравился: персонал очень дружелюбный, еда вкусная. Огромное спасибо упавляющему Адему и ещё большая благодарность собственнику отеля Мустафе, который после выселения отвёз нас бесплатно на своей машине в другой отель (кому интересно - отзыв здесь TopHotels .

Вернулся бы я сюда ещё раз? Однозначно

Илья оценил сервисы

Приветливый персонал отличное месторасположение вкусная еда хороший пляж
Мало розеток в номере сложно отрегулировать воду
Добавлено 11.07.22 14:08 (5 662 символов в тексте)

21:19 08.08.22

Добрый день, как дорога до моря, если идти пешком?

02:36 09.08.22

Добрый. Минут 20 минимум я думаю

14:24 14.08.22

Не знаю как вам, а мы начитавшись отзывов приехали очумели от такого г…на, есть нечего, народу куча, все курят, места мало, до пляжа пешком по жаре 25 минут, автобус ездит как попало с 12 до 15 вообще не ездит, в отеле муравьи кусают в комнатах, полная антисанитария… вам походу повезло в начале((

14:29 14.08.22

Согласен. Вообще очень мало было людей в отеле, проблем ни с едой, ни с трансфером на пляж не было ни разу

Все отзывы Илья (9)