Регистрация: 07.08.13
июне 2022
29.06.22 - 09.07.22

Семейный отдых

В этом году смогли отправиться на отдых всей семьей. Так как отпуск подписали в последний момент, путевку покупали за 9 дней до вылета, выбор был не велик. Из двух вариантов выбрали этот. т.к. в этом регионе не отдыхали (10 ночей по цене 305 тыс. рублей, это номер стандарт 2 взрослых, дети 13 и 6 лет), можно было взять AKKA CLAROS 4 в Кемере фэмили за 287.

1. Перелет из Уфы Азуром занял 4 часа 45 мин. В полете кормили, горячие и прохладительные напитки были.

2. Дорога до отеля заняла минут 50. В аэропорту сняли наличные с карты мир сбербанка 2000 лир с комиссией 100 рублей, банкоматы слева от тех, кто говорит номер автобуса.

3. Приехали в отель, отправили на ужин, который уже заканчивался, но еда была в достатке. Заселили в номер 1143 - это корпус за основным рестораном. Мебель очень старая, выкатные ящики еле дышали, но это не сильно напрягло, как отсутствие нормального освещения, темно очень. Еще свет включается посередине двуспальной кровати, очень не удобно, задеваешь ночью. В номере одна лампочка не работала, ее оперативно заменили. Мини бар пополняется один раз по приезду, дальше самим брать воду в ресторане и нести в номер. Постель и полотенца хорошие. Телевизор маленький, но там только 1 русский канал, смотреть нечего. В ванной ремонт сделан, но смывать унитаз 6 летнему ребенку не всегда удавалось, очень тугая кнопка. Очень понравилось жидкое мыло дав, рядом с раковиной, чего не скажешь о шампуне геле 2 в одном и лосьоне для тела, не очень приятный запах - этим не пользовались, у нас не было кондиционера для волос. Есть одноразовые зубные щетки и паста, не пользовались. В другой коробочке пилочка, расческа, шапочка для душа, ватные диски и палочки. В номере есть пепельница, спички, набор для шитья, тапочки. Уборка была хорошая, убирались по табличке, полотенца меняли, сердечки и цветочки, чаевые оставляла.

4. Пляж и море. Для меня море холодное было, т.к. там есть горная река, которая впадает в море. Вода неравномерного нагрева, а слоями, если ветер справа, то море холоднее, если слева теплее, если смотреть на море. Самая большая проблема отеля - это лежаки, их надо занимать с раннего утра, в первый день мы не смогли найти свободные лежаки на море и утром, после обеда, они все были заняты полотенцами, причем нет никакого сотрудника отеля, который помог бы. Пришлось весь отпуск вставать по будильнику в 7:30 и занимать лежаки (ну как бы для 5 звезд это странно), я всегда 2 лежака занимала на четверых. Отель переполнен. Практически все стандарты заселены по 4 человека (не все отели так заселяют). То, что море холодное персонал отеля никак не может повлиять, но то, что нет нормального песка для детей на пляже, чтобы поиграть и немного убрать при входе в море большие камни они могут, но не делают. Пирс очень хороший и продуманный.

5. Еда мне очень понравилась. Все не острое и практически круглосуточно. Только многие столы в ресторане качаются, из за этого дети проливали напитки на стол. 3 а ля кард ресторана посетили. Если не хотите записываться через гест релейшн, можете как я скачать приложение отеля, зарегистрироваться и самостоятельно туда записаться. Вино в этих ресторанах лучше по качеству, единственное, хотелось бы к десертам добавить кофе или чай. Чаевые оставляли везде. Больше понравился ресторан Ивриз.

6. Очень красивая и ухоженная территория отеля

7. Что не порадовало в магазинах отеля очень завышены цены, вино 300 с лишним лир, крем купила за 50 лир, но он и на вайлберрисе так же стоит. С мужем дошли до перекрестка на Фетхие, идти 30-40 мин. по дороге, там 3 местных магазина, цены дешевые, но купить только сладости и чай можно, косметики и текстиля нет.

8. Анимация и мини клуб просто шикарны, одни из лучших в списке мной посещенных отелей.

9. Так как этот отель вне поселка, нет аптек, нам пришлось обратиться к местному доктору, заплатили 50 долларов наличными, ни одна из 3 карт мир не прошла у него, в лирах наличкой я не додумалась заплатить. Из них 25 франшиза и 25 два вида капель для ушей с доставкой в отель

10. В первый раз в жизни я выиграла в бинго шоу, покупали 3 билета за 100 лир

11. Ездили на экскурсию по реке Дальян, очень понравилось.

12. На такси доехали до фуникулера в один конец 270-280 лир. Прекрасные виды. Взрослый билет 170 лир, студент не знаю до скольки лет, нашему 13 - 120 лир, дети до 7 лет бесплатно. Оплата картой мир не прошла, берите с собой наличные лиры.

13. Посетили ТЦ Эраста, немного пошопились в вайкики, колинзе и мигросе. Вино фруктовое из шелковицы цена 125 лир, в дюти фри такое же 10,9 евро в пересчете около 200 лир.

14. Интернет бесплатный работал неплохо, ват цап сообщения, звонки не проходили, и соцсети, иногда сбивался, но перенастраивали и работал снова. Для работы такой интернет не подойдет.

15. Горки сыну понравились, работали по расписанию, спасатель контролировал.

16. Фотосалон красивый. Фотографов 5 человек. Но мы в этот раз не ходили на фотосессию. Но перед ужином сфотографировали пару кадров. Одно фото на электронную почту 7 долларов или 120 лир.

17. Покупали кальян 250 лир, муж сказал, что легкий. Поп корн 40 лир, свежевыжатый сок яблочный и апельсиновый 50 лир стакан.

В целом отель хороший, но я вряд ли вернусь, минус с лежаками и холодным морем существен.

Если еще что-то вспомню, допишу, если есть вопросы пишите, отвечу.

Красота

Фуникулер

Итальянский ресторан

Итальянский ресторан

Картина из песка, платно

Детская площадка

Детская площадка

еда ухоженная территория анимация мини клуб пирс с вышкой 3 горки уборка а ля кард ресторан
не хватает лежаков нет сотрудника на пляже который за этим следит алкоголь не особо качественный море холодное заход в море не удобный
Добавлено 11.07.22 17:37 (5 472 символов в тексте)

22:20 20.07.22

подскажите, в какой месяц вы отдыхали?

11:04 21.07.22

Здравствуйте. С 29 июня по 9 июля

14:45 28.07.22

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли в отеле каши на завртак? (гречневая) и есть ли супы и какие?
И такой вопрос, есть ли за отелем где погулять? поселки , магазины

18:49 28.07.22

Каша пару раз была мультизлаковая молочная, но мне по вкусу не понравилась, недоваренная. На завтрак ели омлет двух видов, глазунья, яйцо вареное и оладушки. Гречка была на ужин раза два. Суп на обед и ужин, как любят они готовить супы пюре, некоторые островаты, но съедобные. Куриный суп с картошкой и вермишелью барилла и куриным филе, тоже вполне можно есть, даже похоже на суп из пекарен в России. Гулять кроме территории отеля негде, только если ехать в сам Фетхие на автобусе или такси(примерно 150-200 лир)