Регистрация: 04.07.12
спасибо
июле 2022
04.07.22 - 10.07.22

вполне приемлемый отель

Отдых на море стараемся организовывать каждый год для детей, в этом году Турция выставила заоблачный ценник, пришлось рассматривать что-то попроще, потому что 250 тысяч за 6 ночей ну такое. В Турции мы были до этого пять лет подряд, поэтому невольно сравнивали нынешний отдых с прошлым. У нас было два варианта: санаторий и черноморские курорты. Хотелось на море, и тут подвернулось предложение Отеля Ателика гранд оазис, 131 тысяча на двух взрослых и двух детей, 7 лет и 2 года. Сначала мы не обратили внимания на то, что туроператор не предоставляет трансфер и купили путёвки. Потом уже поняли, что добраться до бухты Инал большая проблема. Мы приехали ночью, добирались больше 12 часов, на машине, на самолёте, такси, поезде, снова такси. Очень приятная девушка встретила нас и видя наше состояние сразу дала нам номер и предложила оставить документы и оформить все без нас, большое ей за это спасибо. Затем мы пошли в номер, из вещей были чемодан, рюкзак ручной клади, коляска в чехле как сумка, плюс нужно было на руках нести спящего 2-летку. Девушка предложила помочь, покатила чемодан, но когда дошли до выхода из здания оказалось что там нет пандуса, только 3-4 ступени. Хрупкая девушка его стащила с них, зашли во второй корпус отеля, нужно идти на второй этаж, лифтов нет, занавес. Заставлять ее тащить чемоданище было бы немыслимо, все занесли сами. Это конечно огромный минус для всех отдыхающих, особенно для тех, у кого есть коляски, для них там не приспособлено абсолютно ничего. Таскать на себе вещи придется по приезду и отъезду, коляску весь отдых.

Номер стандарт действительно мал, для семьи из 4 человек тесно. Ванная тоже маленькая, вдвоём там сложно находиться. Ремонт хороший в комнате и в ванной, все чистое, хороший кафель, сантехника, фен, вешалочки, на полу в комнате ламинат. У нас не было отдельно баночек в ванной, только диспенсер жидкого мыла и в душевой кабине очень жидкий и плохо мылящийся гель для душа.

Огромный плюс это сплит система кондиционирования. Пульт у нас правда не все функции включал, но муж разобрался и проблем больше не было. Балкон неплохой, но очень опасные перегородки с огромными щелями, маленького ребёнка туда нельзя даже пускать. Вешалки для сушки белья все ржавые, причём позже выяснилось, что ржавая вода капает из блока кондиционера тоже, накапала на пляжное полотенце.

Полотенца хорошие, достаточное количество было в номере сразу на всех, включая пляжные. На второй день у нас с балкона удуло одно полотенце, при сдаче номера пришлось сказать, что было только три, стыдно, конечно, но мы ничего не крали, думаю оно так и осталось в отеле. Кстати, сотрудник ресепшн при выезде идет считать полотенца в номер)))

Уборка в отеле странная. Горничная зашла к нам утром сразу после приезда проверить все ли положила и потом через два дня пришла помыла полы и почистила унитаз, убрала мусор и положила доп рулон бумаги. Постель на тот момент была с пятнышками от ягод, ее ни то что не поменяли, даже не задели постельное, не заправили кровать, не вытряхнули простынь, натянув ее как следует. Пододеяльники как валялись смятые так и остались лежать. В общем, уборка не как в Турции, это точно. Под кроватью я не смотрела конечно, а вот дети спали на раскладном диванчике, под ним была грязища, волосы, туда легко залезет швабра, но никто не стал заморачиваться.

Вайфай у нас не всегда, но работал и не на всей территории отеля. Мегафон ловил.

Кровать в номере двуспальная, но она как то похожа на большую раскладушку, неудобная.

Когда мы впервые зашли в столовую обратили внимание на то, что она очень маленькая. Бывало, что приходим и нет свободных столов на обед и ужин, но долго ждать не приходилось. Гости, которые закончили трапезу, вставали из-за стола, ребята работники столовой максимально оперативно убирают посуду и протирают стол. Вообще, от питания и столовой очень положительные впечатления. Видно, что каждый работник очень старается для нас, большие молодцы. Питание вкусное, всегда было что покушать и нам и детям. Скудный выбор фруктов, Краснодарский край всё таки, а были всю неделю только бананы и яблоки. Были супы, вкусные, наваристые, привычные русскому. Каши отличные каждое утро. Обед и ужин тоже вкусно всё. Были блюда странные типа фасоли стручковой с кусками нарезанного омлета, как будто оставшегося с завтрака, но не каждый день. Из напитков кофе американо из кофе машины, отдельно в кувшине молоко, йогурт, можно сделать чай из пакетика, кофе растворимый, компоты. Не было простой питьевой воды, в столовой явно не хватает кулера. Питьевой воды в номерах нет, на этажах есть кулеры, но мы воду покупали в магазине, прочитав более ранний отзыв. Алкоголь на обед и ужин пиво, пивной напиток аля шампанское, вино белое и красное, полусладкое и сухое, водка. Все напитки вполне вкусные.

Отдельно про бар на улице. Он удачно расположен возле детской площадки, if you know what I mean) вечером ребенок играет, родитель расслабляется, идиллия.

Девочки Нина и Василиса приятные, улыбчивые, с некоторыми мужчинами дерзкие) Выбор алкоголя такой же как и в столовой, есть платный алкоголь, выбор хороший. Коктейли девочки делать не умеют, только один, под названием Оазис, туда входит самбука, мартини россо, фруктовый лёд маша и медведь и лед обычный, цена 200 рублей. Очень на любителя. Приторно сладкий и яркий анисовый вкус. Его я так поняла, умеет делать только Нина. Лобби хоть и тоже очень мал, также мог бы быть с баром, тем более он там есть, но почему-то не работает. А также по классике бара у бассейна очень уж не хватает.

В бассейне купались один раз когда штормило море, обычная хлорная ванна. Дети скачут, брызги во все стороны, лежаков мало, очень много людей просто стоя загорают. Странно разделение на две чаши, в малой чаше еще глубже, чем с другого края большой чаши. Я с ростом 174 см стояла там на цыпочках.

Пляж и дорога до пляжа. Дорога до пляжа с коляской и без нее это две разные дороги. Пешком вполне приемлемо идти по остаткам асфальта и камням. Кстати, местный таксист сказал нам, что дорога была до строительства отеля приемлемая, а во время стройки ее всю разрушили. Идти с коляской это целый квест, особенно, если мимо проезжает машина и приходится отходить на обочину. Пляж оборудован навесами, очень удобно, есть лежаки 300р день, берег весь каменистый, песка нет совсем. Местами заход с огромными скальными камнями, местами обычная галька, дети справлялись без коралок, мы с мужем только в них. В основном все лежат на покрывалах прямо на камнях, народу много, вода чистая, первые дни совсем холодная была, 6 июля смогли зайти в воду поплавать. Недалеко есть природное месторождение голубой глины, сводила ребенка 7 лет, поиграли в свинку, счастью не было предела. Там где есть камни у берега водятся маленькие крабики, нам удалось посмотреть и потрогать их, тоже очень интересно. На набережной есть магазины, кафе, сувенирные лавки, фруктовые. Везти домой в подарок с нашего юга откровенно нечего. Смотрели чаи, большинство оказывается привозное из других регионов, одежда с надписями Черное море, без комментариев, мягкие игрушки и у нас купить можно. Чачу и “домашнее” вино нам конечно предлагали, но опасаясь за здоровье пробовать не стали. Наслышаны с Грузии, что вино, которое вот так продают туристам сделано явно не с любовью, а с жаждой наживы. Возможно это нет так, проверять не стали.

Анимации мы по большому счету не видели. Ребенок всю жизнь танцевавший на мини диско, при отдыхе на море, очень расстроилась что детской дискотеки не было совсем. В 20 часов была какая то анимация, играли с детьми, делили по командам, обоим детям было скучно. Мы шли на площадку, они там бегали и знакомились с другими детьми и сами себя развлекали.

В целом, мы отлично отдохнули, правильно говорят, что главное настрой. Погода была хорошая, природа вокруг замечательная. Многие пишут про старые базы отдыха вокруг, но честно я не понимаю почему они должны напрягать, по моему они создают уникальный колорит черноморского побережья.

Olya оценила сервисы

питание номера наличие бассейна отзывчивые сотрудники
уборка неудобные кровати размер номеров
Добавлено 12.07.22 11:02 (7 960 символов в тексте)
Все отзывы Olya Dub (9)