Регистрация: 19.06.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2022
17.05.22 - 29.05.22

3.3

Здравствуй " пионерский лагерь Альва Донна ! "

Летели турецкими авиалиниями , полет нормальный , без опозданий .В отеле были в 9-00. На ресепшене нас встретила хмурая Ольга. Попросили дать нам тихий номер , он был заявлен в туре с видом на горы , т. к. мы рано ложились спать и рано вставали. Сказала нам подойти через 2 часа .Оставили вещи в камере хранения , пошли на завтрак , т.к. времени было 9-30 и ресторан ещё работал. Завтрак вкусный , далее пройдя через большую территорию отеля дошли до пляжа , по пути взяли полотенца . Пляж огромный , лежаков свободных много ( заселение отеля 50% ) галька , нужны тапки - коралки. Есть пирс с него удобный вход в море. Рядом с пляжем находится большой бар и снек бар , левее маленький бар. Рядом домик , где пекут лепёшки гёзлеме и есть айран, на всей территории доступны холодильники с питьевой водой и з вида фруктовой . Искупались и позагорали, через 2 часа подошли на ресепшен. Увидев наши счастливые лица , Ольга скривилась в ехидной улыбке и молча протянула ключ от номера...Не очень приятный момент. Номер просторный , 2х сп кровать , удобный матрас и подушки , есть бесплатный сейф , холодильник заполненный водой , пивом ,фантой , спрайтом , 2 сока, пепси кола. Есть чайник , кофе ,сухое молоко, чай в пакетиках , сахар и бумажные стаканчики со специфическим запахом, 1 пачка чипсов. В номер вынесен стол с двумя раковинами для умывания с перегородкой между кроватью и раковиной :)) слабенький фен , полотенца , ванная комната и туалет отдельно, набор мыльных пренадлежностей для душа ( у нас всё своё). Тапочки , халаты и 2 пляжные сумки. На стене небольшой телевизор с 3 каналами мы его не смотрели т.к. уходили в 6:00 и приходили в 18:00 . Как убирали в номере не видели , пыль пальцем не собирали , но босиком ходить нельзя было , оставались грязные следы на подошве , после того как прошёлся босиком по полу , понял , что пол не моют , а только подметают. Бельё меняли 1 раз в 3дня , полотенца ежедневно ( хотя не было необходимости ) докладывали туал.бумагу. А за 4 дня до отъезда нам вообще не пополняли холодильник , приходилось несколько раз звонить на ресепшен, приносили всё быстро. Балкон выходил на соседний отель Акка Алинда и вечером мы почувствовали все прелести... Очень громкая музыка и шоу.... Просили поменять нам номер несколько раз , но безрезультатно , хотя был заявлен тихий номер, и это при не полном заселении отеля ! Бум бум бум при закрытом балконе до 23:00 !!! Ресторан: 2 больших на улице и 2 в помещении , в одном из них всё для детей , в нём же представлены фрукты которых нет на улице , только арбузы и клубника .Маслины , оливки , сыры , соленья , красная рыба , скумбрия, зелень и разные салаты тоже в закрытом ресторане , многие отдыхающие туда и не заходят. В основном ресторане на улице есть диетический стол , большое разнообразие блюд у кого проблемы со здоровьем , будете сыты всегда .Читали отзывы перед поездкой про еду , что её много и она не вкусная, особенно про рыбу...мы не верили , к сожалению это правда . Рыба разная ,готовят ее на мангале и во фритюре. Но как можно её испортить !? Даже моя любимая барабулька была не вкусная. Многие читая мой отзыв скажут: зажрались ! Нет ! Мы нормальные адекватные неприхотливые люди !Каждый день не вкусный борщ , окрошка ,и на курином бульоне какой -нибудь суп. Только на турецкую ночь были вкусные супы : чечевичный , свадебный ,и ещё какой то , ну очень вкусные !!! В течение 2 недель в ресторане было мало турецкой кухни, что очень странно. Не считая выпечки и сладостей . Что понравилось , так это жаркое в больших чугунных и керамических горшках из баранины , телятины и говядины ! Смак !Вкусная печень из индейки. Курицу мы не ели , картофель фри , пюре , овощные сотэ и рис. Узбекский плов очень сладкий , на любителя. На рыбный день горы раков , сотэ из морских гадов и опять же много не вкусной рыбы приготовленной на мангале...Была запечённая в соли рыба, горящая в огне - очень красиво , попробовали на вкус варёная .Официанты предлагают гостям вино розовое , белое , красное. Мы не любители , пили с удовольствием томатный сок , супер !!! Завтраки , как и во всех отелях одинаковые : Каша рисовая , геркулесовая и яйца в разных вариациях. Утром всегда свежевыжатый сок из апельсинов , нам показалось , что чем то отдаёт типа юппи ,и вкус специфический. Вкусный кофе. В ресторане нам понравилось , как обслуживает официантка по имени Сангюль К. Всегда улыбается , успевает обслужить несколько столиков , спрашивает , что ещё нужно принести? Быстро убирает использованную посуду. Прошу управляющего отметить и премировать трудолюбивого сотрудника , побольше Вам таких сотрудников. Пару раз обедали и ужинали возле водоёма с фламинго и белыми лебедями, там же потрясающий искусственный водопад ! есть черные лебеди возле SPA. Впечатлений и положительных эмоций много ! На территории много баров и кофеен , в баре нормальное пиво и мохито , шампанское - игристое кислое вино. Бармены делают коктейли, но нужно следить , что наливают, вместо рома в коктейль могут налить водку и делать вид , что не знают рецепт приготовления. Приходилось говорить в каких пропорциях , что наливать они без проблем переделывали. Про территорию , она огромная , кругом зелёный газон , цветов мало . Только на перилах моста висят ящики с петунией. В ряд растут пальмы и сосны. И всё , как в обычном городском парке. К концу мая был большой наплыв туристов из Казахстана , Беларуси , Молдовы. Все с 3-4 детьми ,мы как будто попали в пионерский лагерь на родительский день. Вечером после детской программы начиналось шоу для взрослых, дети в темноте бегают с криками среди массы народа , визжат , ничего не слышно. Отдыхали в других отелях на вечерней программе детей не было , их родители уводили и никто из детей не лез на сцену и не бегал между рядами. Здесь же наоборот... Анимация для взрослых : 25 человек сидят под палящим солнцем и ждут 1 ,5 часа, чтобы выстрелить из духовушки 3 раза .Бред!!! Тоже самое дартс и т.д. SPA : У нас был поздний вылет , в 12:00 сдали номер , вещи отнесли в камеру хранения и на пляж купаться , пообедали , пошли в SPA обмываться после моря. На ресепшене к нам вышла казашка и узнав , что мы пришли обмыться, а не делать массаж с недовольным видом сказала , что полотенца нам не даст . Пришлось огласить этой девице наши права и полотенца нам выдали. Душевые кабины , что в мужском отделении , что в женском напрочь убитые ! 3 кабины , захожу в 1 -только вентили , во 2 - нет душа и воды мыльной по щиколотку, в 3 - пусто ! свинчен душ и краны !!! Для отеля такого уровня с каким они себя позиционируют , это нонсенс!!! Делаем выводы : скорей всего мы ошиблись с отелем , надо было внимательней и доверительней прислушиваться к отзывам и выбирать отель +16. Уважаемый управляющий отелем Альва Донна !!! Обратите пожалуйста внимание на одного Вашего питомца , это больной кот , с трудом ест, текут слюни. Ему необходима ветеринарная помощь. Ведь ВЫ за них тоже в ответе ! Мы сказали об этом на ресепшене , но думаем , что эта информация не дойдет до нужных людей, у Вас работают к сожалению некоторые безответственные сотрудники...Благодарю всех , кто терпеливо прочитал мой отзыв ! Будьте внимательны при выборе отеля !

Андрей оценил сервисы

красивый вид на акваторию с лебедями фламинго водопад клубника бар еда в горшочках пиво сок томатный
не вкусная еда ( рыба) некоторые сотрудники душевые кабинки в SPA шумный номер
Добавлено 12.07.22 21:12 (7 151 символов в тексте)

16:14 22.07.22

Добрый день! Согласна, кухня стала у них загадочная, а борщ этот пробовали еще в 2018. Подскажите, а у них пирс сейчас один? С него прыгать можно?

22:06 24.07.22

Добрый вечер! Пирс один, прыгать с него можно.

11:47 06.04.23

Добрый день. Скажите пожалуйста а как вода в море, купаться можно или холодная? Спасибо.

17:40 29.06.23

Здравствуйте , вода в море нормальная .

Все отзывы Андрей (25)