Регистрация: 24.06.22

Отдыхала В одиночку в
июне 2022
30.06.22 - 11.07.22

Отличный отдых за последние 5 лет!

Отличный отдых для загруженного проблемами человека за 5 лет! Когда можно просто отключить телефон, засунуть его в чемодан и наслаждаться жизнью 10 дней!

Была в начале июля,уже прям тепло, +34.

Отель и территория небольшие, такой вытянутой прямоугольной формы, 1-я линия с выходом на море.

Слева и справа построены 5-звездочные, особенно слева очень активно слышно и видно анимацию Sea Planet. К ним даже можно ходить под шумок на вечернюю анимацию, главное, чтоб не заметили ваш браслет😉

Элизиум имеет несколько 4-х этажных зданий. Я жила там , где и ресепшн внизу. Сразу скажу, шумоизоляция просто кошмар. Дети, двери, что-то капает из трубы с балкона, ощущение, что ты не за дверью, а прям там в коридоре - полная какавасия. Но потом привыкаешь. Плюс , устав за целый день , уже не обращаешь внимания.

В плане уборки-убираются каждый день, смена полотенец 1/3 дня, белье -1/7 дней. Мыло налили заново только перед выездом, так что лучше взять мини набор с собой.

Или можно дойти до ближайших магазинчиков( есть даже аптека в пешей доступности). На территории тоже есть маленькая лавочка по продаже мячей, надувных матрасов, шлёпок, крема и полотенец-там несколько дешевле.

Оплату принимают в долларах/евро/лирах. По возможности лучше платить везде в лирах, тк в валюте выходит не особо выгодно.

Вай-Фай на территории и в номерах платный( не знаю, не брала), бесплатно на ресепшн, но надо приходить либо ночью, либо когда все идут кушать-тогда ещё как-то будет тянуть. Когда больше 4-х человек сидит, грузится минут по 10. У меня даже картинки и аудио в ватсап висли. Либо можно подружится с персоналом, чтобы вам его раздали)

Про территорию:

2 бассейна, 1 горка, всегда есть лежаки. Напротив второго бассейна -амфитеатр и миниклуб. И первая линия к морю. Волейбольная площадка.

Лежак и матрас -бесплатно, лучше приходить часов в 7:45-8:15, чтобы успеть занять место. Если в 9:00, то уже всё занято.

Вход в море-мелкая галька/песок. Глубина начинается сразу, там песочек и рыбки.

Рядом есть развлечения по типу покататься на парашюте или банане, цен не знаю.

Про питание:

Завтрак/обед/ужин, всё шведский стол, мне всего всегда хватало. На завтрак: яйца, омлет, каша, хлопья разные, фрукты, овощи, ветчина разная, видов 6 йогуртов, хлеб. Кофемашины 2 шт, чай, вода. Воду лучше брать на баре( он рядом со столовой) в стаканчиках, из кулера течёт какая-то непонятная.

Обед и ужин похожи, сейчас поставили ещё гриль и делают бургеры( не скажу что вкусно), фри. А так много овощей, салатов, заправок, несколько видов гарниров , курица под разным видом. В общем, наесться можно спокойно.

На ужин выбор из 10-15 видов сладостей, пальчики оближешь.

В баре можно брать воду, сладкие напитки, алкоголь.

Про развлечения:

Прекрасный аниматор-тренер по танцам и спорту Елена. Занимается с нами йогой в 7 и 10 утра, в 11:30 ведёт аква аэробику, в 16 -миниклуб, а в 16:30 вы скачете счастливые на зумбе.

В 20:30-20:45 мини-диско для детишек и после-анимационная программа для всех.

А так же с ней можно поехать на экскурсии, например в Сиде, где она вам всё покажет и расскажет или оторваться на клубной дискотеке.

Очень весёлый и отзывчивый человек, специалист своего дела. Объяснит и покажет как и что делать для разных групп мышц ( я ходила на йогу в10 и аквааэробику, просто чудесно!).

Ответственный за хорошее настроение и музыку-ДиДжей Тимур( прекрасно владеет 3-мя языками русским/турецким и английским, так что всегда сможете найти Общий язык).

Дарит положительные эмоции просто при общении. Организует периодически интересные посиделки.

А ещё у него самый вкусный кальян в Сиде! И цена адекватнее, чем в других местах. А выбор какой! Главное, благодаря своему умению разбираться в мелочах и тонкостях вкуса, вы с ним можете подобрать именно то, что вам хотелось. Как говорится, даже капризульке угодит) . Очень вкусный Love 66 ( арбуз/клубника/мята)-легко идёт, не приторный, чувствуется освежающая нотка мяты на фоне сочного арбуза и клубники.

На территории есть спа/хамам/массаж. Владелец ( Джафар) говорит по-русски, поэтому тоже не будет проблем с языком.

Я ходила на массаж, на мануальную терапию, взяла сразу 10 сеанСов( так выгоднее), плюс ещё были маски в подарок. Предварительно делают ознакомительный массаж минут 10-выявляют проблемные места и затем уже говорят, что именно болит и что лучше сделать.

Сам массажист-это человек, не просто массажист, а практикующий врач-физиотерапевт с колоссальным опытом работы.

Скажу честно, мануальный массаж-это больно, с синяками. НО! Результат говорит сам за себя. У меня ушли зажимы в ногах, поясница начала хоть как-то сгибаться и не болеть, так что потерпеть эту боль-оно того стоит!

Так что если нужен хороший массаж-в отель Элизиум и к Якубу!

Так же там можно приобрести очень вкусное масло жожоба , прекрасное турецкое мыло, а главное -гель алое. Ну и масочки, крема. В общем , всю продукцию хочется скупить) Причём это выйдет дешевле, чем если вы поедете на базар.

У Джафара можно поменять валюту на лиры( меняет по нормальному курсу).

А ещё есть естественное развлечение-это вечерние посиделки у моря с рассматриванием полной картины звездного неба, это просто невероятно!

Так что отдых удался😍

П.с. Экскурсии не брала, ничего не могу сказать.

Спа массаж 1-я линия йога музыка кальян отношение
Вай-фай вечерняя программа
Добавлено 12.07.22 21:22 (5 251 символов в тексте)
Все отзывы Sokolova Svetlana (2)