Регистрация: 03.08.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
июне 2022
14.06.22 - 24.06.22

Написала много полезного, отель супер

Всегда хотелось побывать в ОАЭ, но цена казалась не реальной. В этом году опять встал вопрос с отпуском, многие страны закрыты для нас, выбор был между Турцией, Египтом и ОАЭ. Первые две страны так подняли цены в этом году, что любимый отель, в котором мы были в Турции прошлым летом ровно на тех же условиях, стоил почти на 70% дороже, Египет тоже был очень недешев. А июнь в ОАЭ считается не сезоном, т.к. жара, поэтому цена была ниже значительно, чем хорошие отели Турции.

Тур мы покупали у туроператора fun&sun (бывший tui) через сайт travelata. Когда бронировали тур, не видели, чтобы было указано, что входит доп.кровать, а мы бронировали тур на семью с ребенком 11 лет, но и не видели одинаковых предложений с разными ценами, поэтому в заявке я указала, что нужна доп.кровать и турагентство мне потом прислало письмо, что наши пожелания переданы. Сразу напишу, что никакой доп.кровати предусмотрено не было, нам предложили доплатить за нее 150 дирхам/сутки, что на 10 ночей было немаленькой суммой, второй вариант-ребенок спит на кровати с родителями, т.к. имеющаяся софа была крошечной для такого возраста и ужасно не удобной.

Летели авиакомпанией flydubai, регистрироваться на рейс можно было за 48 часов, бесплатно, и мест было полно, никаких претензий к перелету и авиакомпании не было, кормили вкусно.

Прилет был ранний, около 7 утра, мы быстро прошли паспортный контроль, получили багаж, далее не долго ждали, пока нас пригласят к трансферу. Ехали минут 40 до отеля. Так как приехали мы рано, спросили, могут ли заселить ранее 15:00, нам сказали, что часам к 11 уже смогут, обещали по готовности прислать сообщение на воцап. Сразу выдали ваучеры на обеды и ужины (у нас было все включено), завтрак в день заезда предусмотрен не был, но мы уже были рады, что, хотя бы сможем пообедать. Доплатить за завтрак можно было по 95 дирхам за человека. Завтраки включены у всех, поэтому на них ваучеры не предусмотрены, но нужно называть свой номер комнаты у ресторана, они отмечают. Обеды и ужины идут по ваучерам, на семью 1 ваучер, нам выдали 20 ваучеров на 10 ночей, в день выезда обед уже не предусмотрен.

Сообщение на воцап так и не дождались, хотя номер был давно готов, зато нам сделали подарок, повысили категорию номера и вместо обычного superior дали signature deluxe с прямым видом на залив на 7 этаже (вид был просто нереальным, потрясающим).

Нам одели оранжевые браслеты, которые вызвали по итогу у нас троих жуткое раздражение на руках, если у меня просто прыщи, то у ребенка и мужа прям серьезные раздражения с дальнейшим шелушением и корочками.

На питании все включены вы можете питаться 3 раза в день в основном ресторане с напитками (включая алкоголь), с 10 утра до 18:30 бар в бассейне, там напитки, орешки и мороженое (с 13 до 17), есть еще бары с напитками по отелю, это так же включено.

Можно пойти в аля-карт рестораны, заранее записавшись, 2 категории:

1. По меню 2 основных блюда + десерт и напитки (итальянский, индийский), были только в итальянском, божественная пицца и все остальное тоже вкусно;

2. Еще несколько ресторанов, где по 1 ваучеру вы можете выбрать блюда на 80 дирхам (для взрослого) и 40 (для ребенка), наш ваучер давал нам 200 дирхам. Важно, что вы можете прийти туда с двумя ваучерами, они суммируются, хоть с тремя, ваше право. Были только в ресторане Занзибар на пляже (в жару крайне не рекомендую туда идти, хотя бы не днем, там даже вентилятора нет). Тарелка с лобстером, большими креветками, рыбой, чем-то еще морским и картошкой фри (все готовится при вас на гриле) стоит 360 дирхам, если ваучеры не покроют, можно доплатить наличными. Мы пришли с двумя ваучерами, на оставшиеся 40 дирхам взяли из детского меню пиццу. Мы втроем не смогли все это съесть, было очень вкусно.

Если берете экскурсию или просто едете в город, можно сэкономить ваучер для обеда в день отъезда и похода в Занзибар.

На ресепшен есть 2 русскоговорящих сотрудника Регина и Фархат. Очень доброжелательны и всегда стараются помочь.

Персонал везде очень вежливый, на каждом шагу говорят спасибо, спасибо, что пришел, спасибо, что ушел и тд.

Из отеля в 10 (обратно в 14:45) и в 16 (обратно 21:00) есть трансфер в Дубай молл, на вечерний трансфер нужно записываться сильно заранее, особенно, если планируете на нем доехать до Дубай молла с целью посещения Бурдж Халифа, на утренний трансфер всегда есть места. Мы сначала купили билеты на башню, затем стали записываться на трансфер, но мест уже не было. Такси в 1 сторону стоит примерно 120 дирхам, поэтому мы записались на бесплатный трансфер в отеле, но не на ресепшен, а у стойки с экскурсиями при отеле. Прикол в том, что вас сначала заводят в магазины, только затем в дубай молл, там с вас не слезут, пока не купите что-то, продают там кожу/мех, ювелирку, сладости и сувениры, мы купили кожаную куртку, только тогда нас отвезли в дубай молл, водитель совсем не понимал английский и завез не ко входу, а далеко от входа, мы потом долго искали, как попасть в сам молл, хорошо, что знали английский, люди подсказали, нужно было идти через переход. Обратно нас везти не собирались, мы же уже все посмотрели и сделали покупку. Данный сервис крайне не рекомендую, сама бы больше ни за что не воспользовалась и экскурсии бы у них брать не стала.

На ресепшен подсказали, что можно вернуться обратно с отельным трансфером в 21:00, если будут места, но номер стоянки и автобуса ресепшен не знал. Обычно возит один и тот же автобус и водитель, но бывают и замены, я сфоткала заранее номер автобуса из отеля, так же мы сразу по приезду нашли остановки туристических автобусов (любой продавец и прохожий подсказывал, как пройти к этой остановке из молла (говорите tourist bus), а там ищете стоянку №5. Из заполненного днем автобуса назад к 21:00 вернулась треть, и мы спокойно туда сели.

Потом я еще раз ездила на утреннем автобусе, приехал другой водитель в другом автобусе, который нас сначала высадил у отеля при молле, по итогу высадил не на стоянке, где всегда высаживают, а у другого входа в молл, и не сказал, где встретит. Обратно он не приехал вовремя, было очевидно, что не ориентируется, где надо высадить и где забрать. Его разыскивали через ресепшен, приехал он на 40 минут позже, а все это время мы ждали его на улице, в жару. Если бы я впервые ездила, вряд ли бы нашла стоянку, т.к. он не высадил нас в нужном месте.

Наш гид сказал, что делать покупки в Дубай молл не стоит, что лучше ехать ТЦ в Аджмане и Шардже, что там те же бренды стоят дешевле, не верьте, это не так, в Аджмане делать нечего, ТЦ маленький, выбор очень скудный, только зря потратите деньги на такси (примерно 25 дирхам в 1 сторону). Если едете на такси, у вас с тобой должны быть дирхамы, карты водители не принимают, доллары тоже не охотно (при обмене всегда берется фиксированная комиссия). В Дубай молле выбор огромный, есть много магазинов со скидками, бренды, которые ушли из России. Я везде платила картой юнион пэй, банк Солидарность, все магазины в торговых центрах принимали, в дьюти фри тоже.

Обратите внимание, что техника из-за выросшего рубля стоит в Дубае дешевле, я сравнивала цены на айфоны и аксы к ним, а если брать в дьюти фри, то еще дешевле, цена там примерно, как если купить серый айфон на горбушке.

Наши билеты на Бурдж Халифу были на 19:00, но мы пришли раньше, посмотрели все при свете и задержались до заката, посмотрели сверху шоу поющих фонтанов, остались в восторге. Виды просто потрясающие и при свете, и в темноте.

Гид предлагал обзорную экскурсию по Дубаю за 75 долларов на каждого, мы не ездили, на стойке экскурсий в отеле цена такая же. Позже я, проезжая, увидела, что недалеко от отеля есть бюро экскурсий, написано было на русском, но это было в конце отпуска, мы уже не пошли.

Погода. Да, было жарко, не 50, но ощущение духоты с жарой не покидало, вечером было сложно выйти их отеля, 100 потов сходило. Днем спасал охлаждаемый бассейн, жара в нем не ощущалась, а просто находиться на улице было невозможно. Бассейн не большой, возможно, в сезон будет не очень комфортно из-за большого количества людей. Поделен на 2 зоны, глубокая зона 180 см. Пляж открывался с 7 утра и до заката (примерно 7 вечера). До 7 и после 7 не разрешалось купаться, охрана начинала дудеть и выгонять. Бассейн до 20:00, потом так же выгоняли.

Залив был чистейший, прозрачный, видны были рыбки и скаты у берега, вход пологий, периодически были приливы и отливы, входить было очень тепло и приятно, как парное молоко, во второй половине дня появлялись волны. В 7 утра было уже много людей в море, мы это видели с балкона.

Завтраки были самыми вкусными, но и обед с ужином тоже вкусными. Не было огромного разнообразия блюд, но что-то вкусное всегда находили. На завтраках был отдельный стол для омлетов/яичниц. Там были листочки, ты отмечаешь, в каком виде приготовить: омлет, пашот, глазунья или перевернутая глазунья, какие добавки, номер столика. По готовности тебе за столик все приносят, никаких очередей с тарелками, как в Турции. Всегда апельсиновый фреш, из фруктов арбузы, ананасы, апельсины, яблоки, бананы, каша, выпечка, оладьи, овощи, красная рыба, нарезки, сыры, сосиски, яйца и др.

Рядом с отелем есть аттракционы, можно покататься на верблюде, берите дирхамы с собой.

Развлечений в отеле не было, вечером играла пианистка, в 1 из баров была слышна иногда живая музыка, на этом все. Развлекали сами себя настольными играми, ведь, выйти вечером в духоту лишний раз не хотелось.

Если буду еще в ОАЭ, то можно с удовольствием вернуться сюда, можно в соседние отели для сравнения, нам понравилось.

сервис еда море пляж охлаждаемый бассейн
браслет вызывающий раздражение доп.кровать ребенку платно
Добавлено 12.07.22 22:40 (9 474 символов в тексте)
Все отзывы leah (11)