Регистрация: 12.07.22
июне 2022
26.06.22 - 06.07.22

4.2

Июнь-июль 2022

В Турции впервые.Летели из Минска.Перелёт составил 5.40.На 9 ночей мне и сыну 14 лет путёвка обошлась в 1500 евро.В отеле были в 23.00.На суп не успели,благо было с собой что покушать.Сыну выдали булочку с местной колбасой и сыром +сок.За 10 долларов в паспорте номер эконом был успешно заменён на стандарт с балконом.Номер обычный.Всё работало.Две кровати(двуспальная и односпальная),кондиционер работал хорошо.Не новый номер конечно ,но и не добитый.Крючков для полотенец действительно нет,вешали где попало.В дозаторах вполне приличный гель для душа.Сейф платный(10),мы не брали.Интернет тоже платный (10 долларов на 7 дней).Мы не брали,вполне хватало того ,что в лобби.Звонить и фотки слать,что ещё нужно.Вид был на соседний отель ,задний двор и частично на гору.Мечеть нам было не слышно(хотя бируши брали на всякий пожарный)Спали с закрытым балконом и кондиционером.Молитва длится минут 5,так что норм.Убирали очень плохо.Полотенца и постель не меняли совсем.Хотя у друзей убирали и всё меняли ежедневно.Видимо зависит от уборщицы.Пляжные полотенца не выдают.Можно взять под депозит 5.у.е.,но 3 бакса назад не вернут.Все тягаются с полотенцем из номера.Мы тоже так делали.Можно купить в местных лавочках накидку на лежак за 1 доллар.Отель:Небольшой,обычная гостиница,не вау,но и не совсем ужасно как мы думали,когда ехали в него.Да мебель потрёпанная,с пятнами,но не прям ужасно.По мне-обычная гостиница.Персонал хороший,улыбчивый,вежливый.По вечерам детское диско,потом что-то для взрослых до 22.00,затем дискотека до 00.00.И вот тут подвох.Бар бесплатный до 22.00.Печалька.На самое диско -то!Благо были напитки привезённые с собой и купленные в дьюти фри.Вода в кулерах. При заезде в номере была 1,5 л бутылка,с ней и ходили,пополняли в кулере. На пляже тоже стоит кулер с водой,стаканчики пополняли всё время.На территории небольшой бассейн и горка.Один раз было что-то похожее на пенную вечеринку,из пушки пускали пузыри,детям прикольно.Питание.То ли в Турции так,то ли нынче время такое,но все жаловались,даже из дорогих пятёрок на малое количество мяса.Фруктов было в достатке:персики,абрикосы,апельсины,арбузы,но не все вместе,а как-то дозировано.И вообще мы заметили,что если прийти часа через полтора от начала завтрака(обеда,ужина),то можно уже многое не застать.В том числе и фрукты.Поэтому тут нужно подстраиваться под время и приходить не позже часа от начала раздачи,тогда всё будет.Много овощей свежих и тушёных,один вид супа,пару гарниров и пару видов мяса было всегда.Два раза давали рыбу гриль ,очень вкусную.Гриль работал по вечерам.В 11.3- и 16.00 пекли лепёшки,у бассейна раздавали какие-нибудь вкусняшки (клубнику,мороженое.)Мы туда редко попадали т.к шли в это время на море.На обед и ужин вино белое и красное(кисловатое,мы пили нам пошло нормально.На унитазе никто не сидел)+пиво.На баре у бассейна с 10-22 джин,ликёр,пиво,вино,коктейли и водка(местное).Ужины побогаче.Нам всё было вкусно и вполне хватало.На пляже нет бесплатного бара,только платное кафе(пиво 2 у.е.)Виды здесь шикарные.Гора потрясающая.Дорога на пляж минут 5 с красивым видом на горы. Около пляжа кемпинг-сарайчики.Пройти его 1 минуту.Туалет на пляже у кемпинга(фу).Пляж галечный.Заход -булыжники.Оборудована лесенка.По ней и ходили.Зато море как слеза,прозрачное и чистое.Два дня только к берегу прибивало мусор(стаканчики,пакеты и трава).Утром волны (нам нравилось),вечером-тишь.Духоты не было,просто жарко.Вещи сохли хорошо,вечером прямо очень классно,свежо ,не душно.Не знаю правда как сейчас.Лежаков на пляже в 3 ряда в тенёчке.Нам всегда находился хоть один.Но мы мало лежим.Заходим в море и сидим там час.Минут 20 греемся и назад.Поэтому нам не особо он нужен был. Развлекухи на пляже дорогие.Таблетка 50 у.е,банан 15,парашют 170.Само Бельбиди напомнило Краснодарский край.Но посетив разные места я впечатлилась красотами природы.Почитав заранее форум,узнали,что рядом с отелем расположено агенство Максвел,где работают два парня(туда за экскурсиями).НА встрече с гидом,послушали,записали все цены,но брать не стали.Сразу пошли к ребятам.Реально наполовину дешевле оказалось.Взяли у них три экскурсии:каньен Тази(50 на двоих):это супер,впечатлений масса.:Турецкие Мальдивы(50 на двоих).Тоже красота неописуемая,с Египетскими мальдивами не сравнить+аквапарк(70)Тут мне не зашло.Народу куча,очереди,жарища.Зато сын в восторге.Пока он с горок съезжал,мама бегала очередь занимала.Вообщем приехала и сразу в море,запарилась я там.По дороге на экскурсии рассмотрели Турцию.Ехать по горному серпантину-красотища.У ребят в агенстве классный вайфай,всем ,кто купил экскурсии можно приходить и зависать там.Прекрасно ловит,видеозвонки на ура.Мы постоянно там висели.Всё подскажут и расскажут,напоят чаем,водичкой,пообщаются.Спасибо им и привет от нас.Ездили в Анталию в большой Мигрос.30мин на автобусике,остановка прямо напротив отеля(можно в Кемер в другую сторону-тоже 30 мин) .Стоит 1 доллар.Многое покупали в магазинчиках у отеля.Сам посёлок небольшой,сходить особо некуда.Главное наслаждаться отдыхом,не искать минусы,а замечать плюсы.Лично мне отдых понравился.PS.петух действительно орет по утрам.

Вкусная еда много фруктов замечательный персонал интернет в лобби
Платный интернет нет пляжных полотенец плохая уборка
Добавлено 13.07.22 00:05 (5 103 символов в тексте)