Регистрация: 07.05.15
июле 2022
02.07.22 - 09.07.22

Пятёрка с минусами

Кратко и по сути.

Плюсы:

1. Близко от аэропорта. Везли где-то минут 15 от силы. Напрячься не успеваешь.

2. Потрясающий риф и его обитатели. Но плавать только с понтона. Можно разглядеть скатов, наполеонов, черепах, рыб-клоунов, бородавчатку (она же рыба-камень, ядовитейшая, как комментарии бывших, но лежит постоянно на дне и к человеку особо не лезет), крылатку (не менее ядовитую, чем предыдущая), рыб-бабочек, осьминогов, объёмные телеса туристов, морских ежей и прочих прелестных существ.

3. Еда. Всегда есть что выбрать поклевать.

4. Отель не древний, как сам Египет, поэтому мебель и убранство номеров пока не замызгано (со слов самого отеля реновацию он проходил в 2021).

5. Анимация. Она есть и очень активная, что радостно и печально одновременно, так как отбиться от рук аниматоров бывает проблематично.

6. Инфраструктура. Всё есть на территории отеля - магазинчики, кальянная (сносный кальян вам сделают за 10 долларов, только просите всегда с мятой, иначе получите странный пластиковый привкус), пара дополнительных ресторанов, набережная для выгула вечерних нарядов, банкомат в лобби (карты всех российских банков отчаянно выплевывает) и проч.

7. Семьям с детьми, вегетарианцам отель подходит, так как есть соответствующая разблюдовка.

А теперь любимая рубрика - минусы:

1. Недообученный персонал. Из мелочей может сложиться незавидная картина происходящего (недонесли, проигнорировали, приставали когда не надо, не приставали когда надо, были грустными, шумели и т.д.).

2. Долгое как дорога в дюнах заселение . За взятку в 20 американских президентов поселили в неплохом номере в корпусе у верхнего бассейна, но ждали почти 3 часа. На вопрос "когда?" улыбались и просили ждать очередные пять-десять-минут. Из-за густого заселения внезапное появление десяти-двадцати туристов вызывает коллапс на ресепшн.

3. Кражи. Средь бела дня не моргнув глазом увели колонку на пляже, когда мы ополаскивались в море. Есть смутные подозрения, что это уборщики пляжа, но не пойман - не вор. Менеджер Александра с грустным лицом пообещала разобраться, но видимо, разбираться из-за отсутствия подозреваемых было не с кем. В присутствии главного безопасника отеля решили обшмонать наши номера, мало ли, мы решили пошутить. Были предупреждены, что администрация не несёт, но краем уха слышали, что крали на пляже не только у нас, по мелочи - очки, предметы одежды. Видимо от бедности и безысходности.

4. Плохой интернет. Вай-фай ловит с постоянными перерывами. Видимо, чтобы не скачивали гигабайтами фильмы и прочий хлам.

В целом, отель оставляет приятное впечатление, за исключением минусов. Хочется верить, что со временем их будет меньше.

Эйнар оценил сервисы

Риф близость к аэропорту
Персонал воровство долгое заселение
Добавлено 13.07.22 15:28 (2 646 символов в тексте)

12:45 18.07.22

Спасибо за развёрнутый отзыв)) А то полотенца у людей забирают, понимаешь!))) И рыбный ресторан за деньги)) А по минусам 1 - плохо, так как персонал это в Египте один из самых важных моментов! А четвёртое - это очень плохо, практически катастрофа! Я с дочерью лечу. Как купаться и на рыбок смотреть?!(((

16:58 04.08.23

Приветствую Вас из SUNRISE Remal Beach Resort . Спасибо за отзыв.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

13:05 18.07.22

Дорогой ЭЙНАР,
От лица всей команды отеля SUNRISE Remal Beach позвольте поблагодарить Вас за позитивный отзыв.
Мы искренне рады, что смогли оправдать Ваши ожидания от отдыха, а наша команда подарила Вам столько положительных впечатлений.
Всегда ждем Вас в качестве наших дорогих почетных гостей и обещаем все от нас зависящее, чтобы отдых в нашем отеле был замечательным и дарил море незабываемых впечатлений.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля