Регистрация: 07.08.17
июле 2022
04.07.22 - 11.07.22

3.3

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Больше нет, чем да

Итак, я хотела городской отель, чтоб можно было ездить в ТЦ, или ходить по магазинам. В целом, Сиде Амур этим требованиям соответствует.

Про отель. Ну, Пегас был бы не Пегасом, если б не отнял сутки из отдыха. Заехала в районе 23.30, а выехала в 5.00. На ресепшене русскоговорящие, отлично понимают. Wi-fi сразу оплатила, по карте сняли 180 лир. Кстати, везде платила картой Мир Тинькофф, или наличные лиры, которые сняла в банкомате. Курс неплохой, к слову, 3,8 был.

Очень и очень далеко до моря!!! Это самый самый большой для меня минус! При выборе думала, что не все так страшно, плюс ходят автобусы, но нееет 😩 расписание неудобное, есть большие перерывы, за неделю так и не привыкла к этому, хотя я очень уважаю долгие пешие прогулки, но не в +32 с UV 10..! Плюс очень странная дорога, которая ведёт на пляж, необлагороженная, пыльная, грязная. Плюс автобус душный, много народу, вечером приходят вообще маленькие, которые и половины очереди не увозят.

Пляж Аполлон бич не понравился. Зонтики Кока-кола, уставшие, ржавенькие, есть нерабочие. Отдыхала до этого в Сиде на другом пляже с набережной, где древний город, там намного лучше, уютнее, красивее.

Питание среднее, достойное примерно 3*. Для меня однообразно, особенно завтраки. Яйца, блинчики… Можно сделать сэндвич.

Жарили курицу, тунца на ужин. Из фруктов я брала арбузы и грейпфрут. Были неспелые абрикосы, груши.

Алкоголь особо не интересовал, но иногда брала коктейли, не особо вкусно, и непонятно, был ли там алко или нет.

Номер хороший, ванная комната приличная. Уборки не было вообще, я про полы, хоть и каждый день приходила горничная. Меняла полотенца, иногда нет. Забирала, и не оставляла чистые. Мусор выбрасывала. Принадлежности не докладывала, также как и чай.

В первый день сходила в спа, брала максимальную программу, в целом там всего понемногу, немного сауны, немного хаммам, солевая комната, пилинг, отдых с чаем и маской, и массаж. Пляжные полотенца выдают там же, в спа, один раз.

Ну и отмечу шумность. Громкая музыка начинается с 21.00 и заканчивается в районе полуночи. Те, кто привык ложиться спать до 23.00 - не выйдет. Для меня сон важен, вставать слишком поздно без завтрака тоже не входило в планы, поэтому это оказалось проблемой. Причём, музыка одна и та же, и она просто орёт. Никто не танцует) Накануне перед вылетом была турецкая ночь. Курбан Байрам никак не отмечали, хотя, я знаю, что в некоторых других отелях отлично его обыграли, была праздничная атмосфера.

В целом очень много платных услуг: ну спа понятно, а вай фай, полотенца, фреш на пляже тоже за денежку делают… с учётом стоимости в этом году Турции, прям вообще невесело. Отель даже такого уровня в сезон стоит дорого.

Про шопинг. Если пройти прямо и направо от отеля, будет дорога, по ней можно прийти к большому магазину Вайкики, и рядом Макдональдс. Также рядом есть рынок Сали.

До ТЦ Новамолл недалеко, остановка как раз чуть дальше Вайкики, прям рядом с кладбищем. Долго искала эту инфу, но уже опытным путём: ехать нужно на маршруте #1, только на котором указана табличка «Novamall». Другая единица увезёт в Манавгат. Таким образом, один водитель высадил с другой стороны от Новамолла, и идти до него оттуда минут 15. Мог бы и не брать, объяснить, что туда не едет. Ну на туристах надо обязательно нажиться. Проезд стоит 12 лир, не слишком дёшево.

В целом - средне, все положительные впечатления от отпуска основаны на своих ощущениях от моря, шопинга, загара)

Городской новый
Далеко от моря питание
Добавлено 13.07.22 16:01 (3 446 символов в тексте)

07:14 18.07.22

100%👍🏼