Регистрация: 17.07.14
10 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2022
01.07.22 - 12.07.22

Про отель, экскурсии,окружение и все, что пригодится на отдыхе

Общее впечатление: отель однозначно заслуживает того, чтобы сюда можно было вернуться

Отдыхали семьей без детей. Выбрали именно этот отель из за высокого рейтинга, хороших отзывов по еде и пляжу. В целом все и правда достойно, хоть и чуть ниже ожиданий.

Отель расположен удобно. Так, что при трансфере хоть из аэропорта или на экскурсии, очень удобно: тебя забирают из отеля в числе последних, а возвращают в числе первых.

НОМЕРА: world или resort

При покупке путевки обратите внимание на то, какая категория номера. World или Resort. Мы внимания не обратили и купили первый попавшийся номер, оказавшийся world'м. Раньше это были два разных отеля, которые теперь объединили в один. Resort - в этом корпусе номера новее и просторнее. Мы сначала хотели по приезду за доплату поменять, но потом решили, что будем в номере только спать, а деньги потратим на что-нибудь другое. И КАК ЖЕ МЫ ОКАЗАЛИСЬ ПРАВЫ!

Когда я буду возвращаться сюда, я точно буду брать именно world еще раз, так как у этих корпусов самое выгодное расположение. Резорт - это вторая линия, world - первая. Резорт - это корпус-громадина. Из него самого еще нужно выбраться, а еще дойти до пляжа - это +минут 5 бодрым шагом (почти столько же до вечерней анимации). World: вышел из корпуса, полторы минуты и ты уже на шезлонге у моря. минута - до сцены с шоу. Бассейн собственный бассейн под одним боком, бассейн резорта - под другим. До того и другого - минута.

В номере ремонт был свежий, было чисто, Кондей не ломался, все было прекрасно. Раньше был смысл выбирать резорт тк нельзя было в их ресторан (там выбора блюд побольше), но с этого года пускают всех куда угодно.

Что не понравилось в номере - так это одеяла. Точнее их отсутствие. Вместо них - то, что у нас называется покрывалом. Ходили на ресепшн, попросили нам нормальные одеяла (ресепшн кстати говорит по русски). Но на принесли просто еще таких же.

Шампунь и гель я бы рекомендовал брать свои. В душевой есть дозатор на стене. Вроде как шампунь наверное. Но дикое мыло пахнет так же и такое же. И пахнет это хозяйственным мылом. волосы после того жесткие. Выдавали один раз в одноразовой бутылочке кондиционер для волос, похожий на сопли, но после использования так и не заменили.

ЕДА

Ее не просто много. Ее ОЧЕНЬ много. Но не все вкусно. Вроде бы перечисляешь, кажется что дофига всего: телятина, курица, говядина, баранина, рыба, картошка (фри, по деревенски, пюре) паста, рис, миллионы вариаций тушеных, гриль, паровых овощей и тд. Но как то однообразно приготовлено чтоли. В общем, к 11му дню мы подустали от этой еды. Креветки, про которые все пишут, были 1 раз, кальмаров не было. Есть молочные каши на завтрак. Но рисовая безвкусная, манная - просто инсулиновый удар. Овсянка еще ничего. Есть много колбасы, но она какая то бумажная.

Из фруктов: арбузы, яблоки, груши, сливы, абрикосы, персики, бананы, однажды была черешня.

Прикольно, что у них есть ночной ресторан с 12 ночи до 6 утра, он работает рядом с пляжем, там хороший выбор и вкусно. Днем этот же ресторан работает как Фаст-фуд. Там очень вкусная курица на вертеле (это курица как для шаурмы, только без шаурмы).

Алкоголь так себе, импортного так и не обнаружили. Пиво понравилось.

Есть дом мороженого, есть фруктовый дом, Гезлеме - вкусные лепешки

Больше всего выбора в главном ресторане корпуса Resort. Напомню - если в оживите в World, вам туда тоже можно. Но есть минус - это жуткий муравейник. Прям некомфортно. Поэтому большую часть времени ели в World, туда, кстати из Резорта боде приходили. Там тоже вкусно и боде есть выбор.

ПЛЯЖ, БАССЕЙН

На самом деле не знаю, кто что пишет про то, что нет мест. Мы приходили на пляж в разное время. Чаще всего, конечно, утром в 8-9 часов, есть выбор. Приходили и в 11-12. Конечно, крайние лежаки заняты в это время, но если походить, то найти можно свободные. Но народа и правда много.

Пляж и море здесь прекрасны. Я очень капризен к тому, что под ногами. Тут все замечательно - только песок. и на пляже, и в заходе (который безумно комфортный), и дальше, когда плаывешь к глубине. Море чистейшее, пляж - тоже убирают постоянно, вокруг есть много урн, которые регулярно вытрясают.

У бассейна отдыхали ворлдовского. Места там занимать начинают часов в 6 уже. Но можно пойти в и резорт: там он очень большой, мест больше. плюс есть еще профессиональный для плавания. Вода в них приятная, хлоркой не пережженная.

ЧТО ЕСТЬ В ОТЕЛЕ

Ресторанов и баров - куча. и открытых, и в помещениях. Лучше всего скачать себе на телефон приложение Lonicera Hotels. В нем есть актуальное время работы всех баров, и, главное, карта - где что находится.

При заселении выдают карту для получения пляжных полотенец. Их можно менять хоть каждый час. Но потом их нужно обменять обратно на карту и сдать на ресепшн.

Понравилось, что ключ от номера - это твой браслет, который тебе надевают при заселении. Очень удобно.

На территории спа-комплекс и фитнес-центр, есть кабинет врача (он говорит, что к нему нудно идти со стразовой тк прием платный - но когда у брата была травма руки, его осмотрели и перевязали все бесплатно.

Аквапарк - и детский, и взрослый. В целом - неплохой. два раза приходили покататься.

Мини-зоопарк. В основном, там гуси и куры разных видов. Есть вольер с павлинами, есть с козлами. мой любимы - с кроликами, их там несколько десятков, выглядит очень умильно. Ходили туда почти каждую ночь, когда выходили на прогулки)))

Вечерняя анимация на уровне - детская программа, потом шоу или мини-дискотека.Честно, достаточно неплохо.

Подчеркну, это не молодежный отель, тут нет опен эйров или своего клуба (хотя есть платный дискозал). Но один раз всех желающих забирали и увозили в клуб в Аланью.

На территории. отеля есть пара собственных магазинов со снеками, одеждой, сувенирами и всякими мелочами. Цены чуть выше, чем за территорией.

Сама территория огромная и ухоженная. Мы любили поздними вечерами гулять по ней. Апельсиновый сад, гранаты, лаймы, водопад - красотища просто. ОЧень красивое место, правда.

Вайфай есть, работает так себе, с очень переменным успехом. ТЕлефон блокируется - вайфай отключается. А еще, при выселении в 12 часов мне его отрубили, хоть мой выезд из отеля был сильно позже.

КТО ОТДЫХАЕТ

В отзывах пишут, конечно, обратное, но по ощущениям 50/50 русских и иностранцев. У нас даже был эпизод, искали русскоговорящих людей в первые дни спросить дорогу, не могли найти))))

Из иностранцев - чехи, сами турки, испанцы, немцы, англичане. Все без происшествий -знакомились и мило болтали и пили со всеми национальностями.

ДЕНЬГИ

Мы отдыхали через Coral Travel. На встрече с гидом начались странности. Гид предлагал свою помощь в снятии наличных с карты, говорил, что рядом это нигде сделать нельзя без комиссии. Но и он, типа, будет чуть прибавлять к курсу тк "он платит комиссию и вообще ездит по всем банкоматам и снимает деньги". Так вот: все фигня, рядом с отелем есть банкоматы. Буквально выходите из главного корпуса, налево прямо минуты 3-4. мы снимали с Тинька в Deniz Bank - комиссии местной не было, только стандартная тиньковская 90 рублей - но это для любых зарубежных банкоматах.

Мы заранее не брали с собой наличку ни в каком виде. Чтобы не терять на повторной конвертации. Снимали лиры для тех магазинов, где нельзя платить картой МИР (а можно много где ею платить, вообще не было проблем).

ЧТО ЕСТЬ ВОКРУГ

Прямо рядом с отелем - мини-рынок. Супермаркет, паленые шмотки, сувениры, шаурма (съедобная, вкусная, мы ели - все норм). Есть аптека рядом с отелем, но там высокие цены. Ходили в ту, что подальше (нужно выйти из отеля,. пройти прямо до главной дороги, повернуть направо и пройти 1 или два ряда, внутри которых вы увидите светодиодную надпись "аптека". Там цены существенно ниже, плюс там русскоговорящий фармацевт, которая очень хорошо все объясняет и помогает с выбором. просто приходите и говорите по-русски название лекарства - она подбирает их турецкий вариант.

В этой же стороне супермаркет Мигрос - продукты по невысоким ценам, если надо.

В другой стороне рядом с отелем магазин Wikiki. Цены приятно удивляют. примерно раза в 2 ниже, чем у нас.

Ездили в аутлет - это что то типа нашей Фамилии. Качество внушает доверие, цены смешные. привезли дополнительный чемодан вещей брендов, ушедших из России. Кто то пишет - подделка, но там были некоторые вещи 1 в 1 как у меня в оригинальных магазинах Москвы. Поэтому считаю, что нет, не подделка. Если захотите боде - то лучше ехать в Outlet Neva, это в сторону Алании. Он крупнее, чем есть в округе.

Как добраться: Рядом с отелем (около магазина Wikiki) Есть остановка общественного транспорта. Можно там сесть в городской транспорт, сказать водителю что едете в Time Center (это такой молл через дорогу от аутлета) - стоимость поездки будет 20 лир с человека, ехать примерно 15-20 минут. А там водитель подскажет (но мы сами увидели и вышли). Обратно ехали на такси - платит 200 лир (наверное можно скинуть было, но мы не торговались).

Как вызвать такси: на самом деле все очень просто в Алании. вдоль дороге находятся деревья или столбы с желтой кнопкой. Нужно нажать и просто ждать. Ну, есть еще, говорят приложения - мы не пользовались.

ЭКСКУРСИИ

Мы брали Каппадокии на 2 дня и Antalya from Sky (это индивидуальная экскурсия полет на кукурузнике над Анталией)

К сожалению, нам не повезло с отельным гидом Coral Travel, у которого покупали экскурсию. Я промолчу, что он просил туристов переводить ему за экскурсии на карту в рублях по одному ему известному курсу, посчитанному на калькуляторе. Может там все и честно (или у Корала это новый протокол работы с клиентами), но выглядит так себе. Мы отказались так и платили картой через пос-терминал (и стоимость одной из экскурсий тоже вдруг стала дешевле на 15 евро). Но суть недовольства не в этом даже.

Он даже не предупредил, что в Кападокию мы едем из +35 в +12. Мы элементарно не взяли с собой теплых вещей. И рано утром, когда были шары (вся суть поездки) - мы замерзли настолько, что все заболели по возвращению и последние 3 дня отпуска провели в номере с температурой 38. ДА, про то, что отправление на шары произойдет в 4 утра тоже не предупредил - мы пытались докопаться во сколько. но он не смог назвать время, просто сказал - утром. Днем там тепло и комфортно, а вот утром - просто жесть. В общем, если поедете - возьмите с собой кофты или даже легкие куртки. Но к слову сказать, половина автобуса была без одежды, их тоже их королевские гиды не предупредили. Видимо вот так Корал заботится о туристах.

Теперь о самой экскурсии - Кападокия прекрасна, и это лучшее, что либо видел в жизни. На шаре не летал, выбрал панораму, в следующий раз поеду снова, хочу теперь уже полетать. Гид-экскурсовод в автобусе был прекрасен! Слушать его можно бесконечно - вот тут Корал прям очень порадовал.

Полет на самолете. два часа на автобусе до частного аэродрома, 20 минут полета, 2 часа обратно. Самолет вмещает в себя три человека максимум. причем тому, кто сядет рядом с плотом, даже во время полета дадут покрутить штурвал - у него будет точно больше эмоций. Опыт интересен, панорама красивая, второй раз я бы не полетел.

Вроде все. Если чего вспомню - допишу в комментариях, там же можно познавать вопросы, я отвечу.

Станислав оценил сервисы

Песчаный пляж море территория питание
отсутсвие одеял шампунь
Добавлено 13.07.22 19:30 (11 166 символов в тексте)

22:55 13.07.22

Подскажите стоимость на человека за Капу, стоимость полета на шаре,и там это сезонно? или все лето шары летают ?

08:20 14.07.22

109 евро с человека за Каппадокию. Полёт на шаре - честно говоря не помню точно, кажется, 150 евро. мы считали, на двоих что то в районе 20 тысяч рублей в общем. Те, кто у нас летал - все в восторге.

08:29 14.07.22

Что касается сезонности - то тут все упирается в погоду. Это экскурсия, на которую вы едете, и еще не уверены, а полетят ли шары. ОБычно финальное разрешение метрологической службой (или какой там службой, которая отвечает за разрешения на полеты) дается вечером перед полетом - об этом вам уже в автобусе расскажет гид. Да, шары могут не полететь, если будет нелетная погода. Нам повезло - мы все видели. А вот полет на кукурузнике нам из за погоды перенесли, например на другой день. А что касается сезонности - то гид рассказывал, что шары там даже зимой летали.

Что мы посмотрели еще из интересного в Каппадокии кроме шаров: подземный город - это гигантский лабиринт в скалах под землей, в котором люди могли жить месяцами во время нападений и войн. Музей под открытым небом - это древний монастырь в Скалах - очень антураж, и там можно самостоятельно в некоторых безопасных участках скал полазать, почувствовать себя инком). Ну и несколько панорам для фоток со всеми видами гор Каппадокии. Про заезды в мастерские, где вам пытаются продать свою продукцию, раскатывать не буду, не считаю это достопримечательностью)))

22:55 13.07.22

Еще подскажите плз,экскурсия в Стамбул и Памуккале ,корал предлагает?

08:22 14.07.22

Да, предлагает. Стамбул - двухдневная есть, еее предлагает гид. А еще я скачивал приложение Корала, там есть вся информация по вашему туру +можно выбрать еще экскурсии. Там вот еще есть однодневные. По стоимости ни про Паммукале, рани про Стамбул не скажу - мы не слушали тк в Паммукале изначально не хотели (да и отзывы говорят не очень), в Стамбуле были ранее.

11:55 14.07.22

Спасибо вам большое за всю информацию. Подскажите по одежде в Капе, что будет лучше ?

12:54 14.07.22

Какую-нибудь ветровку на молнии, например. Потому что самый колотун - это где то в 4-5 утра, когда шары еще надувают. Потом полегче. Ну и удобная обувь - нужно будет спускаться в подземный город+ходить по музею под открытым небом.

14:29 18.07.22

Благодарю за подробную и полезную информацию!!! Собираемся в октябре в этот отель, волнуюсь немного) До вайкики от отеля сколько мин пешком?

17:32 19.07.22

Минут 5, не больше

18:03 19.07.22

Если будете выходить из выхода world, то вы по прямой в него упретесь, там прямо около. Из резорта - ну да, минут 5.

22:20 18.07.22

Здравствуйте, уважаемый автор. Разрешите просто поблагодарить Вас за потрясающий отзыв. Спасибо, что не пожалели времени, чтобы поддержать нас, собирающихся в отель, инфрмац

22:25 18.07.22

Простите, что то пошло не так, отправился незаконченный комментарий. Так вот... Просто спасибо за такой подробный отзыв. Для нас, туристов с многолетним стажем, до сих пор, как ни странно,волнующихся перед каждой поездкой, это крайне важно и полезно.

18:02 19.07.22

Всегда рад) я тоже много ездил, но всегда подробно изучаю отзывы здесь, обычно картинка складывается объективно)))

23:03 18.07.22

И подскажите, пожалуйста, какой из корпусов категории world лучше? Читала, что многие хотят попасть в блок B или C. Чем они выделяются? Вы сами в каком блоке жили? Что скажете по этому поводу?

18:07 19.07.22

Мы жили в В, нам было нормально, про другие корпуса не отвечу - не были там. В нам был очень удобен: ресторан в нем, из него близко до всего, что нужно. Сначала переживали, что у нас был не вид на море и тп - но это плюс, тк когда нужно было - было тихо. И музыка с бассейна днём не мешает, если хочется поспать в обед, ну и вечером, я когда простудился - очень оценил тишину.

16:08 19.07.22

Спасибо огромное за такой подробный отзыв!!!

16:07 21.07.22

Добрый день,а какой нужно корпус просить ,что бы окна выходили на аквапарк ?

16:25 21.07.22

Вроде F, но вы лучше на ресепшн попросите поселить рядом с аквапарком - они свободно говорят по русски. Еще некоторые советуют заранее им написать письмо, говорят, так за кем то какой-то номер даже закрепили.

08:33 23.07.22

Если вы хотите в корус возле аквапарка то возможно будет идти запах от зоопарка он рядом и там очень скученные маленькие корпуса и вид может оказаться на соседний корпус. В аквапарк вы в течении дня всегда можете прийти как мы и делали и рядом заходили за мороженным и рай фруктов где можно самим выжать себе сок апельсинов но потом уходили к своим местам у бассейна с джакузи от туда и на море рядом сходить покупаться очень удобно. У бассейна можно всегда занять место до 7:30. На море один раз заняли место больше не ходили все скучено много народу все в песке лучше у бассейна с баром от туда и на море два шага через холодный душ!Очень хорошо охладиться можно).

05:32 23.07.22

А вот нам наоборот достался номер в Ворлде с видом на море это на1месте что понравилось в этом отеле такая красота радовала утром в обед и вечером это не забываемо, даже в других более дорогих отелях Турции такого не видели. С Балкона еще смотрели концерты тоже удобно хорошая видимость не как в толпе на сиденьях и номер2к очень большой.Были 20дней июнь-июль не надоело только из за номера! А от людей слышали у кого вид выходил на другой отель вобще ходили только спать.

07:49 23.07.22

Здорово) очень рад, что вам понравилось) вечером вид на море, конечно, вообще потрясающий, наверное. Все же закатная сторона)))

08:39 23.07.22

По средам еще приезжает фермерский рынок с округи фруктовый и вещевой самые низкие цены от отеля примерно 1км ходили пешком и на такси недалеко от него есть банкоматы Зерат и Халк где можно снять с карты мир возле отеля с банкоматов других банков не выдавало

14:53 24.07.22

Здравствуйте, скажите пожалуйста сейф бесплатный в номерах?

15:04 24.07.22

Здравствуйте! Да, бесплатный.

19:17 24.07.22

Спасибо большое

12:44 26.07.22

Какой классный и подробный отзыв. Спасибо большое.

14:17 26.07.22

Спасибо, что читаете)