Регистрация: 31.03.17
июне 2022
24.06.22 - 05.07.22

Кристал, но не Престиж и далеко не Элит.

Отель оставил двоякое ощущение. С одной стороны очень хорошее расположение, горы рядом, деревья, море чистейшее. Если бы это была первая поездка, я была бы восхищена. Мы люди некапризные, но переплачивать не любим. Отель очень средненький, персонал вялоходящий, анимация самодеятельная. Вечерние шоу , самые худшие из всех что мы видели. Интернет не слабый а слаааааабенький, причем в любое время дня, в номерах его нет практически. Питание есть, голодными не будете, но без изысков. Причем в любое время суток. Отличная кондитерская, целый день мороженое и на пляже и у бассейнов. Большой минус лично для нас - отсутствие настоящего турецкого кофе, вернее для галочки то оно есть. Несмотря на огромную территорию, нет уединенного спокойного места, чтобы просто полежать в тишине, очень громкая техномузыка с утра до вечера. Причем что у здания основного, так и на бассейне у пляжа. Периодически были отключения света, и для нас это был рай. У бассейнов лежаки найти сложно, хотя бассейн и огромный что у здания, что на пляже. Муж ходил занимать в 6 утра, и то не факт, и даже занятые полотенца могли просто скинуть, я ни в одном из посещенных нами отелей такого не видела. Публика разная, русские есть, много из Словении, Боснии, Сербии, Польши и большинство Турков. С пятницы по воскресенье отель напоминает турецкую турбазу. Основной ресторан довольно большой, но места можете не найти, мы приспособились ходить позже, в принципе ассортимент не меняется. Спасало наше настроение море, чистое с нормальным входом, единственное, для такого большого отеля пляж маловат, причем лежаков полно и места много, моря маловато. Ходили фоткаться в 6 утра в расчете что никто не помешает, но, таких как мы уже было человек 25. А на соседних пляжах ни души.

Аниматоры это отдельная тема, возможно сказалось не простое время, и отсутствие работников, но таких малосимпатичных во всех смыслах аниматоров я не встречала. Вообще создавалось впечатление, что начиная с ресепшн, гастерлейшн, анимации, барменов, официантов и даже сменщика полотенец, все существуют в своем мире, а ты им мешаешь. Это первый отель в котором за 12 дней, не было ни пенной вечеринки, ни белой Пати. Нет ночного клуба, нет кинозала. Зато платные детские развлечения в полном объеме. Плюсом к отелю идет огромный магазин внизу, по всему периметру, цены приемлемые, ассортимент хороший, а еще приветливый персонал, полная противоположность отельному. Очень плохо что руководство не читает и не работает с Топ Хотл, поэтому ждать изменений не стоит, и задавать вопросу здесь персоналу нет смысла. В общем отдыхом мы остались довольны, благодаря нашей прекрасной компании, но во второй раз сюда мы точно не приедем. Если возникнут вопросы с удовольствием отвечу на них.

Апельсиновые деревья

Номер с видом на бассейн

Вид при выходе из отеля

Вид из номера с видом на дорогу

Бар в лобби

Бар на пляже

Развлечения и спорт

Сцена для живых концертов

Развлечения и спорт

Бар на пляже с живой музыкой

Ресторан на пляже

эльвира оценила сервисы

Хорошая территория чистейшее море нормальный вход в море хорошая променад вне территории чистота территории
Хитронепонимающий обслуживающий персонал скудное меню в ресторане отсутствие приличных импортных напитков
Добавлено 14.07.22 13:46 (2 731 символов в тексте)

13:45 18.07.22

Подскажите, пожалуйста, до скольки в отеле ужин и можно ли где-то поесть после него? Заедем в отель поздно часов в 9

14:56 18.07.22

В отеле работает ночной ресторан, заказ по меню, находится где аля карт рестораны, это напротив магазинчиков.

14:53 18.07.22

Здравствуйте, ужин где-то до 21.30, вполне успеете, Если нет то на этот случай есть ресторан Marmita , он недалеко от лобби и работает до 7 утра. В меню пара салатов, бутерброды, спагетти, котлетки гриль.

11:37 21.08.22

Спасибо за отзыв. Очень полезный. Про отсутствие норм анимации и дискоклуба прям огорчение... Отель Кристал.... ((

11:20 11.01.23

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, есть ли на территории отеля бар 24, чтобы рано утром, до завтрака, попить хороший зерновой кофе?

11:24 12.01.23

Добрый день, в этом отеле с зерновым кофе беда, мы его почти не видели, а то что готовят, не очень. Мы любители но увы на момент нашего пребывания проблемки были с кофе. Может сейчас изменилось что то.