Регистрация: 12.08.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
июне 2022
30.06.22 - 11.07.22

Хороший отель, посещали второй раз

В отель «Катамаран» мы приехали второй раз,так как,прошлый год нам там понравилось.В период пандемии ,на мой взгляд,отель справился с работой достойно.Отмечу,что тур подорожал в сравнении с прошлым годом на 70000 рублей на троих. Летели Турецкими авиалиниями,все на высшем уровне.Приехали в отель в 10 утра(даже успели на завтрак).На просьбу поселить нас в правом крыле( в левом крыле напротив мечеть и шумно) отреагировали сначала негативно, скорее всего администратор намекал на $, но потом главный сказал ,что,нам поможет нам,и поселили нас как и просили,спасибо им за это.

Белл бой помогающий нам с чемоданами проводил нас в номер,по традиции мы дали доллары ему,но он сказал что это мало и назвал определеную сумму,это было не приятно,все таки это дело добровольное .

Так как мы гости посещающие отель второй раз,должны были одеть красные браслеты,но,одели желтые,хотя мы не один раз повторили ,что второй раз мы тут гостим,после обращения к менеджеру русскоговорящей девушке нам их переодели,хотя привилегий нет ,кроме комплимента тарелка с фруктами и вино в номер. Хотя как по мне для постоянных гостей можно сделать хотя бы бесплатный интернет, что и практикуют в других отелях.

Заселили нас в 13-00.Отель очень красивый,оформления морское,дельфины,чайки,аквариум большой,на диванах подушки с якорями.Первый и большой минус ,в этом году-это работа кондиционера по часам во всем отеле и в номерах,несколько часов утром,днём и вечером,в остальное время очень душно. Это явно не для отели 5 звёзд. Даже в пандемию такого не было ,а главное,об этом не сообщается нигде. Огромный респект горничной,убирала хорошо,Смена белья каждый день,полотенца тоже каждый день меняли,скручивала лебедей с цветами ,очень приятно было,так как даже не оставляли сначала доллары,но потом отблагодарили.Питание отличное:мясо разного вида,и тушеное ,и на гриле ,и с овощами.Много свежих овощей и салатов,суп-пюре одного вида,на обед выпечка хлеба и булок разного вида-очень вкусно.Из фруктов были яблоки,апельсины,сливы,арбузы и грейпфрут.Конечно сезонной клубники черешни и абрикосов не было .Но и этих фруктов хватило.Огромный выбор десерта:торты,пирожные,муссы.Повора молодцы-стараются,официанты посуду убирают сразу.Завтраки проходят в закрытом ресторане отеля,а обед и ужин в открытом ,на берегу моря.Нам это очень нравиться.Отдельное восхищение хочется выразить природе вокруг отеля,горы очень живописные-глаз не оторвать,и территория отеля очень ухожена,все в цветах и газонах.Отличный пирс с лежаками и спуском в море,но нахватает зонтиков или навеса там,На пляже у берега навес есть,но мест там в обед не найти, да и лежать где везде вокруг тебя курят не очень приятно, а там более отдыхать в жару, только нервы себе трепать.

Лежаков много на пляже и на пирсе.Ещё один минус это анимация зумба на пирсе,приходит аниматор и сдвигает лежаки на задней план,расчищает место,люди выходят из моря и ищет свои вещи и лежаки, после танцев естественно на место никто не ставит ничего. Но тренер хорошо проводит эту тренировку,ему тоже респект.Постоянно работает охрана,ходит и проверяет что бы чужих не было на пляже отеля.Если придти пораньше на Пирс с утра,то мусор с вечерних посиделок ещё весь будет,уборщики поздновато приходят убирать,то минус.

Было не большое недоразумение в баре в самом отеле:бармен отказывался делать «мохито»без алкоголя,говорит нету,только с алкоголем,что за бред,хотя прошлый год делали,и в этом сначала делали,и вдруг нету, опять же намекая на $, хотя даже не намекая, а конкретно говоря мол денежку бы ему и все будет. И так несколько раз,но их начальник извинился за него,и сам лично преподнёс нам «мохито»,было тоже приятно и весь негатив ушёл.Все аниматоры очень стараются.В целом обстановка доброжелательная.В этом году открылось дополнительное кафе с кофе,чаем и сладостями,там же дают мороженое почти целый день.Очень приятное оформление и большая терраса с столиками и красивым видом.Так же в этом году открыли снэк бар с бургерами и шаурмой,и айраном.

Бассейн не очень порадовал,так как,стены грязноватые, прямо налёт, где отдыхающие уже шуточно пишут «помой меня», и надписи как вы понимаете не исчезают)))

но мы не любим там плавать, всё таки на море едем.Есть водные горки.Работал бар у бассейна (в прошлый год нет).Про алкоголь не могу ничего сказать,он нас не интересует.Отель был заполнен на 100 %,но,очередей нет ни где,это говорит о том,что хорошо поставлена работа персонала.Толкучки на пляже и море тоже нет,все очень спокойно и приятно.Ни чего не испортило наш отдых,с удовольствием отдохнули,вдоволь накупались,загорели и осталось только хорошее впечатление.Этот отель рекомендую к посещению.

Питание виды
Грязный бассейн выпрашивание долларов персоналом мечеть рядом много курят
Добавлено 14.07.22 13:47 (4 680 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (4)