Регистрация: 29.05.18
мае 2022
09.05.22 - 22.05.22

Майское путешествие

Доброго времени суток!

Начну отзыв с того, что еще в январе у нас был забронирован совсем другой отель. Но в связи с началом известных событий ту путевку Анекс мне аннулировал. Когда появилась ясность с отпуском мне пришлось перебронироваться на этот отель, поскольку цены подскочили до неприличных высот, а этот отель оказался наиболее доступен по деньгам. Если честно, то денег, что мы за него отдали он конечно не стоит :(

Но при этом отель оказался вполне себе не плох.

У нас был ночной перелет, в отель приехали в 10 часов утра, отель был самый первый в Сиде, нас отправили на завтрак, а в 11:30 уже заселили, не прося при этом никаких "бонусов".

Нас было трое - я, муж и дочь. Номер дали стандарт на втором этаже с видом на дорогу. Сначала мы обрадовались, что будет тихо, т.к. отель находится в тупике и движение на дороге совсем не оживленное. НО! Под нами располагалась веранда со столиками, примыкающая к лобби, и вот от туда доносился ужасный шум по вечерам, который стихал только после 12 ночи.

Номер сам по себе хороший, уютный и чистенький. Вся техника работала, напор воды в душе был хороший, мыльно-рыльные принадлежности горничная пополняла регулярно. К уборке и смене полотенец и постельного претензий в течении отпуска не возникало. Пляжные полотенца тоже меняют каждый день и бесплатно в хамаме на -2 этаже по карточкам.

В номере есть чайный набор, чаи и кофе в пакетиках, в холодильнике всегда пополняемая вода и лимонады (пепси, миринда, 7UP).

Питание в ресторане вполне разнообразное и вкусное, каждый день можно найти себе что-то особенное.

Мясо, рыба, говядина, баранина, овощи и фрукты. Есть диетический стол! Обязательно что-то готовили на гриле вечером. Все свежее и красиво оформленное.

Очередей за едой не наблюдалось и все можно было накладывать себе самому.

Днем дают вкусное эскимо в упаковках 2х видов в баре возле водных горок, можно брать без ограничения.

Кухне в отеле ставлю твердую 5.

Персонал в ресторане да и в общем в отеле весь дружелюбный и приветливый.

По алкоголю тут все на любителя - вина кислые, пиво нормальное, джин/тоники, виски/кола и т.п. Коктейли лучше всего делают в лобби, но вечером за ними адская очередь, крепкий алкоголь не пробовали, но видела, что народ брал и водку и текилу и виски.

Пожилой бармен в лобби делал затейливые коктейли для детей и взрослых, всегда улыбнется и подмигнет, вот ему большое спасибо за позитив.

На пляже бар работает с 10 утра, можно нормально пообедать с 12 до 16. Так же женщина печет гёзлеме с разными начинками по желанию, за ними тоже очередей никогда не наблюдала.

Отдыхающие в отеле в основном англичане, поляки, немного немцев и турков. Три дня в отеле проживал большой детский танцевальный коллектив из Грузии ( приезжали на фестиваль народных танцев) вот тогда прям наблюдался аншлаг и в бассейне и в ресторане. Русских почти небыло.

Европейцы почему-то пляжем не интересовались, поэтому там всегда было много свободных лежаков.

На пляже нет тентов, установлены плетеные зонтики, таких зонтиков я в Турции не встречала уже лет десять. Сам пляж не особо ухоженный, в череде пляжей он самый последний - дальше поля и скалы. Сюда приезжают местные на своих машинах, они тут рыбачат и палатки ставят...такой вот местный колорит!

Вход в море песок с галькой, но если пройти вправо, то вот там чистый песочек! Кстати там же водятся и маленькие крабики, а так же обрамляют море очень живописные скалы - чудесное место для фотосессий.

А вот дорога на пляж совсем глаз не радует - пустыня с кустами, мрак :( Ни пальм, ни олеандров.

Идти до пляжа минут 10-12 по пыльной дороге-грунтовке, курсирует автобус для тех кому лень пройтись.

Лично мне не понравилась локация отеля - до "цивилизации" надо прилично топать пешком, а я люблю когда вечером есть где прогуляться. Сетевых магазинов тоже поблизости нет, до ближайшего Мигроса надо пройти минут 25-30.

Если захотите взять в прокат электромотик или квадроцикл, то на стоянке возле отеля брать не советую. На ближайшем рынке та же техника в 2 раза дешевле, мы брали и катались по округе. Это очень не плохое развлечение, так как в самом отеле развлечений нет от слова вообще. Аниматоры один раз в день проводили аква-аэробику в бассейне, один раз в день водное поло, вечером изредка проводили бинго. Все остальное время непонятно чем они занимались и отдыхающие были предоставлены сами себе. Никаких вечерних шоу тут не было и в помине. Иногда они еще вывозили желающих в ночной клуб - вот и вся их работа. Один только раз уже перед нашим отъездом провели пенную дискотеку.

Первый раз столкнулись с такой отвратительной организацией анимации в отеле.

Для детей в отеле ничего не предусмотрено, только детский бассейн-лягушатник с горкой, и тут нет даже обычной детской площадки.

Территории, чтобы погулять, у отеля тоже нет. Бассейн-лежаки-сцена. Всё!

Есть водные горки, вполне себе хорошие, включают их 2 раза в день по графику. Наверху никогда небыло спасателя, поэтому дети там творили что хотели, абсолютно не соблюдая технику безопасности. Смотреть было страшно, как они по несколько человек забивались одновременно на одну горку и с воплями летели вниз.

Поэтому семьям с детишками я бы этот отель не порекомендовала. А так если подвернется путевка по заманчивой цене, то можно и съездить.

Турция в мае прекрасна, море и солнце перекрывают весь негатив.

Добавлено 14.07.22 19:22 (5 358 символов в тексте)

09:20 04.10.22

Спасибо за отзыв.Подскажите? Как долго ехали от аэропорта до отеля?

09:16 05.10.22

Минут 45 примерно. Быстро. И отель наш был самый первый

09:19 05.10.22

Спасибо

13:20 17.10.22

скажите пожалуйста мини диско в отеле проводят?

11:51 18.10.22

Мини-диско пару раз наблюдала. Очень слабенько

Все отзывы Вера (5)