Регистрация: 14.04.14
июле 2022
01.07.22 - 10.07.22

3.7

Египет- это вам не Турция

Летели через библио глобус, от аэропорта ( с учетом развоза других туристов) ехали около часа.

•прилёт

Уже в аэропорту нас кинули на 4$. Виза на человека стоит 25$, с нас потребовали по 27$. Разводняк по-египетски.

•заселение

Приехали около 14:00, нас отправили на обед, после обеда дали номер.

Все не так плохо , но номер выходил прямо в кирпичную стену строящего отеля , буквально 1,5-2 метра и стена. Кроме стены ничего не туда видно вообще. Шум, пыль от стройки. На след день мы сообщили отельному гиду, что хотим поменять номер, он пошёл к менеджеру отеля и сказал нам « вам предложат другой номер , я договорился». По факту : показали другой номер с лучшим видом , но толсто намекнули, что это не бесплатно. Мы дали 10$ и заселились в номер с вполне приятным видом на кафе и море. Номер 317. Единственное- кондиционер вообще не охлаждал , просто гонял воздух, хотя мы ставили на самую холодную температуру. Сантехника работала исправно. Отель, конечно, подуставший, мебель, ванная с изъянами, но мы не привереды. Кровати хорошие , но ужасная (!!!) стирка постельного белья. Как только засалились вся подушка и простынь была в мелких чёрных закрученных волосах , женские волосы тоже попадались и все в катушках. Пожалуйста, руководство отеля , слелайте с этим что-то.

•Питание

По системе все включено , шведский стол. Кормили не плохо, голодными точно не будете. Мне понравилась курица. С рыбой будьте осторожней. Два вида супов. Из алкоголя - вино и коктейли местного производства . Крепкого алкоголя нет. Я не пью , поэтому мне все равно. Мини бар платный , кроме бутилированной воды 0,5 две штуки в сутки.

•пляж

Пляж маленький , некоторые лежаки провисли от крупногабаритных людей. Лежаков хватало , но лучше приходить пораньше часов в 8-9 хотя бы. Море прекрасное , два рифа рядом , маску , ласты и вперёд! Заход удобный , но глубина довольно быстро начинается, дети в основном на берегу плещутся. Купаться можно с 6 утра до 6 вечера.

•бар-кафе на пристани около пляжа платный. Цены я бы не назвала дешёвыми. Мы там пили иногла коктейли и все было хорошо , но вот после морепродуктов на гриле словили диарею на два дня. По вечерам там живая музыка

•на вечерние шоу мы не ходили , поэтому ничего не могу сказать , но что-то было.

•за отелем

оживленный город с хаотичным автомобильным движением и жуууутко приставучими продавцами. Грубить не стоит , они могут агрессировать. Лучше просто пройти мимо , если не планируете ничего покупать. Торгуйтесь в 2-3 раза ниже озвученой цены, они очень завышают ценник. Одиноким девушкам быть на стороже. Украсть не украдут, но приставать могут.

• duty free

На такси ехать минут 10-15, стоит 3-4$, мы пользовались убером. Алкоголь вы можете купить только в первые трое суток после прилёта , только с паспортом ( там ставят отметку) и только одна бутылка на одного человека.

• персонал

Очень приветливый и позитивный. Единственное , что меня растроило, что после уборки у меня пропала со стола сережка-гвоздик с фианитом. Она недорогая , поэтому я не сильно расстроилась и мне хочется думать , что это была не кража, а случайно смахнули во время уборки на пол или в мусорку. Вообщем бог с ней )

•Экскурсии

Мы брали от туроператора. Луксор , Каир ( пирамиды), дайвинг, квадроциклы с деревней бедуинов, хамам, бесплатная обзорная. Последнюю можете смело вычеркивать , потому что это просто объезд на машине трёх магазинов ( одежда , масла , сувениры) там все дорого. И город вы не посмотрите.

Луксор и Каир - маст хэв, но очень тяжело. Выезд в 2 ночи , приезд в 22-23 вечера . Почти сутки. Автобусы с кондиционером, но все равно это для сильных духом и здоровьем), квадроциклы если честно не впечатлили , я думала будем кататься по колоритным барханам, в итоге трясёшься по кочками в каменистой пустыне с палящим солнцем, ещё и аренда Арафатки и Очков от песка дополнительно на месте 8$. Деревня бедуинов - одно название. Гиды на всех экскурсиях очень старались. На багги не работали тормоза. Совсем. Девушка врезалась несильно в другой багги, инструктор ее начал отчитывать , что она не держала дистанцию и чинить это все очень дорого. Хорошо не стали брать с девушки денег, ее вины не было совершенно. Дайвинг нам очень понравилось , инструктор был очень внимательным, мы первый раз пробовали , он не отпускал нас ни на минуту и помогал в процессе. Было страшно в начале , в конце расслабились и получали удовольствие от красивого подворного Мира.

•валюта

Принимают доллары , евро , фунты . Рубли принимал отельный гид за экскурсии. Лучше обменять на местные фунты , там выгодней и не везде принимают доллары и евро. Обменять можно в отеле или в банке через дорогу с паспортом. Курс примерно 1$=18 фунтов

Небольшая территория рядом пляж приветливый персонал красивое море нормальное питание
Старый номерной фонд не работал кондиционер стройка в метро от окна грязные пыльные Стулья на балконе грязное и старое постельное белье
Добавлено 14.07.22 23:46 (4 747 символов в тексте)

22:06 07.08.22

Здравствуйте. Скажите пожалуйста вайфай платный?

22:58 07.08.22

Здравствуйте, на ресепшн бесплатный , но очень много , что не грузит ( многие сайты блокирует ), в номере есть тоже , но уже платный , не помню сколько , но не дёшево. Можно купить местную симку у гида отельного либо подключить какой-то тариф у своего мобильного туроператора.

12:58 27.08.22

Что не так с рыбой в ресторане?

14:22 27.08.22

Не в ресторане, который по системе все включено , а в платном баре на пляже, который тоже относится к отелю. Я отравилась,была диарея сильная

22:15 15.11.22

Вообще-то есть будка где написано BANK и там виза стоит 25 $
Этот разводняк с визами уже много лет.
И все это на одном месте..
Типо кто и кокой оператор идите сюда.
Но.
Справа есть все официально