Регистрация: 27.04.17
июле 2022
01.07.22 - 14.07.22

1.7

Не советую, отдых в июле 2022

Покупали горящий тур, решили для себя ограничить бюджет, а вот это конечно зря, потом пожалели.

1) Заселили быстро достаточно, 10-00 у нас были ключи от номера мансардного типа, но мы покупали Промо рум, поэтому нас это не смутило. как оказалось кондиционер в нем не работал, а чтоб Вы понимали на улице +38 и номер самый высокий, дышать и находиться там было невозможно. На ресепшене на просьбу переселить, ответили, что у нас же эконом и доплачивайте 10$ в сутки за другой номер, но муж сказал, что номер нас полностью устраивает просто сделайте кондиционер. В итоге нас переселили, в я так понимаю, действительно Промо рум, с французским балконом, нас это вполне устроило. Номер нормальный, относительно не старый ремонт, все работало. Собственно только за номер и можно поставить этому отелю плюс.

2) Питание, это конечно плакать хочется. На завтрак: омлет турецкий (попался прокисший, больше не рисковали), жареные в литрах масла перцы, такие же баклажаны, жаренная двухдневная картошка на вид (на вкус не пробовала, муж сказал есть не возможно), яйца вареные, булочки (есть можно), варенье, искусственный мед, нарезка непонятного характера и времени (сыр мужу тоже попался протухший, я слава Богу не ела), помидоры и огурцы (иногда тоже прокисшие). На обед: Рис, ну как всегда в Турции вкусный, какие-то субпродукты тушеные, бывало тушеные куриные ножки, макароны, томатный соус, иногда вареные овощи (их есть можно было) , ну и недоеденные овощи намешанные в салаты. Сладости не пробовала, ничего не могу сказать. На ужин: рис (вкусный), тушеные или жаренные куриные ножки, овощи или запеченные или варенные, макароны, соус томатный и дополнительно жарили или куриное филе на гриле, 2 раза была курица для шаурмы (за 2 недели), бараньи котлетки (я от них отравилась). Фрукты : арбуз практически всегда , дыня бывала, но не вкусная, иногда черешня раза 4), какие-то сливы не спелые несколько раз. Вообщем очень часто мы питались вне стен отеля. При том что я понимаю 3*, но можно же вкусно приготовить, а не как какие-то отходы, продукты то есть. В последний день выезда в 12-00 срезали браслеты и сказали, что можно пообедать и пить только безалкогольные напитки, вообщем зажали 2 стакана пива( пришлось покупать.

3) Пляж действительно очень далеко, самим не дойти, так как находится уже в стороне Соргуна, мы ходили на платные лежаки в центр Сиде, 50 лир. Мне пляж отеля не очень понравился, когда море не спокойное там большие волны (я трусиха и не смогла зайти как-то в море), я так понимаю из-за того что там поглубже, чем с другой стороны (от центра античного Сиде в сторону Кумкой), ну и там конечно скучновато.

4) Уборка в отеле вполне приличная, уборщица хорошая женщина, мыла у нас постоянно пол, очень важно, потому что песчаный берег, ну и в целом за отелем стараются следить

5) Большой минус, опять же для меня, это то , что в этот отель приезжают много турков, для них сервис видимо вообще не важен, отсюда и уровень этого же сервиса.

6) Анимация я как поняла стандартные развлекаловки, не ходили, не было желания.

В общем и целом я конечно в этот отель никогда бы не поехала снова, ждала дни до отъезда, а так если Вы в Турции первый, второй раз и особо нигде не были ( мы просто очень часто летаем отдыхать в Турцию), то пойдет.

Еще был инцидент: лежу сплю, в 23-30 просыпаюсь от того, что к нам в номер пытается зайти мужик, открывает дверь своим ключом, этот звук собственно я и услышала и говорит мне " у вас не работает кондиционер?", я впросони ничего понять не могу , отправляю его и говорю все работает и на каком основании Вы заходите в номер по среди ночи (муж плохо слышит, поэтому не услышал), он тут же уходит и открывает ключом номер соседний и там от меня скрывается, чтоб не отвечать мне, т.е. у него ключ от всех дверей. Потом бужу мужа и к нам в дверь стучится уже другой и тот же вопрос про кондиционер ( видимо их кто-то вызвал на починку кондиционера, а они не уточнили номер, или ресепшн так сработал) Вообщем ситуация очень неприятная, а если женщина одна в номере или с ребенком, не понято же , что на уме у человека. Зещелка изнутри была сломана в номере, поэтому не могли закрыться, но после этого инцидента заставили сделать.

Пишу я этот отзыв, для того чтоб люди понимали куда едут (плохая еда, очень далеко от моря, скучно вокруг), есть даже такого уровня отели получше, опять же про море я понимала, что далеко изначально, это не вина отеля и для нас никогда не было проблемой дойти пешком, но не здесь, так как самим повторюсь не дойдешь.

Фото не прилагаю, так как фотографировать особо там было нечего, да и желания фотографироваться в этом отеле не было.

Анна оценила сервисы

уборка
плохая однообразная еда сервис не лучший много турков вымогательство нет безопасности
Добавлено 15.07.22 07:59 (4 618 символов в тексте)

12:44 19.07.22

Нормальный отель. Нас кормили очень вкусно, не знаю, что там попадалось другим туристам, но и овощи, и мясо, и рыба - пожалуйста, всегда свежие овощи. Выпечка, как всегда в Турции, идеальная. Особенно такие кольца витые хлебные- мммм....самые вкусные. Из фруктов были арбуз, сливы (всякие - и зрелые и недоспевшие), апельсины, алыча. Номер чистый, вода горячая, есть ванна. Все работало- и телевизор и кондиционер. балкон небольшой, но там была вешалка для мокрого белья, два кресла и столик. Вид из номера был на море, улицу и мечеть. И это было отлично, не было слышно шума от бассейна и анимации. Анимация детская - отстойная, конечно, один мужичок-аниматор- не знает половины танцев, которые обычно на детской анимации. Я ездила в этот раз без детей, но анимацию смотрела - ерунда. Пусть учит танцы, как должно быть, а не как он захотел. Девушка - аниматор веселая, хорошо сама танцует- МОЛОДЕЦ! Шаттл на пляж и обратно ходит отлично и регулярно, четко по расписанию, поэтому опаздывать не рекомендую, едет с веселой музыкой, здорово! Полотенца дают только под залог 10 долларов.
Рядом с отелем, метрах в 100 направо есть магазин Мигрос. Пляж: ну это Сиде, господа, никаких развлечений, скукота неимоверная, даже музыки нигде нет, если в баре не включат..... Но, может, это тоже своеобразный кайф- тишина и покой, шум моря и волн, шуршание песочка. Пляж изумительный, песок плотный и не прилипающий. Море чистейшее. Лежаки хорошие, с матрасами, навесы над всеми лежаками. Хотите, оттаскивайте свой лежак к морю, никто и слова не скажет. Чужие там точно не ходят, так как это ужасно далеко от отелей. Зато есть отличные туалеты, вода для ополаскивания ног и шланг вместо душа :)).
Автобусная остановка для поездки в Нова-молл в Манавгат находится не далее 100 метров от выхода из отеля и влево до угла. Автобус называется СИДЕ-МАНАВГАТ. Проезд до Манавгата 12 лир или 1 доллар (до розового "забора" из кафеля огромной высоты и двух портретов в более высокий, чем человеческий рост), потом переходите на другую сторону на остановку и садитесь в автобус 10 маршрута до Ново-молла (10 лир). Не бойтесь проехать этот розовый забор:). Он такой длинный, что вдоль него есть три остановки, по-моему. Нова-молл поражает прохладой, чистотой, красотой и обалденно-низкими ценами, а также работающими ушедшими из России магазинами. Выходите из торгового центра там же, где и зашли, там остановки. тем же маршрутом езжайте обратно до Сиде.
В отеле в 12 было выселение, никто к моему браслету не тянулся; пожалуйста, развлекайся и дальше, только номер освободи, что я и сделала. Просто убрала свои вещи в другой номер к новым знакомым. В аэропорт увезли за почти 5 часов, но и это было почти впритык к регистрации. В аэропорту все дорого, покупайте, что вам нужно, около отелей. Вода только во время прохождения таможни почти вся изымается, нужно сэкономить несколько долларов на покупку воды в аэропорту. В терминале столько народу, что сидеть практически негде. Гейт (выход) будет указан на экране только за один час до вылета, поэтому не знаешь, где приземлиться посидеть. И все время глаза заняты поиском своего рейса и номера выхода. Тут надо быть внимательнее.
Впечатление от отеля совсем неплохое. Твердая тройка или даже слабая четверка.

17:48 20.07.22

Лейла, ваш комментарий больше похож на положительный отзыв, это странно в принципе уже. Заказной отзыв.

17:28 25.07.22

Спасибо, за полезную информацию! Как раз в Нова мол собирались

18:55 14.08.22

Не пойму зачем вы сюда отзыв написали? Человек написал своё видение, вы тоже можете написать самостоятельный отзыв, а не этот эпос в ответ))

17:45 20.07.22

Уважаемая Лейла! Из какого окна своего номера Вы увидели море в этом отеле?)))) Кроме чистоты в этом отеле ничего хорошего нет. Кухня ужасная, для людей, которые кушали сладще редьки.

19:53 20.07.22

Из 132 номера вообще-то на 3 этаже. Ну, кухня кому как. В этом году в июне все было хорошо. Надо уметь есть турецкую еду. А если вы не умеете, я ничего вам не могу посоветовать. Останусь в нейтралитете.

10:20 26.07.22

нуууу, тут я с вами не соглашусь. Хотя знаете ли, люди разные- кто-то едет получить сплошное удовольствие от поездки, а кто-то- найти минусы. Вот просто я попала в отель с 23 по 29 июня, и представляете, мне все понравилось! Мой отдых удался на славу. Мне еды хватало, напитков тоже. Тем более, человек я, скажем так, не пьющий (но пиво там на самом деле вкусное и холодное)

18:54 23.07.22

Уважаемая Лейла, еда может быть либо вкусная, либо не вкусная, третьего не дано, и уж поверьте, побывав в Турции порядка 20 раз, я разбираюсь и в турецкой еде. И конечно я в большом недоумении, как можно увидеть с третьего этажа море в отеле, который находится в 2 км от него, в отеле , который располагается среди плотной застройки двух-трех этажными зданиями 😟

10:17 26.07.22

погодите, у меня номер выходил на дорогу над входом в отель. Нет там плотной застройки, как говорите вы. Номер 133. И море видно, пусть не так, как это бывает в Алании: вышел на балкон и вот оно, плещется у порога. Но мне было видно. Может, мое зрение позволяло его видеть?:))

10:20 26.07.22

ах да, номер 132, вроде, был

19:58 17.08.22

Здравствуйте, Анна! Подскажите, почему вы не пользовались автобусом от отеля до пляжа, про который все пишут, что очень удобно и ходит регулярно?

05:14 18.08.22

Мы были на пляже от отеля всего раза 3-4, по мне так там очень скучно, я считаю расписание, у нас по крайне мере,было не удобное ( до 10 автобус возит , каждые 30 минут на пляж и потом только начиная с 11-30 обратно, а потом опять начинает возить на пляж только с 14-00), ты оказываешься постоянно к нему привязан, потому что самому , как я считаю, до пляжа отеля не дойти. Но повторюсь "на вкус и цвет", это только мое мнение, поэтому мы и ходили в центр на пляж, для нас это был более удобный вариант и не скучный.

Все отзывы Анна (13)