Регистрация: 05.06.14

спасибо
июле 2022
02.07.22 - 11.07.22

спокойный отдых

Отдыхали в пансионате с 02.07 по 11.07 2 семьи 10 человек. Я, муж, мама и двое детей (4 и 10 лет) и друзья таким же составом. До Ларимара добирались с аэропорта на такси. Никто ехать в эту сторону не хочет, т.к. пробки. Такси приехало со второго раза. Обратно даже пробовать не стали, ехали на электричке. Расположение отеля не понравилось. Думали, что будет прям в ЛОО. По факту до ЛОО надо добираться (такси 350 руб, на автобусе около 7 остановок 32 руб). Рядом с отелем есть только местных пара магазинов (цены сильно выше, чем в пятерочках, магнитах, раза в 2). Ездили раз в 2 дня в лоо, чтобы что-нибудь прикупить (чипсы, сухарики, фрукты, алкоголь). Также минус расположения, что за пределами пансионата погулять негде, нет ни набережной, ничего. Вечером даже фонари не горят.

Территория пансионата хорошая. Но если хотите посидеть, пообщаться вечером с друзьями, то сидеть только перед номера во дворе или у столовой на скамейках. У бара за столом, чтобы посидеть, нужно там что-нибудь купить. Приходилось двигать лавочки. Для детей хорошо. Есть детская площадка. Бассейн хороший, но как по мне, так глубокий. Не могла встать на ноги. Только плавать можно. Мой рост 167 см. Чтобы встать, нужен рост примерно 180 см. Для детей есть отдельный детский бассейн. Там им весело и тепло. Прогревается быстро, очень тепло.

Пляж. Дорога до пляжа занимает минут 15 неспешным шагом. Но быстро и не пойдешь, т.к. надо идти по дороге, где ездят машины, плюс спуск вниз. Обратно тяжеловато, особенно если люди в возрасте. По пути на пляж есть 2 магазинчика (тапочки для входа в море, купальники и т.д. и продуктовый). Бывает стоят люди сами, продают фрукты, ягоды. На пляже есть бар, душ, туалет хороший. Лежаков много, всегда хватает. Еще бы матрасики прикупили, было бы лучше. Пляж широкий, чистый. Бармен веселый. Цены: мороженое от 100 руб, лимонады от 120 руб, пиво 150 руб за 0,5, стаканчики с арбузом/дыней от 100-150 руб. Есть вино (за 1,5 л 500 руб). Мужу нравилось, мне совсем не понравилось. Н пляже есть спасатели, есть разные бананы, скутеры итд. Один раз видели с берега дельфинов.

По анимации и развлечениям: тут если хочешь сам, то будешь участвовать. При этом все проходит скучновато. Дети старшие играли в кольцеброс, дартс, мафию - им нравилось. Мы (взрослые) поиграли один раз в дартс (муж победил). Игра проходила скучно, просто каждый кидал по очереди. Радость была только от выигрыша - лимонад в баре.

Питание. Здесь все понравилось. Однообразно, но вкусно. На завтрак: омлет, блины, запеканка, хлопья, каши. На обед и ужин: пара супов, рис, макароны, греча, овощи, котлеты, курица, рыба, салаты, свежие овощи, выпечка, яблоки, груши, абрикосы, алыча, бананы, апельсины. Повара готовят хорошо, дети ели на ура. Кофе растворимый, чай, компот, кисель, какао, вода, молоко, кефиры, йогурты.

В целом отдохнули хорошо. Подходит для спокойного отдыха. Нам хотелось больше жизни, развлечений, прогулок. Здесь этого нет. Подойдет тем, кто любит пораньше встать, пораньше вечером лечь. Мы нашли рядом клуб караоке, ходили туда 2 раза на дискотеку и песен попеть. Вход бесплатный, работает до 01.00. В остальное время сами себя развлекали (ездили в Сочи в парк Ривьера, дошли до порта, катались на катере, ездили в Абхазию погулять, были в ЛОО в аквапарке, друзья еще ездили в Роза Хутор). Поняли, что самый удобный способ куда либо добираться - это дойти до остановки (минут 7), потом автобус до ЛОО или горного воздуха (расписание смотрели на сайте ржд), далее на электричке. И обратно так же. Кстати, у входа на пляж стоит мужчина, предлагает на лодках покататься. Он нам посоветовал позвонить по телефону мужчине. Нас в аквапарк и обратно отвезли бесплатно. Оплатили за браслеты прямо водителю. Все понравилось.

Спасибо за отдых. В следующий раз будем для себя выбирать что-то другое. Не совсем наш формат отдыха.

Бассейны

Бассейны

Любовь оценила сервисы

питание
глубокий бассейн скучная безинициативная анимация расположение
Добавлено 15.07.22 13:08 (3 835 символов в тексте)