Регистрация: 01.09.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2022
01.07.22 - 10.07.22

Шикарный отдых 2022. Грин макс превзошел ожидания

Отелем мы очень довольны. В прошлом году отдыхали в Клуб отель сера в анталии, и в этом году грин макс был неким компромиссом, тк после серы хотели ехать только туда же, а она была дороже. Но грин макс нам в целом понравился больше, чем мы ожидали и показал, что возвращаться в отели наверно не нужно, тк у Грина были другие плюсы, которых не хватало нам в прошлом году. Опишу нюансы отеля, что понравилось, что нет, порой плюсы переходят в минусы и наоборот. В конце пара советов тем туристам, которые в этой части турции впервые.

1. Шикарнейшая зеленая территория, по сути он находится в лесу, хвойные деревья в перемешку с пальмами- очень красиво. От этого и минус, за территорией нет ничего, надо ехать в магазины отдельно. Территория именно такого размера, которая позволяет достаточно быстро оказаться на пляже и наоборот с пляжа дойти до номера- наматывать десятки метров не придется. На территории есть тенистые места, много локаций для фото, много малых архитектурных форм, чего только стоит маленькая речка и водопад в тени и ... Много туалетов) (с детьми актуально). На здании отеля огромные часы, время можно смотреть даже с моря (на 10 мин спешат). Часы еще есть на здании соседнего отеля.

2. 350 метровый песчаный пляж вне конкуренции-он шикарен во всем. Песок, есть ракушки, немного мелкой гальки, но нам после 9 поездок в кемер, галька совсем не мешает. Вход в море песчаный. Лежаки стандартные, навесы хорошие. Есть небольшой пирс. В отеле 85 процентов (примерно) русские, поэтому с 5 утра лежаки занимаются, а отдыхающие к своим лежбищам подтягиваются к 10 (это вопрос к отдыхающим). С другой стороны хорошо, что в отеле соотечественники. 😁 кстати о соотечественниках. Уровень отдыхающих средний класс, в основном мск и спб, поэтому все достаточно культурные и интеллигентные.

3. Огромный выбор еды в ресторане, много разного мяса. Особенно хороши ужины. Не все готовят вкусно, но всегда есть альтернатива- мясо, например, и шашлык и вяленое и отварное и его много. Устраивают тематические дни. На всякий случай оговорюсь, что еда в отеле в целом обычная для отелей этой категории, но ее просто больше в ассортименте. Много еды для детей, есть отдельная для детишек зона в ресторане с мультиками и маленькими столиками.

Рыбу готовят плохо и ее мало.

3. Хорошая анимация- очень насыщенная, есть и живая музыка и шоу, и с детьми очень плотно занимаются. Нам понравилось, что параллельно с основным шоу в амфитеатре, детям показывают мультики в детском клубе, а в баре у бассейна живая музыка (каждый вечер). Постоянно устраивают то пенные вечеринки, то вечерние дискотеки с подтанцовкой, то представления детям. Отель большой- анимация активная. Привет аниматору Кате! Мы не особо любители анимаций, но тут и на дет диско ходили и почти на все шоу, и в баре сидели с живой музыкой и не только сидели) и на пенной вечеринке тусили и на диско. В общем пользовались всем на 100 проц.

4. Территория чистая и ухоженная, что, впрочем характерно для отелей белека. Не супер новые помещения сан узлов и где-то немного что-то отваливается, не совсем обустроенная зона фонтана у самого отеля. Но... Соответственно цена отеля, и всем остальным прочим этот факт абсолютно компенсируется.

5. Рядом с отелем шикарные дорогие отели с мальтийским песком на пляже). Можно погулять вдоль по пляжу, посмотреть.

6. Номера обновленные, ресторан после обновления. Номера приятные, с новой мебелью и убираются ежедневно (у кого то даже 2 раза за день убрались) и очень чисто. Но на территории отеля есть места, которые требовали бы обновления. Например общие зоны рядом с лобби и респешоном. Сам лобби и ресепшон как мы поняли обновленные. Есть 3 типа видов заселения- главный корпус (почти во всех номерах хороший вид), за ним слева зевс 3 этажный корпус и бунгало в лесу, в окружении сосен. Мы были в главном корпусе, всем довольны. Внутри здания не дует от кондиционеров, это важно с детьми. В сере мы замучались с этим.

7. Из минусов отметил бы некую отдаленность он населенных пунктов, не везде отель блестяще новый, плохо моют посуду, но в целом для нас допустимо.

8. Персонал. Персонал нормальный, есть приятные бармены, есть не очень. Но в целом нареканий нет. Понравился, по моему Ugur зовут бармена. Только один из барменов говорит на русском хорошо и вот он делает хорошие коктейли (он был в баре у бассейна днем). Остальные очень стараются и в целом основные просьбы понимают. Неприятный тип в баре у бассейна вечером, после ужина. Нервный и все путает. В ресторане обслуживание хорошее, откликаются на любую просьбу.

9. Интернет ловит в лобби и около детского клуба. Нам вай фай везде был и не нужен особо. В прошлогодней Сере было также. Ни вай фаем особо не пользовались ни тв ни разу не смотрели, даже не включали его

10. Детям. Детей в отеле много, я бы сказал их подавляющее большинство. Еда детям- отварное мясо, овощи в ресторане, наггетсы, картошка фри, супы каши, и маленький филиал этого в виде небольшой витрины в детской зоне ресторана. Небольшой мини клуб, в котором, впрочем, очень активно с детьми занимаются с утра и до вечера. Детская уличная зона с игровыми комплексами, их даже две, и платные игровые автоматы, которые к моему удивлению пользуются в отеле большим спросом. В целом, я думаю что в отеле не так много инфраструктуры детям, но аниматоры занимаются с детьми плотно и многосторонне. В клуб отель сера и в Ялте Интурист для детей больше именно инфраструктуры.

11. Про места рядом. С ресепшена можно заказать такси за 10 долларов и уехать в кадрие, белек или ленд оф легенд. Я считаю, что кто отдыхает в Белеке и не съездили хотя бы в бесплатную зону парка развлечений - много потеряли. Парк платный стоит дорого (70 долларов на взрослого) и бегать там на жаре мы не хотели, поэтому поехали к 17.00 в их бесплатный променад. Стоит ли писать, что там суперкрасиво, много всего интересного и есть даже бургер кинг и куча ушедших из РФ магазинов? В 22.00 шоу фонтанов. Достойного уровня все, стоит только порадоваться за турок, что у них есть такая красота. Почти везде в ленд оф легенд принимают карты мир, конвертируя в лиры по текущему курсу.фотки получаются Обалденно красивыми. Мы потратили один вечер на него, и съездили бы еще, но не собрались к сожалению.

В общем это тот отель, который превзошел наши не самые по началу радужные ожидания, очень теплые о нем воспоминания, мы бы в него с удовольствием вернулись ещё раз и может и не раз, при условии адекватной цены.

Мы очень и очень разнообразно и позитивно отдохнули. Место красивейшее, в отеле все стараются сделать отдых удобным и приятным. Грин макс шикарен, минусов практически нет, я бы смело рекомендовал его семьям с детьми, молодым парам и вообще всем.

Ps: не сравнится не с одним отелем в районе Кемера ни по территории ни по пляжу, единственный минус с отелями региона Кемер, это то, что в белеке за отелем нет ничего, гулять негде, во всем остальном, в тч в плане природы белек лучше.

Шикарная зеленая территория отличнейший пляж питание на 5
Не самый новый отель но это не существенно
Добавлено 15.07.22 20:35 (6 906 символов в тексте)

09:58 18.07.22

Руслан, спасибо за отзыав!..красивые фоты, скажите пожалуйста, а что за место где лодочка плыает по красивому месту?.. Где это?

10:23 19.07.22

Это описанное в отзыве Ленд оф легенд- бесплатная зона парка развлечений. 4 мин на такси от отеля

13:45 21.07.22

Спасибо большое за такой подробный отзыв) знайте - написали не зря))) Мы собираемся туда в сентябре с ребёнком 1,8 и я искала подробную информацию про пляж, питание, удобства. Почитав ваш отзыв, даже не буду смотреть другие, все ясно и подробно! Благодарю

13:52 21.07.22

Если есть вопросы, задавайте, всегда рад ответить

15:07 21.07.22

Тогда если можно, расскажите подробнее про парк Ленд оф легенд. Про такси я поняла, а вот про бесплатный променад. Там после 17:00 вход свободный или только часть парка бесплатная?

15:16 21.07.22

Ленд оф легенд находится в 2,5 км от отеля, такси, как я писал от ресепшена. Представляет из себя 2 зоны, одна бесплатная (с 10 до 12 ночи вроде работает), вторая, большая часть это платный парк аттракционов, вроде до 8 вечера. Бесплатная зона , это, примерно 1,5 км улица, с магазинами, отелем, небольшими площадками, посередине искусственная река, где катаются катера и гандоллы. Магазины от бутиков до лси вай кики с дешевыми ценами. Питание от атмосферных итальянских ресторанов до бургер Кинга по цене этого заведения в России, но в лирах. В основном магазины принимают карту мир, но не все, конвертируют в лиры по актуальному курсу на момент покупки. Вечером шикарное шоу фонтанов на главной площади. Народу после 20.00 очень много, до этого терпимо.
Мы ездили к 17.00 тк до этого жара, а так можно и в другое время туда поехать.
Фотки получаются шикарными, много магазинов типа лакоста, и аналогичных.
В платной зоне они открыли зону маши и медведя.

15:21 21.07.22

Руслан, большое вам спасибо за оперативность и подробный ответ! Хорошего дня)

14:25 22.07.22

Доброго дня земляк!) Отзыв огонь! Спасибо за него! В прошлом году тоже были в Ларе, в Сере) Ходили пешком до водопада, Мигрос рядом, рынок тоже. В этом году решили менять отель, как и всегда.... в позапрошлом в Оранж Каунти Белек, тоже рекомендую... но нам не принципиально, как некоторым, главное детские зоны и первая линия, а также трансфер недалёкий .
Вопросы:
1) Если на пляже подойти к бичбою (если они там есть), как мы делали в Сере и сказать убрать полотенца, либо принести нам дополнительные лежаки, пойдут ли они на это?
2) Мы с двумя детьми, один инфант, поэтому хотели поинтересоваться, как дела с дорожками, везде проедет коляска?
3) Нужен интернет, не слышали ли Вы, где лучше купить симку или е-сим, за сколько и стоит ли платить в отеле за вай-фай? (вроде дешевле симка, чем плохой платный интернет в номере)
4) Аля-карт нет теперь там ресторанов?
5) Алкоголь, можно ли что-то пить или брать с собой в дьютике? В Сере, например, только текила и пиво возможно было пить, остальное ацетон или боярышник(не разбираюсь, чем они отдавали).=)
6) Если взять машину в аренду, где лучше? В отелях обычно в 2 раза дороже, не видели ли ВЫ возле отеля каких-нибудь палаток с машинами?
7) Где ближайший Мигрос и рынок тоже интересен?

15:20 22.07.22

Не на все вопросы я знаю ответы, но постараюсь:
1. Грин макс примерно похож на серу, но в целом попроще. Бич боя на пляже нет, там есть уборщики, охранники и спасатель. Думаю они просьбу поменять полотенце не поймут)
2. Для коляски отель удобнее, чем сера, коляска проедет везде. Изглавного здания выходить лучше с -1 этажа, а на территории хорошие дорожки. Напротив ресепшена прокат колясок, вроде они почти новые, но цены я не знаю, мы были со своей.
3. Про симку не в курсе, мы не подключали дополнительно, пользовались бесплатным вай фаем. Он ловит у детской площадки, у ресепшена, в лобби и чуть чуть на территории.
4. А ля карт есть один ресторан на платформе около пляжа. Там 2 типа меню - рыба и итальянское, но он платный, 10 долларов на члк, мы не пользовались. Бесплатных Аля картов нет, в отличие от серы, где их 4, и один можно ежевечерне посещать.
5. Спиртное в отеле то же, что и в остальных пятерках этого уровня, то есть тоже самое что в середине. Есть шампанское. Я, стыдно сказать, спиртное вообще не пью, супруга что-то из коктейлей пила. Аналогично 1 пункту, отель в этом плане проще серы.
6. В отеле есть аренда машин, за территорией отеля в пешей доступности нет НИЧЕГО, ну только таксобаза турецкая. Авто также не арендовали ни разу, сказать нечего)
7. В магазины от отеля только на такси (вызывают от ресепшена). Вроде до любого ближайшего пункта 10 долларов. Авто вмещают до 5, порой 6 человек, то есть семиместные минивэны у них. Рядом Кадрие, там рынок, магащины, чуть дальше белек, и еще ближе всего ленд оф легенд (тут магазины как в мегге). Есть еще автобус (1 доллар билет) и на ресепшене подробно объясняют как он ходит и где остановка, но мы им не пользовались.

15:25 22.07.22

Добавлю по п 1, еще на пляже есть пара барменов с пляжного бара

19:29 22.07.22

Про самолет у вас еще был вопрос, как я понял. Самолет туркиш. Туда задержка 2 часа, обратно тоже 2, не обидно😁).
Самолеты аэробусы на 220 мест, не самые новые, но чистые, снятые, видимо с турецких рейсов. Кормят хорошо, много еды, много напитков - и кофе и соки, и кола и даже вино с пивом (примерно то же, что и в отеле). Летель 4.40 туда, 4.20 обратно. По прилету дети в течении 3 дней должны сдать пур, точнее результаты вы должны пцр загрузить в госуслуги РФ. День прилета не считается. Вроде с 15 июля сняли это правило, но я уже не в курсе что там и как

14:34 22.07.22

Ещё забыл про самолёт из Кзн узнать и какой у Вас туроператор был, Пегас наверное? Расскажите пожалуйста о перелёте: как самолёт, время перелёта, кормят ли и покупали ли места, когда и где, если да?
Так же интересно про ковидные ограничения: мы привиты, но дети нет, отсюда вопрос, сдавали ли по прилёту ПЦР-тесты детям и вообще порядок этих действий, так как постоянно правила меняют(
Вы не в бунгало отдыхали? Если в бунгало, расскажите какой лучше просить номер, этаж и как в целом номера?
За ранее спасибо!
P.S.: в начале-середине сентября напишу наши впечатления и подсказки для туристов.

20:58 23.07.22

Спасибо огромное за оперативный и развёрнутый ответ, но думаю в 1-м вопросе т9 сработал, не понюменять, а скинуть с лежаков полотенца имел ввиду) то есть во избежания конфликта просили их этим заниматься и всегда прокатывало, никто не жаловался, но видимо здесь придётся самим это делать, так что тем, кто читает отзыв и комментарии , не занимайте пожалуйста лежаки, если вы не на море!)

14:55 25.07.22

Руслан, вы - супер! Преклоняюсь перед людьми, которые не жалеют время на адекватный и подробный отзыв! Моя вам искренняя благодарность!!! Подскажите, пожалуйста, стоимость детского билета в Легенду. Заранее благодарю!

15:09 25.07.22

Вроде с 1 июля взрослый 70 долларов, детский 55, но могу ошибаться. Насколько я знаю тарифа на пол дня у них в текущем году нет

15:13 25.07.22

Ещё раз огромное спасибо!

16:24 10.08.22

Подскажите, пожалуйста , кроватку детскую вам выдали бесплатно ?

16:26 10.08.22

Детская кроватка уже была в номере при заселении, почти новая

09:40 14.08.22

Руслан, ваш отзыв самый информативный из последних, бэст оф де бэст)) Да, ещё и на вопросы отвечаете)) Спрошу и я, тогда. Про алкоголь. Есть ли импортный, входящий в олл ин, и в каком баре? Зачастую, в бюджетных пятёрках (не кидаем тапки за слово "бюджетный", а смотрим ценник на рядом стоящий Ай Си Сантай), хорошо бы знать заранее, какой марки виски или джин называть бармен))

15:51 14.08.22

Тут я не советчик, от слова совсем, тк алкоголь не употребляю. Но пару моментов сказать могу.
1. С напитками в отеле средне, не шикарно, но и не плохо, все же минимум, как в аналогичных отелях есть.
2. Алкоголя импортного бесплатно нет. То, что предлагают из алкоголя- разлито в тех же местах, что и во всех четверках и пятерках региона Анталия - Мейд ин туркиш. Вообще люди пьют и не жалуюся)
3. Брендовый алкоголь за плату есть вроде во всех 5 или 6 барах отеля.
4. Лучшие коктейли в грин баре, потом идет бар у бассейна (в баре у бассейна днем бывает единственно русской говорящий бармен, он делает хорошие алкогольные коктейли). Остальные бары только наливают напитки- пиво, водка, джин, бейлиз (туркиш естественно) ну и дальше по списку.
5. Супруге я брал алкогольные коктейли на базе джина, шампанского, иногда мохито. Порой ей нравилось, но, чаще нет). Вино подают при обеде и ужине. Ну тоже уж турецкое, не на ценителя, а просто выпить.

В целом с напитками (любыми) в отеле так. Изысканности и вау коктейлей тут нет, но в целом вроде все есть и баров много, и особых очередей не бывает.

17:33 14.08.22

Спасибо огромное за такой быстрый и развёрнутый ответ.
Дело в том, что в концепции отеля есть импортный алкоголь. Его немного, больше всего в барах основного здания, не на улице. Мы не пьём коктейли и вино, и местный алкоголь так же. Буду теребить с этим вопросом таких же "пьющих", прознавших марки и названия)))

16:54 15.08.22

Подскажите есть куда выйти за территорию отеля? рынки всякие?

16:59 15.08.22

Как я писал уже ранее за территорией отеля нет ничего, только таксобаза и гольф поля. Гулять негде абсолютно.
На такси за 10 долларов можно с ресепшена уехать в Кадрие (там магазины), белек (вроде тоже магазины, но говорят мало) и в ленд оф легенд. О нем я пишу в отзыве и в комментариях. Вроде еще есть автобус (билет 1 доллар на 1 лицо) и ходит он якобы раз в 20 минут, но мы им не пользовались, не знаем. На ресепшене охотно рассказывают как и куда можно уехать, кстати.

Все отзывы Руслан (10)