Регистрация: 07.11.19
спасибо
июле 2022
03.07.22 - 15.07.22

Неплохой почти новый отель

Только вчера вернулись с семьёй из данного отеля. Это была наша первая поездка в Турцию, до этого путешествовали по Европе, ОАЭ и другим странам. По системе Всё включено отдыхали в ОАЭ и Доминикане, поэтому сравниваем с ними. Итак, выбирали отель довольно долго, перечитали тысячи отзывов, для меня главное было нормальное питание и чистота, чтобы ротовирусов и кишечных инфекций дочка не нахваталась. Слава Богу, все прошло хорошо и лекарства даже из чемодана не доставали. Территория отеля совсем не большая, никаких "прогулочных" дорожек - тропинок, зелени почти нет. Поэтому любителям пофоткаться в зелени на территории не подойдёт. Мы не фотографировались, нам норм, хотя по дороге на пляж, тоже глаз радовался зелени и цветам на территории других отелей. На пляж возят 2 микроавтобуса- примерно 10-15мин интервал. Один из них, синий, очень сильно уставший 🙈. Пешком до моря минут 10 по прямой, справа будет отель Crystal, слева Vonresort, они на 1 линии. На пляже всегда есть свободные шезлонги, с этим проблем не было ни разу. Песок мелкий, но очень грязный, его явно не чистят. В баре на пляже очень хорошие обеды- каждый день форель на гриле, овощи гриль, пицца и много всего, очень вкусно, а с видом на море ещё лучше 😄 вообще питание в этом отеле отличное. Анимация вечерами неплохая- был русский цирк в один вечер, вообще супер. Для детей тоже каждый день анимация, детский клуб, аттракционы бесплатные, батут- дочка была в восторге. Только на батуте нет ответственных сотрудников, чтобы хоть кто-то сдерживал детей-там и дерутся некоторые, кто-то бегает и сносит других, большие дети специально начинают прыгать с маленькими-им весело от того, как малышня разлетается. Было бы очень неплохо, если бы на батутах, как и на остальных аттракцион, был сотрудник отеля и следил за порядком. Номера новые, красивые, у нас был стандарт на 0 этаже прямо около ресторана и бассейна. Ночью было шумно, конечно, примерно до 12-1.00. Но мы совершенно не слышали соседей, шумоизоляция хорошая.

Теперь про минусы: в отеле нет утюга или гладильной комнаты, везите с собой дорожный утюг. Здесь вещи можно Погладить только если сдаёшь их в прачечную, это примерно 7€ за 1 футболку. Проблема с уборкой: несколько раз жаловались, после этого на следующий день нормально убирались, потом опять проблемы. Например, могли не поменять полотенце для лица, а просто развесить аккуратно старое - а на нем пятна от туши. На пол упал одноразовый стаканчик, так во время уборки его просто подвинули шваброй, и мусор рядом с ним весь остался. Приходилось идти звать уборщицу и просить заново Помыть пол. Вокруг раковины почти никогда не мыли, средства гигиены добавляли 1 раз. Мини бар иногда забывали пополнять соком и газировкой, просто приносили много воды. Вход в мини клуб, вопреки указателям, прямо у взрослых водных горок. Т.е. ты ведёшь ребёнка в клуб, а тут кто-то скатывается с горки и вы с ребёнком с ног до головы мокрые. А в помещении кондиционер работает хорошо, приходится идти переодеваться и опять перебежками пытаться зайти сухими. Ещё один не очень приятный момент - не соответствует информация в листке, где написано время работы баров, мини клуба и т.д. В листке мини-клуб до 12.00 работает, со сцены говорят до 12.30. В номере нигде нет номера телефона ресепшен. Пришли после купания, захотелось фраппе, пошла в бар время было 16,54,бар работает до 17.00. Подхожу, а мне говорят, что они закрываются в 16.55 по распоряжению руководства. Кофе так и не сделали 🙄 валюту на ресепшен не меняют, хотя пишут об этом. Плохо, что чтобы пройтись по магазинам за территорией отеля нужно идти довольно далеко, рядом только аптека и кафе с кальяном за 8€ (на территории кальян 20€). Алкоголь только местный, ничего в бутылках нет, даже за деньги. Прямо в отеле есть магазин, где можно купить все необходимое - купальник, сланцы, средства для загара и т.д. Резюме: в принципе, неплохой семейный отель. На территории чисто, ребёнку весело, кормят хорошо. От аэропорта минут 40-50 ехали, наш отель был первым в маршруте туда и последним обратно, это тоже плюс.

Мария оценила сервисы

Питание аттракционы для детей горки в бассейне не слишком много народа всегда свободные шезлонги на пляже Wi-Fi бесплатный
Уборка отсутствие утюга/гладильной комнаты вход в детский клуб прямо у бассейна с горками
Добавлено 16.07.22 09:36 (4 097 символов в тексте)