Регистрация: 08.10.20
Отдыхала С коллегами по работе в
июле 2022
08.07.22 - 10.07.22

ASTORIA GRANDE

ASTORIA GRANDE -Новинка 2022 -Круиз из Сочи!)

Друзья прекрасные новости об открытии международного круизного сообщения из Сочи в 2022

Морской порт Сочи -чистый комфортный: 15 пропускных кабинок для прохождения таможни -порт построен к олимпиаде и практически новый так как не было турпотока

ASTORIA GRANDE прежде была одним из флагманских кораблей немецкой круизной компании, а в 2021 лайнер перешел во владение Miray Cruises-самый крупный турецкий круизный оператор.

Российский экипаж под командой замечательного капитана осуществляют безопасные круизы из Сочи в Турцию на данный момент для нас доступен увлекательный маршрут круиза с 16/07/2022 из Сочи: Сочи-Море-Стамбул-Чешме-Бозджаада-Море-Синоп-Сочи

Возможности размещения до 1286 пассажиров.

593 каюты, в т.ч. 32 с балконом, есть Ройял-с юты, Джуниор-сьюты, у них отдельный рецепшн,свой Батлер премиальные места в театре +спец. обслуживание, завтрак в а ля карт.

336 кают с окном, 190 внутренних.

3 ресторана, 5 баров, пиццерия (со специальной печью для пиццы).

Хороший СПА, 4 массажных кабинета, сауна, парная, большой тренажёрный зал (1000 кв.м), большой 2-этажный театр на 600 мест для полноценных шоу, маникюр, педикюр, стилист.

Duty free и казино в нейтральных водах

Есть детская комната и территория для тинейджеров

На данный момент заявлены круизы до конца октября-15 круизов.

Хороший свежий ремонт комфортная атмосфера приятный запах клининг и аромат

Ориентир по палубам :11 палуб: на 11-й - ночной клуб,

10-я - солнечная бассейн джакузи, кальян,

9-я - фитнес

8-я - магазины, казино, экскурсионное бюро

4-7 - пассажирские палубы

На 3-й медицинский центр, сказали, что даже есть рентген и Лаборатория.

На борту депозитная система, пополняют картой Мир. В магазинах можно расплачиваться картой Мир.

Интернет входит в стоимость. Включён депозит 70 евро на человека

Личные ощущения максимально положительные я ожидала меньшего но Турецкий сервис в совокупности с доброжелательностью нашей Команды Капитана оказался на высоте -Я проживала в каюте с окном -каюта чистая уютная сантехника Crowe в каютах вода косметика халаты и тапочки + полотенца и все необходимое .Неожиданно очень удобные матрасы и приятный клининг.Питание было прекрасным хорошая шведская линия -морепродукты и фрукты -достаточно разнообразно.Персонал доброжелателен всегда стараются помочь и очень ждут гостей!

Самое классное что без виз без вакцин без проблем и безопасно -лайнер ходит под Турецким флагом

Логотип отеля

Astoria Grande палуба

Astoria Grande Dinner

Astoria Grande Royal Suite

Марина оценила сервисы

Отправление из Сочи Русскоговорящий персонал Цены на Круизы в рублях нет курсовой зависимости Легко долететь и доехать к порту отправления Сочи без вакциния без тестов на посадку экскурсия на русском языке свободный выход во всех портах международный стандарт обслуживания реновация 2019-2021 г безвизовый круиз дети с 3 до 11 99 бесплатно(портовый сбор) стоимость без доплат все сервисы включены (портовый сбор чаевые) подарки Российская команда капитана Турецкая команда сервиса на борту SPA с Тайским Балийским и Турецким массажем
-мало кают с балконом всего 32 /лайнер 1996 года -хотя очень достойно реновированный/оплата а лайнере картой МИР -наличные на данный момент не принимаются /еще не доступы к брони пакеты алкогольных напитков
Добавлено 16.07.22 11:13 (2 464 символов в тексте)

11:20 24.07.22

Турецкий сервис слабый - в ресторанах половина официантов не говорят на русском и английском, много блюд не подписаны, долго не убирают столы после гостей и не приносят воду. Много других недочетов, например, сначала за свежевыжатый соки на завтрак брали 5 евро, а за 3 дня до окончания круиза они стали бесплатными. Цены в евро, Wi-Fi не работает. Лифты не работают - а на корабле были семьи с грудными детьми и дама на инвалидном кресле. Как они поднимались в рестораны по ступенькам и затем спускались в каюты - сложно представить. Курят везде рядом с бассейном на 10 палубе и находиться там с детьми опасно. Неужели нельзя выделить курильщикам угол, а остальным дать возможность отдыхать без никотинового дыма?! Анимация очень слабая, поэтому в детском клубе было почти всегда пусто. Для взрослых тоже мало занятий. Из плюсов - вечерние шоу и зажигательный конферансье Эдуардо. Хотя шоу явно не для детей, за исключением выступлений Петра и Кати - у них как раз номера для семейного просмотра. На борту пользовались химчисткой/стиркой - отличное качество - все быстро и безупречно.

19:07 25.07.22

Ну, не соглашусь с детской анимацией, мы были с двумя детьми 7 лет, так наши девочки постоянно проводили время в мини-клубе. Девочки-аниматоры работали очень хорошо. Вечерние мини-диско тоже проходило весело. Наши плакали в последний день, не хотели уезжать. Да, на первом рейсе были какие-то недостатки. Но , в общем, было отлично. Всем рекомендую этот круиз.

08:54 23.10.22

Много детей было с вашими девочками на анимации? Не больше 5 детей на весь лайнер! Не знаете причину? Программа анимации для детей была очень слабой, поэтому дети предпочитали проводить время не в детском клубе. Если бы программа была интересной и разнообразной, на мероприятиях были бы толпы.