Регистрация: 24.06.16
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2022
01.07.22 - 12.07.22

Рекомендую, НО

Отель однозначно рекомендую. НО был один минус в день отъезда, который испортил мое общее впечатление об отеле. Я прямо была очень расстроена. Обо всем по порядку.

Мы впервые отдыхали на НАШЕМ море. Раньше только заграница и много стран в копилке. Побаивались ехать, но уж очень хотелось посмотреть все своими глазами.

Заселили нас быстро. Администратор Наталья, очень вежливая женщина, взяла документы на оформление, а нас отправила обедать. После вручила ключи и сказала, что лифта нет, но если нужна помощь с багажом, то нам помогут. Мы отказались. Номер был люкс. Хороший чистый номер. Нас сразу предупредили, что уборка по требованию. Т.е. вешаешь табличку с просьбой убраться и вуа ля. Мы просили убраться раз в 3 дня. Каждый раз во время уборки меняли полотенца и постельное белье. Большая благодарность очень приветливой и отзывчивой горничной Татьяне.

Питание - шведский стол. Маленький, но всегда есть, что выбрать. Выбор фруктов большой. Выпечка оч вкусная.

Пляж и море - пляж широкий, чистый. Шезлонгов хватало всем. Они бесплатны для отдыхающих отеля, как и пляжные полотенца. Заход в море плавный и долго мелко - для детей идеально. Вода чистая, бирюзовая, не хуже, чем в Доминикане и уж точно чище Турецкого. Для детей есть огороженная детская купель. Моему трехлетнему сыну там максимум по шею было, а так по живот. Дно песчаное, при заходе - ракушечник. Но были медузы - это ужасно. Жалили детей и они больше не хотели заходить в море. В некоторые дни море прямо кишело этой живностью. На пляже есть спасатели, что очень важно. Постоянно на готове, оповещают о ветре, оберегают от глупостей. При нас спасли двух взрослых мужиков, которые поплыли в открытое море за надувной уткой(((((, и их стало относить от берега.

Кстати, когда море было холодное, мы ходили на озеро, которое находится по другую сторону отеля. Вода там, как в ванной теплая и чистая.

Анимация - только детская, к сожалению. Но детьми занимаются на 5 баллов. Макс и Павел просто чудесные люди. Дочь 14 лет по вечерам ходила играть в мафию, крокодила со сверстниками. Детей помладше развлекают целый день.

Ну, и наконец то НО, которое меня просто убило. В день отъезда мы собрали вещи, вышли из номера, попрощались с горничной (их подсобка рядом с нашим номером) и ушли. На ресепшене, когда сдавала ключи, администратор говорит: а горничная проверила ваш номер? Я ответила, что при мне она не заходила. Тогда администратор позвонила горничной и попросила меня подождать. А потом началось самое интересное - меня спросили, сколько у нас было банных полотенец, 4 или 5? Выдавали ли нам его на маленького ребёнка? Я ответила, что не пересчитывала их при заезде, да и никто не говорил, что будут пересчитывать после того, как мы съедим. В итоге полотенца они искали и считали минуты 3-4. Я не удивлюсь, что считались и одеяла, простыни, а так же проверялось все на предмет наличия. В итоге мне сказали: всё нормально.

Нет, блин, не нормально. Ни в одном отеле не пересчитывают полотенца после выезда гостей. По дороге в Крым на ночевку мы останавливались в мини-отеле, совсем без звезд. В номере были белоснежные полотенца, халаты (коих не было в Christie), чайник, посуда. Но никто после нашего отъезда не побежал в номер все пересчитывать, а просто забрали ключи и пожелали хорошей дороги.

Мне просто интересно, а если бы не хватило полотенца, они бы полезли в мой чемодан? Или заставили бы платить штраф? Если нет, тогда к чему всё это? А если да, то тогда надо давать гостям список, что находится в номере и что это все должно быть при их отъезде.

Все хорошо.
Нет доверия гостям отеля.
Добавлено 16.07.22 17:10 (3 534 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)