Регистрация: 08.08.17
июле 2022
06.07.22 - 13.07.22

Хорошая пятерка

Отдыхали с сыном в начале июля.Были опасения,что июль,жара,не сезон-все напрасно,жара переносится,очень хорошо. Высокая температура чувствуется-по дороге с пляжа на обед и обратно,а так легкий бриз и зонтики-спасают.

1.Перелет компанией Ай Флай,Аэробус А-330,все по расписанию,без задержек как туда так и обратно. Места для ног между сиденьями побольше чем в боинге,на борту кормят- сосиски,макароны,салат и пироженое,ну и напитки.регистрация и выбор места за 48 часов,кто летит вдвоем,лучше доплатить 299 руб за места где 2 кресла в ряду(в хвосте самолета)либо выбрать бесплатные места по правому борту ..чем правый борт лучше-солнце всю дорогу не светит в иллюминатор,по правому борту пролетаете-Баку,Багдад,невероятные поля в виде инопланетных кругов в саудовской аравии,увидите начало красного моря с Израильским Эйлатом, и Иорданской Акабой,и самое главное-видно будет все побережье красного моря с севера до самого Шарма плюс заповедник Рас Мохаммед,и при заходе на посадку хорошо видно бухту шарм эль майя и рас ум эль сид.С высоты неописуемая красота. На обратном пути,если сидеть слева,то видно хорошо Каир,Анталийское побережье(Текирова,Кемер,Бельдиби) Анталью,но потом солнце будет светить(шторки закрываются-и можно спать).посадка на А 330 мягкая.

2.Заселение и номер.

От аэропорта до отеля 20 минут езды,по приезду отправили на обед,попросил номер на втором этаже,но сказали что оплачен номер гарден на первом этаже. Тогда попросил номер возле рыбного ресторана Каламари,6000-6200,дали без проблем. Каково было мое удивление,когда гид привез нас в номер 6214,на втором этаже с видом на море и бассейн..Номер чистый,большой,две кровати кресло,стол,тв,минибар,чайник,чай,кофе,сахар,сливки,сейф,гладильная доска,утюг.на балконе 2 кресла и столик. До пирса идти 2 минуты,до ресторана -121 ступенька.. вид из номера на первом этаже на крыши нижестоящих корпусов,где то есть вид на море,где то на бассейн. Корпуса построены так,что первые два дня,ночью и под шафе-можно заблудиться,если бы не ориентир бассейн,то искать номера пришлось бы долго).Отель каскадного типа,т.к ресторан один,на рецепшен,в самом вверху ходить прийдется много. Можно ездить на гольфкаре.

3.Питание

Как раньше писали,выбора мало но и голодными точно не останетесь...скажу больше, хоть и выбор по сравнению с турцией не такой уж и большой,но хватало что бы выйти с ресторана как колобок)перекусов на пляже нет,только у верхнего бассейна,но туда ни разу не попали. На пляже два бара,коктейли приличные,пиво нормальное, с 12.00 мороженое..в рыбном ресторане Каламари перекусы- но за деньги. Короче была говядина,баранина,курица,индейка,тунец,утка,рыба,мореродукты,свежевыжатые соки на завтрак(апельсиновый,яблочный и гоава),арбуз,дыни,финики,апельсины,персики,яблоки виноград. Сладостей море..как по мне я бы еще меню урезал)).2 аля карта,ходили только в рыбный-советую

4.пляж и территория.

Территория чистая,ухоженная,большая.пляж длинный лежаки есть старые деревянные,есть и новые пластиковые. Вайфай по всей территории и в номерах. Коралловый риф суперский, живой.Рыбки есть,может и не так много,но если сноркать 3-4 раза в день,то помимо постоянных обитателей рифа,каждый день можно увидеть пару новых рыбок,красота подводного мира-завораживает.кто писал что лежаков не хватат-вранье..в любое время до 10.00 можно найти в любом месте пляжа.чем хорош отель,если пляж закрыт,справа через дорогу пляж эль фанар в безветренной бухте 100 фунтов день,можно на обед и за напитками ходить в ренесанс,а кайфовать на эль фанар..особенно актуально в зимний перид.

В целом отдых удался. Есть пятерки эконом класса,среднего и люкс. Данный отель я бы отнес к категории пятерка вышесреднего..самое главное не обращайте внимание на всякие мелкие недочеты и получайте удовольствие от отдыха!!!

Вид из главного ресторана

Большая территория красивый живой риф хорошее питание вайфай везде наличие бутилированой воды везде где только можно близость к аквапарку альбатрос пляжу эльфанар и фарша старому городу.
На территории мало тени лежаки старые на пляже анимация..
Добавлено 17.07.22 09:58 (3 766 символов в тексте)

10:37 26.07.22

Здравствуйте! подскажите где вы меняли деньги, где выгодно их поменять? или там можно долларами расплачиваться?

16:01 26.07.22

Там расплачивались долларами,проблем нет.в отеле есть банкомат который меняет доллары на фунты,но им не пользовались.Есть на рынке в Хадабе банк,там можно менять..В маркете,аптеке,на рынке,в рыбном ресторане-везде можно расплатиться долларами.Лучше дома если есть возможность мелких наменять или там купить что нибуть,с100 у.е сдачи неохотно дают.

15:00 30.07.22

Подскажите пожалуйста как работает бесплатный интернет на территории отеля?

18:02 31.07.22

Интернет на всей территории нормальный,в номерах у кого хуже у кого лучше но он был,по крайней мере в нашем номере.поюзать просторы паутины , на меседжеры,на видеосвязь,и на просмотр роликов в телеге и ютубе хватало с лихвой.в номере *тяжелые* сайты долго грузятся,но повторюсь-хватало везде. Судя по отзывам других туристов,которых собирали по дороге у нас интернет был на высоте. Если кому для работы нужна скорость в номере-за доп плату-нет проблем..

14:40 07.09.22

Здравствуйте, а что имеется в виду по поводу пляжа в бухте за 100 фунтов? Это плата за что?
Говорят, там риф более живой-это так?

14:48 07.09.22

Там практически безветренная бухта и один из лучших коралловых рифов в Шарме. Даже отель называется Риф Оазис( я там был в2012 году). А плата 100 фунтов за вход + шезлонги +полотенца.

15:59 07.09.22

Это цена за одного человека?
Как раз хотели в Риф, но там сейчас дороговато..

16:09 07.09.22

Вот я и говорю,7 $ с человека или 100 фунтов в день не дорого чтобы плавать на том же самом пляже рифа оазиса или джаз фанары..даже если всю неделю только там отдыхать-потратите 100$-6300 рублей,а тур в оазис стоит намного дороже.Но если чесно,то хватит и рифа ренесанса. Один раз можно сходить и потратить день на всю бухту от джаза до ель фарааны.

Все отзывы Юрий (5)