ADD REVIEW ABOUT HOTEL

reader outreach
1 reader
finds it useful
Thanks
Vacation as a With family in
July 2022

2 service

5- food

Correct review - affects rating

Вроде все не плохо,но точно не 5-ка Ultra

Отдыхали с женой в данном отеле, с 07.07. по 16.07.2022 года. Тур приобретался через Анекс , онлайн ,с доплатой за ранний + поздний вылет, и по совету турагента, чтобы не было, типа, задержки вылета, купили Турецкие авиалинии. На деле все вышло как раз наоборот. Рейсы российского Азура улетели вовремя, а все турецкие, задержали на 1.5-2 часа. Наш рейс из Внуково, вместо 02.40 вылетел в 04.50.

По прилету все процедуры прошли дольно быстро и в 11.20 были уже в отеле, автобус был небольшой, наш отель был вторым, девушка встречающая от Анекс, обещала в дороге 2 часа, но приехали за 1 час. В отель приехали только мы. На ресепшен всегда есть кто то русскоговорящий. Мы общались в основном с Камиллой, девочкой из Казахстана. Заселили нас через 15 минут после приезда, номер 3301.Выдали 2 магнитных карточки-ключа и 2 карточки для получения пляжных полотенец. Номер небольшой, метров 12-13, двуспальная кровать и диван. Душевая с туалетом маленькая ,двоим не развернутся. Небольшой балкон, на нем стол и 2 кресла , сушилка для белья. В номере телевизор (23 канал НТВ Россия),кондиционер (работает тихо),маленький холодильник,( ежедневно пополняют 1,5 литровой бутылкой воды 4- мя маленькими пакетиками фруктового напитка), чайный набор ,фен, шампунь, мыло, тапочки, полотенца - 2 банных,2 для лица и 1 для ног(полотенца меняли 2 раза за 10 дней, как впрочем и постельное белье).

Быстренько переодевшись отправились за тем за чем приехали -к морю. Влево от выхода к пляжу, метров 30, до мостика через речку, в которой плавают большие черепахи Их утром туристы кормят сыром и вареными яйцами. До пляжа, от ворот отеля, тоже где то 50 метров, но до самого моря где 300 метров. Пляж длинный(не широкий).Песок мелкий, лежаков много, всегда можно найти пустые. Вопрос только в расстоянии. Ближайшие к морю лежаки, метров 60-70 от воды, дальние метров 200.Ближе к воде придвигать не разрешают. Две волейбольные площадки на пляже. Играют с 10,30 утром и с 15.30 вечером. Удовольствие так себе. В 10,30 уже +36+38С.На территории отеля 1 бассейн для взрослых и 1 бассейн детский с горками(работают по расписанию).Там лежаки, еще с вечера занимают немцы, поляки ,чехи и прочие европейские отдыхающие.Они традиционно от Рооl бара(коктейли, пиво, водка и т.д.),который там находится не отходят.

По питанию. Считаю очень достойно. В ресторане выбор блюд всегда большой. Всегда что то жарят на улице, в основном курица и печень в разных вариациях,1 раз была форель. Ну и в зале выбор всегда большой. Различные блюда с участием курицы ,говядины, баранины, индейки чередуются и совмещаются. Сыров 15 -20 видов . Салаты, помидоры ,огурцы, арбузы, дыни ,персики, сливы, абрикосы, нектарины, виноград. Всегда есть свободные столики. Завтрак- вообще мало посетителей, все спят. В обед, чуть больше, многие обедают на пляже, ужин, больше ,но свободные места есть всегда. На пляже, бар работает с 10.00 до 17.00.Там пиво, вино, кола ,спрайт ,и т.д. и вкуснейший айран. Там многие обедают. Слева от пляжного бара делают гёзлеме, вообще не впечатлило. Не думал, что натертый и завернутый в армянский лаваш и слегка обжаренный сыр или шоколад или картошка, так называется. Там же слева от бара находится два трех леечных душа, можно смыть песок и соль. За баром туалет. По развлечениям-д нем аэробика,гимнастика ,дартс все возле басейна.

Вечером детская анимация и какое то короткое и бедненькое шоу для взрослых.

Ну и теперь что не понравилось и возмутило. Я понимаю, что в Турции, отель может считаться Ultra all ,если в барах не менее 3 напитков импортного производства и один из баров работает круглосуточно. Но извините, платный сейф( 3 евро в сутки)ваше дело,но платная замена пляжных полотенец?!(1 евро за замену 1 го полотенца).Да и полученные по карточкам "чистые" пляжные полотенца больше похожи на фанеру. Они от соли "стоячие".У отеля ,что проблемы с водой? В ресторане посуда грязная, жирная, на чашках не смытая помада. Мерзость.

Далее, слева от отеля протекает речка и эта речка ,впадает в море пляжа отеля. Утром запах канализации, вода холодная. Справа от пляжа "водный спорт".Катера, парашют, мотоциклы и т.д. , запах бензина. Я не понимаю людей, которые "приезжают сюда второй раз из-за пляжа".SEHER RESORTs это комплекс из трех отелей. Две 5-ки и одна 4-ка,у которых один пляж. А это 2300 отдыхающих одновременно!!Анапа и Геленджик отдыхают!! Фото пляжа в 12.00 приложу. Но к 17.00,в море людей гораздо больше. На воде масляная пленка от кремов от загара. Ну и туалет на расстоянии 300 метров от моря,думаю не многих отдыхающих вдохновляет туда идти по «маленькому».Купаться мы ходили метров за 500 вправо от Watersport.Там и людей поменьше, и море почище.

Ну и еще. На территории отеля, есть магазинчик, или точнее шоурум Marc Emilio.По пляжу ходят 2а русскоговорящих представителя, и предлагают «бесплатно поехать и посмотреть».Будьте бдительны. Это нифига не бренд. Тот же базар, только цены выше и хорошо обученные разводилы. Помните, если торгаш-турок говорит тебе «друг»,он хочет тебя «поиметь», если говорит «брат»,он тебя уже «поимел».

По поводу отношений и общения между отдыхающими. С немцами ,поляками и прочими, общались без всяких напрягов. А «скакунов» и митингующих с «братской»страны ,Эрдоган ,говорят, успокоил легко и просто.4000 евро штраф.

Rules and regulations

View all
Advantages
Персонал питание
Disadvantages
Пляж пляжные полотенца платный сейф. грязная посуда в ресторане
Added 17.07.22 13:09 (5 427 characters in the review)
Add comment
Complain