Регистрация: 15.05.22
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
07.07.22 - 17.07.22

Хороший отель

Я люблю оставлять подробные отзывы. Выбирали отель из недорогих, но хотелось чтобы пляж был в шаговой доступности и питание на 5, выбирала по отзывам. Остановились на Раме и в общем-то не пожалели. Заселили нас в корпус С (самый дальний от рецепшен), в отель приехали примерно в 14:30, на обед не успели(. В корпусе С есть лифт, но мы жили на 2 этаже, поэтому лифтом пользовались редко. По-моему это самый тихий корпус)) Музыка от анимации почти не доходила, а если слышно было от соседнего отеля её заглушал кондей (шутка). Номер маленький, подуставший с двумя односпальными кроватями и ещё одним местом похожим на полку в плацкарте). Мужу было очень неудобно на ней спать. Вид из номера был на бассейн и на море, очень красиво! В номере пришлось сделать небольшую перестановку своими силами, сдвинув две кровати к стене, так как кондей дул прямо на кровать ближе к балкону, кстати кондей довольно шумный. Маловато освещения в номере. На стене телевизор ВЕКО, несколько русских каналов (из них Россия24, RUSTV с сериалами-мелодраммами). В номере маленький холодильник, холодил оооочень слабо, но водичка из него была приятно прохладной. Питьевая вода во всем отеле в пластиковых запаянных стаканчиках по 200 мл. в свободном доступе по всему отелю(бары, ресторан, рецепшен, тележка уборщицы на этаже)). Ключ от номера дали один и к нему на кольце карточка, которая включает в номере подачу электричества. Кондей, кстати, не отрубается при открытой балконной двери. В шкафу много вешалок и достаточно полок. Вода в душе была без перебоев, лейка душа прикручена к стене, это не очень удобно. Очень хорошая слышимость в ванной комнате, даже если соседи говорят шепотом). Унитаз с функцией биде. На большинстве лежаков на пляже есть матрасы, в 8 утра почти все лежаки вблизи моря были заняты полотенцами. Вход в море не очень удобный, без коралловых тапочек совсем неудобно, хорошо, что они у нас были). Довольно быстро глубина, на дне подальше от берега крупные серые валуны, вода прозрачная, рыбки снуют у самого берега (мелкие и с ладонь), не кусаются, ногой переворачиваешь камень на дне и они все слетаются искать под ним съестное, видов 7 видели. Есть заход по мостику в воду, спуск с высокого пантона по лестнице в воду (для тех кто без кораллок), недалеко от берега плавучая платформа, правда при нас от неё оторвалась лестница и было не очень удобно залезать на неё, но с неё открывается красивый вид на отель и горы вокруг. Слева от пляжа нашего отеля водные развлечения(катание на ватрушке, банане и т.д.) Питание отличное на мой взгляд, но хотелось больше фруктов (из вкусного были арбузы и дыня и ещё яблоки)абрикосы, персики и слива зелёные, винограда вовсе не было ни разу, может не сезон…Доступ к еде свободный, сам накладываешь что хочешь. Мороженое не впечатлило, видов 5, безмолочное, с молоком напряжёнка, хотя сыров неплохих было видов 5. Рыба в разных видах на обед и ужин, индейка, курица, телятина, различные гарниры, лепешки, гамбургеры, шаурма, картошка фри, пицца и т. д. ребёнок был доволен)) много зелени и оливки разных сортов, вкусное варенье из розы и мед на завтрак. Очень вкусный кофе из автомата(бесплатно) в ресторане и на рецепшен такой же аппарат! По воскресеньям были вкусные суши, за ними была очередь, давали ограниченное количество, ещё один день была красная рыба на пару, паста с морепродуктами, пальчики оближешь каждый день на ужин какое-нибудь коронное блюдо). Во время завтрака и ужина(когда прохладно) между столов ходят кошки, их подкармливают, на столы не лезут, не наглеют.Между обедом и ужином на улице у Кактусового бара пекут лепешки с разной начинкой, мне не очень понравились, но народ стоял за ними. Пиво Эфес нормальное. алкогольные коктейли мне не понравились, а вот без алкоголя то же мохито вкусно, наливают и в пластиковые стаканчики и в большие стеклянные. У бара бассейн с сидушками прямо в бассейне, очень удачно. Один бассейн мелкий 140 см с горкой у корпуса А, у корпуса С бассейн с разной глубиной до 180 см, после обеда на него падала тень, было приятно проводить там время в жару. 2 бассейна-лягушатника. На территории много кактусов. Есть огромные, цветущие, очень впечатляет. Металлические фигурки забавные, фигуры из манекенов некоторые очень даже органично вписываются, но я бы убрала проволочные волосы. Детская площадка очень потрепанная, неплохо было бы поставить там что-то новое, хотя бы обновить лошадок-качалок. Днём там никто не играет слишком жарко, ближе к детской вечерней анимации там собираются дети, она находится прямо за сценой где проходит анимация. Интернет платный, прейскурант прикрепила в фото, видео ооочень медленно грузит. Бесплатный есть на рецепшен, его скорость еще ниже. Через дорогу от отеля прямо напротив магазинчик для туристов и рядом тур бюро, муж брал экскурсию в горы на джипах, понравилось, кто поедет берите купальник, там будет купание в горной речке. Эта экскурсия стоит 25 долларов с кормёжкой. В Дино-парк не советую, стоит 25 долларов, это очень дорого для такой экскурсии. Если идти вправо от отеля будут ещё туристические рынки, цены не низкие, но глаза разбегаются, хочется все купить, дают пробовать свои сладости и поят чаем. Многие принимают и доллары и евро и рубли (нал и карта МИР). Полотенца пляжные платные, в основном все едут со своими. Хаммам не впечатлил, очень назойливо женщина впаривает пройти курс долларов за 300-350 на 6 сеансов. Территорию убирают хорошо, моют полы у бассейнов, если принесли песок, вечером выставляют и моют лежаки. В номерах убираются ежедневно, но не всегда идеально. Анимация детская дочке 6 лет понравилось, она любит двигаться. Была и пляжная вечеринка с пеной и турецкие танцы и огненное шоу (в исполнении аниматора Ричи), детям показывали русские мультики с помощью проектора. В основном отдыхают русские, процентов 70%. Были украинцы, сербы, итальянцы, немцы. Обстановка дружественная, конфликтов по политическим темам не возникало. В общем, у отеля есть и плюсы и минусы, для меня плюсы перевесили, тем более я брала по довольно привлекательной цене:) P.S.: если идти вправо от главного ресторана в газоне есть скульптура из изогнутого сухого ствола дерева и как бы бегущих по нему металлических лошадей. На нем живет семейство муравьев, кому не сложно положите кусочек рафинада букашкам, они будут рады :)

Море под окнами Еду и напитки можно брать в номер вкусная еда много мяса и рыбы длинная линия пляжа
Маленький номер мало фруктов платные полотенца платный интернет
Добавлено 17.07.22 20:43 (6 278 символов в тексте)

09:59 18.07.22

Здравствуйте. Подскажите, есть ли лобби-бар в отеле? И в каком корпусе он расположен? Заранее спасибо!

10:42 18.07.22

Лобби-бара у рецепшен нет. В корпусе B вроде бы есть бар внутри со сладостями и напитками (вход со стороны улицы), но мы туда ни разу не заходили

13:36 28.07.22

Здравствуйте, лобби бара как такового нет. Есть лобби, место рядом с ресепшн, где можно посидеть, есть кофемашина, там ловит бесплатный интернет. Это в корпусе А.

18:02 18.07.22

Здравствуйте. Подскажите, в каком корпусе реновированные номера?

18:17 18.07.22

Комнаты А и В были отремонтированы.

09:05 19.07.22

Подскажите про новую кондитерскую. Где она расположена, что там предлагается гостям отеля?

23:47 25.07.22

Тоже были в этом отеле с 10.07 по 19.07, кондитерская-кафе находится в корпусе А, там бывает много сладостей, бургеры, кофе, чай и платные импортные алкогольные напитки.Очень уютно и хорошо там, мне понравилось.

08:09 26.07.22

Это видимо то помещение, с центрального входа, которое пустовало. И где встречи проводили представители туроператора. Молодцы. Едем в этот отель уже не в первый раз и рады, что появляются новшества. Расскажите про вечернюю анимацию. Были привозные шоу? Какие?

00:01 02.08.22

Если я правильно понимаю, то Вы были в отеле в июле 2022 года. Вы написали, что брали тур в данный отель по привлекательной цене.
С учетом текущих цен на туры, буду признателен, если Вы напишите цену тура и оперптора.
Спасибо!

Все отзывы Victoriya Vinco (1)