Регистрация: 18.05.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
12.08.21 - 22.08.21

3.8

СтОит своих 3 звезд- хочется вернуться в этот отель!

Бронировали через сайт Слетать- отслеживали цену подешевле и вылеты получше))) рекомендуем! Летели из Москвы, прилетели в Даламан. Поездка была неутомительная, часа полтора. В автобусе можно купить воду! Правда, по пути что-то сломалось в автобусе, заехали на местный автосервис)) починили за 5 минут.

По приезде в отель заселили сразу. Без доплат)

Номер был на 3 этаже, от лифта сразу налево. Хороший номер с хорошим ремонтом и мебелью. Приличная сантехника. В ванной стояли бесплатное мыло и гель. Дверь в ванную комнату стеклянная, но у нас занимала весь дверной проем! В некоторых номерах были приличные зазоры между коробкой и самой дверью)) балкон хороший, из этого номера был даже виден кусочек моря)

Алкоголь приличный- пива не жалели. Вино нормальное. Еще неплохой джин-тоник.

Еда как и везде в недорогих отелях Турции. Овощи, паста, мало мяса. Несколько раз были оооочень вкусные котлетки из непонятного мяса. Голодными не ходили! Главная фишка отеля, что владелец еще и владелец сети пекарен, поэтому в 16.00 было время десертов с кофе. Обалденные пирожные и торты. Сладким объелись на полжизни))

Территория отеля небольшая, но уютная. Мы любители зависать у бассейна. Единственная проблема там- отсутствие должного количества зонтиков. Шезлонгов всем хватало. В бассейн не запрещали нырять))

Полотенец для пляжа нет- берите с собой или покупайте что-то типа пледа для пляжа в магазине прямо под отелем- мизерная цена для хорошей вещи. Боялись, что в других местах дешевле, но на деле оказалось, что много где еще и дороже.

Wi-fi был на ресепшене, у бассейна, у нас ловил еще и на балконе номера.

Своего пляжа у отеля, конечно, нет. Но расположение Карена тем и хорошо, что пляж рядом. Мы ходили от отеля направо- на пляж отеля Green Nature Diamond. За напиток можно лежать хоть целый день под зонтиком и на шезлонге. Шезлонги двигали как нам удобно- проблем не возникало. Цены на напитки небольшие. Есть душ. Есть туалет- нужно просто зайти в кафе. Вода чистейшая (налево от отеля более мутная из-за мелкой дисперсии песка). И есть платформа для ныряния!

Слева находится полоска дикого пляжа- но там не поотдыхаешь- там лодки и т.п.. Кому непринципиально- можно там оставлять вещи плавать рядом)

Также ходили после обеда на кусочек общественного пляжа около магазина SevenEleven (от отеля налево, идти минут 10). Чисто и хорошо.

Если идти направо от отеля и перейти дорогу, то найдете местный магазин Migros. Все по хорошим ценам- особенно фрукты, сыры, оливковое масло, халва и т.д.

Далековато идти до самого центра-к памятнику Ататюрка. Лучше на автобусе. Там есть и пляж рядом-общественный, с душем, и магазины, и зАмок (сходите! там классно! а у входа в крепость недорогое кафе со свежевыжатым соком граната и апельсина!) Очень понравился кебаб недалеко от замка. Karl hatay diner.

По набережной приятно гулять вечером- кафе на любой вкус. Устрицы были только в одном. Причем, буквально штук 10. Зато много кафе с недорогими ценами на дорадо. Плюс приносят овощи, хлеб, соус и т.д.

Из развлечений рекомендуем съездить на водопады- самим. Сначала маршруткой до автобусного вокзала. Потом автобусом до водопадов. Нужно смотреть табличку на автобусе Тургут и сказать водителю до Шелали, это водопад по-турецки. Водитель скажет, когда поедет обратно! К этому времени нужно успеть на остановку. У самих водопадов прекрасное аутентичное кафе с обедом (сразу после автобусной остановки по дороге к водопадам). Рекомендую!

Обязательно посетите Ичмелер! Вода там прозрачная на любой глубине! Мы приехали на автобусе, прошли направо к кафе Deniz (прямо перед ним мини-пирс- их кафешка) - идеальное место для отдыха (за напиток). Плюс можно хорошо пообедать. Посетители часто кормят рыб- невероятно зрелище- их там миллион!

Из магазинов рекомендую Sok и Carefour- еда и т.д. Waikiki- одежда дешево.

Набережжная

Ичмелер

Замок

Кафе у замка

Ичмелер- кафе Deniz

Fleranna оценила сервисы

Удобство расположения

рядом с морем все близко приличные номера и бассейн
однообразная еда
Добавлено 17.07.22 21:33 (3 809 символов в тексте)

16:43 12.08.22

Спасибо за подробный отзыв!!! Не знаю, куда ехать лучше - в Мармарис или Бодрум?

23:21 12.08.22

Спасибо) Мармарис прекрасен-рекомендуем! И погулять есть где, и море чистое. Очень приличный интересный городок. В Бодруме не были)

12:45 11.03.23

Бодрум! ноон дороже