АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.10
Страны, города: 6 / 19
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 9146
Фото: 6
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С друзьями в
июне 2022
25.06.22 - 03.07.22
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Скорее 5-ка, чем 4-ка!

Отдыхали в конце июня. Экскурсия обошлась в 136000 р. через Библио Глобус. Прилетели днем. Приятным сюрпризом стало то, что не нужно покупать визу за 25$ если вы не планируете выезжать за территорию Шарма. Дорога до отеля 30 мин. максимум и это с заездом еще в 3 отеля. В отеле зарегистрировались и сразу отправили на обед, так, как он уже заканчивался. Потом заселили во 2-й корпус. Это тот, который ближе всего к морю.

Номер.

Поселили на 2 этаже 2-го корпуса с видом на дорогу и местные дома (комнаты 2217 и 2216). Денег не давали, менять номера не стали, т.к. все устроило.

В целом все прилично. Ремонт более-менее свежий. Все работало. Немного удивила сдвижная стеклянная, не запирающаяся дверь в сан узел. И это не проблема конкретного номера, такие двери и в соседних номерах. Немного бредово разведено освещение, за 9 ночей так не смогли выучить последовательность отключения света )) Кровати было 2 и достаточно широкие, матрасы удобные. Отдельные вопросы к уборщику. Постоянно приходилось просить, чтобы принес полотенца в нужном количестве, мыло или бумажные полотенца. Делал он это достаточно неоперативно.

Территория.

Тут все супер. Территория огромная, так как это, по сути, отель-аквапарк. Очень зеленая, особенно по меркам Египта. Куча различных бассейнов и каналов. 5 ресторанов и куча баров. Так же доступная территория соседней 5-ки Aqua Park, там много детских горок и несколько больших горок для плотов.

Питание.

На выбор 5 ресторанов основной и 4 тематических. Еда везде +- одинаковая, исключение рыбный на 2-м этаже. Выбор еды более-менее неплохой, для Египта, я бы даже сказал отличный. Разнообразия правда нет, каждый день меню повторяется. Но голодными вряд ли останетесь. Из фруктов: дыни, апельсины, яблоки, виноград, сливы. На завтрак нарезанные мелкими кусками дыни и нарезанные апельсины очень сладкие). Сладости как обычно в Египте и Турции на вид гораздо интереснее, чем на вкус.

Пляж.

До пляжа идти минут 7, с переходом нескольких дорог и проходом через территорию другого отеля. Далее спуск на лифте с высоты 8 этажа. Раз в 30 мин. от ресепшн ходит автобус, но по времени в пути займет столько же. Сам пляж достаточно длинный, песчаный, лежаки в прицепе найти можно, если не идти очень поздно. Вход в море пологий в основном песчаный, но есть и кораллы. Крайне рекомендуются коралловые тапочки или ласты. Вода чистая. Есть несколько мест с живыми кораллами. Рыбы много, в основном мелкой. Один раз заплывала полуметровая рыбина желто черная и видел метрового ската, и белых мурен.

Аквапарк.

Многие выбирают это отель именно из-за аквапарка. Аквапарк разделен на несколько тематических зон с различными горками. Есть горки групповые, парные и одиночные. На групповых и парных спуск на плотах и тубингах на одиночных на ковриках. В целом горки прикольные. Есть достаточно экстремальные. Так же доступны горки на территории 5-ки. Там есть пару групповых горок, особенно прикольная зеленая. Так же парная по типу американских горок и труба с открывающимся полом. Несколько замечаний по аквапарку. Во-первых горки работают по определенным часам с перерывами и эти часы нигде не указаны. Во-вторых, на разных горках используются разные типы тубингов, внешне они похожи и нигде не указано на какую горку с каким тубингом идти. Можно подняться на горку, а это несколько лестничных пролетов и тебя не пустят, т.к. не тот тубинг. В пятерке бывают большие очереди.

Развлечения.

Ездили на на Морскую прогулку с дайвингом. Дайвинг на красном море просто супер!!! Встретил 2-х метровую мурену в полуметре от себя!! Много красивых рыб и кораллов!!!

Так же брали индивидуальные покатушки на квадрах, сразу не рекомендую. Квадры дико убитые, покатушки короткие и особо смотреть не на что. Обещали встречу заката в пустыни и в итоге обманули, никакой встречи не было, привезли назад засветло.

Экскурсии брали в палатке возле бассейна рядом с обменом полотенец, намного дешевле, что у гида. В городе можно найти еще дешевле, но рисковать не стали.

Рядом с отелем есть небольшой рынок, так же за 3 бакса можно доехать на такси до старого города. Там есть огромная мечеть и несколько рыночных улиц.

Хочу отдельно отметить отвратительное, хамское отношение гида от Библио Глобуса Мухамеда. После того как он понял, что мы не будет покупать у него экскурсии, он отшвырнул наши анкеты и больше общаться не стал.

В качестве заключения.

Данный отель могу рекомендовать для отдыха с семьями, особенно если вы не равнодушны к водным горкам. По качеству отелю явно занизили звезду. Сравнить есть с чем и данный отель ничем не уступает многом пятеркам, а некоторые превосходит на 2 головы.

Иван оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория аквапарк питание.
Минусы отеля
Далеко от пляжа.
Добавлено 18.07.22 11:33 (4 603 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:51 24.07.22

Уважаемый Иван,
Мы ценим ваши рекомендации относительно отеля и услуг, предоставляемых в Albatros Aqua Blu, и рады, что ваше пребывание в нашем отеле было для вас приятным и впечатляющим.
Мы будем рады видеть вас снова в Albatros Aqua Blu и с нетерпением ждем возможности вместе создать новые замечательные воспоминания о прекрасном времени в Шарм-эль-Шейхе!
С уважением ,
Администация отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иван П (8)