Регистрация: 27.05.10
июне 2022
25.06.22 - 03.07.22

Скорее 5-ка, чем 4-ка!

Отдыхали в конце июня. Экскурсия обошлась в 136000 р. через Библио Глобус. Прилетели днем. Приятным сюрпризом стало то, что не нужно покупать визу за 25$ если вы не планируете выезжать за территорию Шарма. Дорога до отеля 30 мин. максимум и это с заездом еще в 3 отеля. В отеле зарегистрировались и сразу отправили на обед, так, как он уже заканчивался. Потом заселили во 2-й корпус. Это тот, который ближе всего к морю.

Номер.

Поселили на 2 этаже 2-го корпуса с видом на дорогу и местные дома (комнаты 2217 и 2216). Денег не давали, менять номера не стали, т.к. все устроило.

В целом все прилично. Ремонт более-менее свежий. Все работало. Немного удивила сдвижная стеклянная, не запирающаяся дверь в сан узел. И это не проблема конкретного номера, такие двери и в соседних номерах. Немного бредово разведено освещение, за 9 ночей так не смогли выучить последовательность отключения света )) Кровати было 2 и достаточно широкие, матрасы удобные. Отдельные вопросы к уборщику. Постоянно приходилось просить, чтобы принес полотенца в нужном количестве, мыло или бумажные полотенца. Делал он это достаточно неоперативно.

Территория.

Тут все супер. Территория огромная, так как это, по сути, отель-аквапарк. Очень зеленая, особенно по меркам Египта. Куча различных бассейнов и каналов. 5 ресторанов и куча баров. Так же доступная территория соседней 5-ки Aqua Park, там много детских горок и несколько больших горок для плотов.

Питание.

На выбор 5 ресторанов основной и 4 тематических. Еда везде +- одинаковая, исключение рыбный на 2-м этаже. Выбор еды более-менее неплохой, для Египта, я бы даже сказал отличный. Разнообразия правда нет, каждый день меню повторяется. Но голодными вряд ли останетесь. Из фруктов: дыни, апельсины, яблоки, виноград, сливы. На завтрак нарезанные мелкими кусками дыни и нарезанные апельсины очень сладкие). Сладости как обычно в Египте и Турции на вид гораздо интереснее, чем на вкус.

Пляж.

До пляжа идти минут 7, с переходом нескольких дорог и проходом через территорию другого отеля. Далее спуск на лифте с высоты 8 этажа. Раз в 30 мин. от ресепшн ходит автобус, но по времени в пути займет столько же. Сам пляж достаточно длинный, песчаный, лежаки в прицепе найти можно, если не идти очень поздно. Вход в море пологий в основном песчаный, но есть и кораллы. Крайне рекомендуются коралловые тапочки или ласты. Вода чистая. Есть несколько мест с живыми кораллами. Рыбы много, в основном мелкой. Один раз заплывала полуметровая рыбина желто черная и видел метрового ската, и белых мурен.

Аквапарк.

Многие выбирают это отель именно из-за аквапарка. Аквапарк разделен на несколько тематических зон с различными горками. Есть горки групповые, парные и одиночные. На групповых и парных спуск на плотах и тубингах на одиночных на ковриках. В целом горки прикольные. Есть достаточно экстремальные. Так же доступны горки на территории 5-ки. Там есть пару групповых горок, особенно прикольная зеленая. Так же парная по типу американских горок и труба с открывающимся полом. Несколько замечаний по аквапарку. Во-первых горки работают по определенным часам с перерывами и эти часы нигде не указаны. Во-вторых, на разных горках используются разные типы тубингов, внешне они похожи и нигде не указано на какую горку с каким тубингом идти. Можно подняться на горку, а это несколько лестничных пролетов и тебя не пустят, т.к. не тот тубинг. В пятерке бывают большие очереди.

Развлечения.

Ездили на на Морскую прогулку с дайвингом. Дайвинг на красном море просто супер!!! Встретил 2-х метровую мурену в полуметре от себя!! Много красивых рыб и кораллов!!!

Так же брали индивидуальные покатушки на квадрах, сразу не рекомендую. Квадры дико убитые, покатушки короткие и особо смотреть не на что. Обещали встречу заката в пустыни и в итоге обманули, никакой встречи не было, привезли назад засветло.

Экскурсии брали в палатке возле бассейна рядом с обменом полотенец, намного дешевле, что у гида. В городе можно найти еще дешевле, но рисковать не стали.

Рядом с отелем есть небольшой рынок, так же за 3 бакса можно доехать на такси до старого города. Там есть огромная мечеть и несколько рыночных улиц.

Хочу отдельно отметить отвратительное, хамское отношение гида от Библио Глобуса Мухамеда. После того как он понял, что мы не будет покупать у него экскурсии, он отшвырнул наши анкеты и больше общаться не стал.

В качестве заключения.

Данный отель могу рекомендовать для отдыха с семьями, особенно если вы не равнодушны к водным горкам. По качеству отелю явно занизили звезду. Сравнить есть с чем и данный отель ничем не уступает многом пятеркам, а некоторые превосходит на 2 головы.

Иван оценил сервисы

Территория аквапарк питание.
Далеко от пляжа.
Добавлено 18.07.22 11:33 (4 603 символов в тексте)

14:51 24.07.22

Уважаемый Иван,
Мы ценим ваши рекомендации относительно отеля и услуг, предоставляемых в Albatros Aqua Blu, и рады, что ваше пребывание в нашем отеле было для вас приятным и впечатляющим.
Мы будем рады видеть вас снова в Albatros Aqua Blu и с нетерпением ждем возможности вместе создать новые замечательные воспоминания о прекрасном времени в Шарм-эль-Шейхе!
С уважением ,
Администация отеля.