Регистрация: 13.09.10
июне 2022
19.06.22 - 17.07.22

ОТЕЛЬ AYDINBEY GOLD DREAMS С ДЕТЬМИ НА 4 НЕДЕЛИ

Я очень спонтанно решила искать тур в Турцию на лето 2022, что само по себе было неожиданно, так как я не планировала куда то ехать в путешествие с детьми одна. И вот, случилось! Выбор был сделан, и обновленный дизайн здания сыграл немаловажную роль! Такие цвета в оформлении отелей мне нравятся! Светло и ярко! Итак, Aydinbey gold Dreams!

Всё по порядку.

Отель достойный по соотношению цены и качества, мы приехали сюда на 4 недели. Персонал очень внимательный и обходительный. Любят детей. В принципе отель семейный, молодым и активным тут будет скучно! Но нам, как раз такой отель и был нужен! Что особенно радует, что тут нет туристов типа "Таааагил!" и всё чинно и спокойно, единственное, что не зависит от отеля, но везде курят, это уже не привычно, когда в твоей стране запрет на курение в общественных местах.

На ресепшин работают прекрасные, отзывчивые и очень добрые люди. Особенно 2 девушки, которые прекрасно говорят по-русски! Менеджер на ресепшин тоже очень отзывчивый и убедительный человек, стараются помочь и быстро реагируют на просьбы и жалобы. Если у вас что-то ни так в номере, один, ну иногда 2 звонка по номеру 501 и вопросы решаются.

Удивительной красоты и отзывчивости сотрудник Guest Relation! Яна, она прекрасный менеджер, отзывчивая и всегда находит, чем можно помочь гостям. Все проблемы будут решены, если вы своевременно обратитесь к ней за помощью.

Заселение. Мы приехали в отель уже в 15:00, номер получили мгновенно. Номер 1408, первый корпус, 4 этаж, боковой вид на море, сидишь на кровати и можно любоваться голубым бесконечным. В этом отеле большинство номеров с видом на море, просто видимость моря зависит от расстояния размещения номера. Наш был близко. Ночью любовалась на полную Луну над морем и потрясающей красоты лунную дорожку в отражении. По номеру могу сказать, что он конечно скромного размера, но для отдыха вполне достаточный. Единственная маленькая проблема, если у вас большие чемоданы, в номере их держать не очень удобно.

Уборку в номере делают по запросу, но если наладить хорошие отношения с горничной, то будут убирать каждый день, не оставляйте без внимания улыбку и чаевые, и будет вам чисто и красиво! Я просила убирать через день, а мусор и пластиковые бутылки просто выносила к тележке сама, мне не сложно. Белье меняют, как попросишь, полотенца тоже, если хотите, то будут менять и каждый день! Пляжные полотенца по карточке в первый день приезда выдают в любое время, а вот на следующие дни, сдавать можно каждый день вечером, а утром с 8:30 получать чистые. В номере нам предоставляли на 3-х полный комплект из 3 полотенец: банное большое, банное малое и ручное. Обязательная смена ножного полотенца, на которое выходишь из душа. Туалетные наборы: мыло, шампунь, кондиционер, шапочки для душа, ватные диски и палочки добавляют по мере необходимости, комплектом из количества людей, проживающих в номере.

По питанию, всегда есть из чего выбрать. Мы не успевали проголодаться. Если питаться умеренно и не злоупотреблять смешанными блюдами (готовые салаты с неизвестными вашему желудку соусами) и следить за датой на айоране (очень полезный и вкусный кисломолочный напиток, мы его полюбили вечером перед сном и на пляже), то все будет хорошо. И не забывайте, что регулярное употребление риса и черного чай тоже способствует прекрасной работе кишечника, в связи с обильным употреблением фруктов и овощей! С огромным удовольствием в обед питались исключительно фруктами, которых в изобилии, и к ужину имели уже отличный аппетит. Если не хватало калорий, то в 14:30-16:30 можно съесть пару-тройку шариков турецкого мороженого (в ассортименте) в вафельных рожках, в баре по дороге к морю.

Море и пляж.

Очень удобный переход из отеля к морю, через подземный переход, нет необходимости переходить трассу, которая проходит рядом с отелем. Пляж не очень большой, но если приходить не позднее 9:30-10:00 лежаки можно найти, не всегда в тени, но если совмещать купание в море и потом уходить в бассейн, то в принципе 1 лежака на всех хватает вполне. Мы никогда не занимали параллельно и там и там, тем более в 3 экземплярах. Но многие делаю именно так, и лежат полотенца весь день, ждут своих хозяев. Пляж песчанно-галечный, ракушек нет совсем. Песок серо-коричневый, не белый и не желтый. Поэтому море становится мутным после 10:30,когда в нем много людей вдоль полосы прибоя, поэтому мы купались в 9:00, если нет волн, то вода прозрачная и чистая. Вечером мы обязательно ходили принимать воздушные йодистые ванны после ужина на 30 минут, на закате получаются прекрасные фото! А на дальнем пирсе-волнорезе (справа) можно понаблюдать за жизнью маленьких крабиков.

Бассейны чистые и теплые в это время года. Использовали только внешние бассейны, внутренний есть тоже, он не большой и нас не привлек, потому что услугами сауны, хамама и массажа мы не пользовались.

Единственный жирный минус, который несколько омрачил наше впечатление, но это не относится напрямую к отелю, это сопутствующий бизнес внутри отеля - фотограф!

Мы обратились к фотографу, который приглашает фотографироваться на закате, на волнорезе, с просьбой, сделать фотосессию празднования дня рождения моего сына, он согласился и обещал, вечером предыдущего дня подтвердил свою готовность. В результате не пришел, и не предупредил! Мы остались без фотографий с празднования. А мы специально подготовились с нарядами, в одном стиле, прическами. В результате - необязательный фотограф испортил настроение ребенку и маме!

Относительно самого празднования, всё было организовано очень хорошо: торт со свечами и песнями от всего ресторана, что для 6-ти летнего ребенка звучало грандиозно, а так же общее поздравление на мини-диско от всех гостей амфитеатра, ребенок был счастлив, что столько людей поздравили с днем рождения именно его!

Отдельную благодарность хочу выразить девушке Даре/Dare (главной по мини-диско, как говорили мои дети). Во-первых она говорит хорошо на 4 языках. Во-вторых, дети её обожают и делают с радостью все, что она им предлагает в течении работы мини-клуба и мини-диско. Но конечно, ей не хватает отдельного помощника для организации активности для тинейджеров. Ребяткам старше 10-12 лет уже особо нечем заняться!

Отель рекомендую для семейного отдыха. Основной контингент: англичане, французы, турки, русские, румыны, совсем не много: поляки, немцы, австрийцы, сербы.

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ: Рекомендую проверять календарь и не отдыхать в этом отеле во время национальных турецких праздников, большой наплыв местных туристов, что приводит к тому, что много болеющих детей становится в бассейнах и вокруг. Нам не очень повезло, не отследили этот момент! В последнюю неделю отдыха попали на Курбан Байрам и заболели непосредственно перед отъездом, в ночь. Турецкие родители не считают, что если у ребенка температура, то не надо посещать бассейн и мини-клуб, пьют при вас Панадол или антибиотик и тут же купаются. Со словами: "А чо такого то!"

закат

фотографии на закате

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Анна оценила сервисы

расположение к морю питание мини-диско обновленный дизайн корпусов
маленький собственный пляж мутная вода в море необязательный фотограф
Добавлено 18.07.22 13:47 (6 917 символов в тексте)

15:35 24.07.22

Спасибо за отзыв.
Немного смутили фото пляжа.
Это мне кажется немного правее ?
Мы там же купались!))

18:26 24.07.22

Это пляж отеля, который между 2-х волнорезов, то есть Адинбей, Ксафира и третий отель, забыла его название, на фото, где дети, это всё наш пляж.

18:30 24.07.22

Справа, после нашего волнореза нам очень не понравилось, песок серо-черный и водоросли, а вот слева после волнореза была прекрасная прозрачная вода и каменный вход в воду, но там достроили пляжный ресторан-дискотеку и испортили всё! Засыпали каменный вход в воду дурацким оранжевым песком.

18:30 24.07.22

Это похоже на пляж Хайдар Паша.

18:32 24.07.22

На фото, где только песок, это он и есть, и где закат, он, но мы там не купались, там противная вода. Все фото с пляжа, это наш отельный пляж, где дети строят, сын в жилете заходит в воду и где мы любуемся спокойным морем на закате, когда принимаем воздушно-йодистые ванны.

18:36 24.07.22

Ма застали те времена, когда не было других отелей рядом!)
Потом постепенно всё захватили!))
Волнорезов ещё не было!))

18:41 24.07.22

Теперь там располагаются пляжи 5 отелей, в нашем закутке - 3 отеля, после нашего волнореза справа - хайдар паша и ещё один отель. Или даже 2 отеля, на дальнем волнорезе заканчиваются наши пляжи, там потом река. А вот слева там 2 волнореза и потом огромный пляж эфталии.

18:51 24.07.22

Раньше мы устраивали прогулки по берегу!
В право до реки .. и влево до Эфталии.
Но потом море взяло своё!((
Влево было не пройти! До самого футбольного поля было море!(( И камни! Пока не построили дамбы!
Сейчас видимо берег не узнать!)) Последнее время мы ездили в Сиде! Вот там настоящие песчаные пляжи!)

18:53 24.07.22

Нам тоже нравится Сиде, последние 2 года туда ездили до пандемии тоже, но теперь цена тура решила. И я этот отель посмотрела только благодаря смене имиджа, красно-зеленый он меня никогда не привлекал.

19:15 24.07.22

Понятно.
Для нас море всё решило.
Влюбились в пляжи Сиде!))

19:16 24.07.22

Цена в 1,7 раза дороже, не вариант в этом году!

19:19 24.07.22

Мы решили в этом году эко- туризмом заняться!)))

19:27 24.07.22

Хороший вариант, но в мае-июне нам было холодно! И дети болели из-за этого, срочно искала вариант в тепло! И вот нашла Aydinbey Gold Dreams, не пожалела, что решилась!

20:03 24.07.22

Хорошо.