Регистрация: 12.11.10
июле 2022
09.07.22 - 17.07.22

3.5

Почти четвёрка

Только вернулись из этого отеля, поэтому хочу поделиться своим ощущением, пока всё свежо в памяти.

Попробую сразу разделить отзыв по тематическим блокам:

**Номер**

Номер у нас был стандартный №234.

Номер небольшой, но в целом всё критически необходимое на месте. Правда особенно раздражало отсутствие розеток, одна лишь свободная розетка на комнату, и та у телевизора.

На следующий день купили интернет (бесплатный раздаётся только в лобби) и сейф. Оба решения были верными, поскольку потом оказалось, что наши уборщицы не отличаются порядочностью.

Хоть на ресепшене и указано, что платный интернет скоростной, но по факту он очень слабый, ни поработать, ни фильмы посмотреть нормально у вас не получится. Считайте, что платите за пользование интернетом на территории отеля, а не только в лобби.

Вид из окон на главный вход в отель и на горы. Это очень хорошо, поскольку и вид хорош и вечерних завываний и пьяных разговоров у бассейна не слышно.

В общем номер на 4.

**Уборка в номере**

Вот тут провал. В целом всё началось неплохо, каждый день у нас приберались, заправляли кровати, приберали вещи, выносили мусор и протирали полы.

Я даже оставил 20 лир, помимо случайно оставленных 20$, но на 3 день пребывания жена заметила, что после уборки в её косметичке оказался пучок волос (скорее всего уборщица назло взяла этот пучок из раковины и положила ей в косметичку. Согласен, меня тоже коробит, когда домочадцы оставляют волосы в раковине. Ну оставь их на том же месте. Но нет, тут именно нагадить надо.

Ладно, ок, я лишь напомнил жене, чтобы не оставляла волосы.

Но когда уборщица измазала кофе подушку дочки, это уже был перебор. Это уже реально свинство с их стороны. Ну не нравится тебе убирать за людьми, ну не работай уборщицей. Мы - не такие свиньи, чтобы за нами час убираться надо было. За что такое отношение - непонятно. Наверно, первая уборщица, что прибрала 20$, поделилась этой информацией с коллегой, которая сильно расстроилась, не завидев такой же бумажки.

В целом, если бы не эти эксцессы, то за уборку поставил бы 4.

А так 3, и то, в общем отчёте жена потребовала поставить 1 :).

**Территория**

Территория отеля небольшая, я бы даже сказал, компактная. По сути это 2 бассейна, окружённые лежаками. В одном бассейне установлены прямые горки, второй исключительно для купания.

Но с отеля есть выход ещё в одну зону, только для взрослых. Там оборудован ещё один бассейн с небольшим декоративным водопадом. Здесь, в лобби и у бассейна с горкой находятся в сумме 3 бара.

В целом уместиться и найти место можно. Особенно мне приглянулась обособленная зона без детей, но удалось здесь побывать лишь раз. Но чтобы туда попасть, нужно пройти под открытым небом метров 150, что днём крайне неприятно.

Территории отеля ставлю 4- из-за её размеров, поскольку в середине недели, когда приехало ещё 2 заезда, людей оказалось слишком много, в итоге даже лежаки приходилось занимать утром, чего раньше не делали.

**Пляж**

Трансфер до пляжа действительно не очень удобный. Более того, он ещё и неприятный: мало того, что автобус приезжает уже полузаполненным из viking star и ехать приходится уже в забитом автобусе (второго не дождётесь), так ещё и кондиционер включается, только когда автобус трогается, а до этого ты сидишь и умираешь в этой жестяной коробке в духоте. Время отъезда-приезда тоже может прыгать, пока не наберётся полный автобус.

Поэтому утром до моря мы ходили пешком за 15-20 минут лёгким шагом, а обратно могли воспользоваться и этим адским филиалом.

Сам пляж из песка, а затем каменистый, море в целом чистое и прозрачное, утром спокойное, а днём с лёгкими волнами. Иногда, правда, появлялся в воде мелкий мусор.

На пляже планировалось оборудовать волейбольную площадку, но так и не удосужились это сделать.

Лежаков всем хватало.

На пляже администрация не сильно следит за тем, чтобы на территорию не пускать людей не из отеля, поэтому, пока ты купаешься, у тебя спокойно могут стащить вещи, что и случилось с нашими соседями, у которых вытащили телефон из детской коляски.

В целом пляжу ставлю 4-, поскольку вход и выход по камням не очень приятный, нет пирса и нет никаких развлечений.

**Еда**

Вот тут почти отлично!

Хоть утром и нет мяса и рыбы, но всегда есть разные яйца, помидоры, огурцы и зелень. Всегда свежая выпечка. Также на завтрак из фруктов были яблоки, апельсины и периодически груши.

А вот обед и ужин - это был праздник: минимум 2-3 варианта мяса, причём минимум один из них приготовлен вкусно, 1-2 вида рыбы в различных вариациях (отварное филе, целиковая копчёная, жареная и пр.), а среди фруктов появились сливы и арбуз! Шеф-повару большое спасибо!

Арбузы! Как же я их наелся! Каждый день спелые сочные красные куски уже порезанных арбузов выкладывались на обед и ужин, а подносы пополнялись так, что можно было их есть до отвала.

Были ещё конечно и десерты, но все они были на троечку, красивые, но невкусные. Правда на 3 день был приготовлен большой торт и я его попробовал: он был великолепен, прям настоящие сливки и клубника в виде украшения.

Поэтому за еду ставлю 5-, снизив за отсутствие разнообразия полезной еды, черзмерного количества фастфуда, невкусного алкоголя, а также отсутствие иногда мест ввиду заполненности отеля.

**Анимация**

Ну тут провал вместе с уборкой. Её нет от слова совсем, а то, что есть, назвать анимацией нельзя. Детям конечно предлагалось на 2-4 часа пойти порисовать, поиграть в uno, посмотреть мультики, покачаться на качелях или поваляться в бассейне шариков, плюс вечернее диско. Дочка решила лишь раз туда сходить, поэтому особо рассказать про детскую анимацию не могу, претензий к ней нет. Аниматору Марине привет :)

Взрослая же включала в себя утреннюю и послеобеденную аквааэробику в бассейне (так себе), дартс, в обед вотербол, а вечером какое-нибудь шоу самодеятельности (караоке, мистер отель и т.д.) или приезжих талантов.

Мы были только на одном, когда выступали монгольские акробаты. Это было и смешное и одновременно жалкое зрелище: разъевшиеся акробатки, которых еле выдерживает поддержка, куча ошибок и сорванных трюков. В общем, грусть и печаль.

Поэтому анимации я ставлю 3.

**Ресепшн и обслуживающий персонал**

Здесь 4. Все вежливые, помогают, когда об этом просишь. Почему 4? Просто потому, что за общей вежливостью то тут, то там проскальзывает какое-то потребительское нутро: пиво вам нальют в пластиковые стаканчики, но если оставляешь небольшие чаевые, тебя запоминают и наливают почти всегда в стекло. К тебе подсядут пообщаться, но потом выясняется, что так аниматоры должны “провести с каждым отдыхающим” такую встречу, где узнают ваше впечатление об отеле, но на встречу отводится не более 20 минут и как только они истекают, аниматор встаёт, как по команде и удаляется в даль. Или те же водители ругаются, если что-то не так (с коляской-тростью зайдёшь через передние двери или с открытым пакетиком сока ребёнок).

Но проблема тут не в самом отеле, тоже самое ощущение тебя не оставляет и снаружи: после отдыха в других странах немного отвыкаешь от того, что тебя рассматривают не как гостя из другой страны, с кем можно пообщаться, пошутить, а исключительно как дойную корову: с тобой будут и шутить и болтать, но как только понимают, что сделки не будет, лицо сразу меняется на кирпичное, не сказать злое.

Но это не всех касается, те же девушки на ресепшене, помощники в лобби, официанты в ресторане, даже охранник на пляже Озгюр - все они очень милые и добрые.

Итоговая оценка за отель 4-.

Тех денег, что мы отдали за неделю отдыха в нём, он явно не стоит.

Но, несмотря на все минусы отеля мы отдохнули хорошо: загорели, вдоволь накупались, наелись, так что отдыхом в целом довольны, поэтому если вы там всё же окажетесь, у вас есть все шансы отдохнуть, если сделаете скидку на все вышеописанные нюансы.

p.s. отдельно не стал писать про сам Кемер, достопримечательности и экскурсии, поскольку отзыв про отель, но кто спросит, отвечу. Единственное, что отмечу, так это отвратительную работу Anex, которые удосужились облажаться во всех 3 экскурсиях, на которые мы записались у них. У меня вообще складывается ощущение, что если бы ни они, то восприятие отеля было бы куда лучше. Особый "привет" Эмину, нашему отельному гиду, так не косячил ни один из гидов за все мои заграничные поездки. Он даже денег мне остался должен, ну да ладно... Одним словом, лучше переплатите другому оператору, но только не Анекс.

Всем хорошего настроения и почаще отдыхать )))

Виктор оценил сервисы

Еда чистое море
Уборка номера трансфер до пляжа анимация
Добавлено 18.07.22 21:17 (8 390 символов в тексте)