Регистрация: 18.07.22
Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
июне 2022
19.06.22 - 27.06.22

1.7

ОТЕЛЬ РАЗОЧАРОВАНИЕ

Отдыхали с семьей (пять человек) с друзьями с 19.06.2022 по 27.06.2022.

Начнем с плюсов:

1. Солнце и море

Вход в море пологий. Детям отлично, взрослым на любителя. Очень мелко, до глубины прилично идти, местами попадаются камни, нужно быть очень внимательным. Лучше заходить в море слева, с пляжа другого отеля. Лежаки у бассейнов и пляжа нужно занимать или до 7 утра, или после 13:00, в другое время свободных мест нет. Все остальные плюсы отеля за дополнительную плату.

2. СПА

В этом отеле отличный СПА. Весь персонал очень внимательный, добрый и отзывчивый. Особенно хочется выделить массажиста Мурата. Он профессионал своего дела. Уже после первого сеанса массажа я заметно лучше себя почувствовал, а после третьего стал как новенький.

3. Салон красоты

Отличный салон красоты, в котором работают Дали, Захиде, Суде. Дали прекрасно говорит по-русски, помогала нам в разных вопросах.

Действительно лучшие сотрудники отеля:

Хочется выделить Татьяну, сотрудника Guest Relation, которая работает со всеми гостями отеля, отвечает на все их вопросы, просьбы, жалобы, помогает решать различные проблемы.

Официантку в лобби-баре Nahir, которая варит вкусный турецкий кофе и Nahsen Bulut, который в печи готовит пиццу и хачапури (рядом с баром у бассейна).

4. A La Carte ресторан

Еще понравился A La Carte. По сравнению с общей столовой еда хотя-бы имела вкус.

Во всем остальном отель не дотягивает даже до четверки.

К сожалению, это не ультра и точно не пятерка.

Нам не посчастливилось, трансфер доставил нас в отель в 01:00 ночи, заселили нас только в 04:00 утра.

Огромный минус ресепшн!!!

В наш заезд на ресепшн ночью работал Сулейман, который совсем не говорит по-русски. Пока не приехал его коллега Мехмет, мы сидели и ждали заселения до четырех утра. В итоге нам не удалось заселиться в корпус на первой линии даже за дополнительную плату. Отдых был испорчен еще не начавшись!

Избегайте на ресепшн Тимура, он не стыдясь, при всех, может хамить гостям.

Корпус этого отеля на второй линии, так называемая “резервация”, в который нас заселили, находится достаточно далеко от моря. По жаре устаешь пока спускаешься к морю. Обратно нужно подниматься. Ходить, безусловно, полезно, но приятнее это делать по песчаному берегу моря.

В каждом номере две кровати соединены вместе, двуспальных кроватей с одним матрасом в «резервации» нет ни в одном номере (узнавал). Спать на такой кровати неудобно, плюс отсутствие шумоизоляции, выспаться не удается.

5. Еда и напитки в столовой

Еда и напитки в столовой не вытягивают даже на троечку, единственное, что можно пить - воду и пиво. Лимонады самые дешевые, с заменителем сахара. Крепкие напитки - местные, мы не пили. Не стоит рисковать своим здоровьем.

Есть промежутки времени, когда еду не успевают добавлять и емкости просто пустые. Везде очереди: за омлетом, за оладьями, за яичницей. Из фруктов только арбуз, апельсины, яблоки.. Странно, но в этом отеле любая еда не имеет вкуса.

6. Во время нашего пребывания отель был заполнен на 2/3. Это 1500 человек. Что будет при полном заселении отеля сложно себе представить.

Это первый отель в Турции, из которого хотелось побыстрее уехать!

Владимир Рыскин оценил сервисы

Практически нет.
Не гостеприимный отель Ресепшн 2- Питание на 3- корпус на 2-ой линии.
Добавлено 18.07.22 23:47 (3 151 символов в тексте)

00:50 19.07.22

Интересно, Владимир, как это Вы запомнили имена всех сотрудников? Специально записывали?😂
А Вы кем там работаете?

11:46 19.07.22

Динара, Добрый день!

На ваши вопросы по порядку:
1. Записывал имена сотрудников, которые действительно выполняют свою работу на 5+
К сожалению в этом отеле их можно пересчитать на пальцах одной руки.
2. В первые в этом отеле и надеюсь в последний раз
Если у вас будет возможность посмотреть книгу жалоб и предложений на ресепшн, которую сотрудники выдают неохотно, вы сможете найти два моих комментария.
Уверяю вас. ни один сотрудник отеля никогда не напишет такой отзыв о своем отеле, который написан мною спустя месяц после посещения.
Можете прочитать мой отзыв об отеле SIDE VILLAGE HOTEL 3.5* (Сиде) на Tripadvisor
Называется отдых на 110%
Были там семьей в 2021 году. Платили в 2 раза меньше. Сервис, питание и напитки в 5 раз лучше.

04:28 19.07.22

Владимир, вы жили в корпусе Анекс?
У нас тоже куплен тур с этим корпусом. Никто не объяснил, сто тур со STANDARD ROOM POOL SIDE, это за территорией отеля через дорогу. Пытались поменять у туроператора, доплату просят в 50000 р. Когда на сайте разница в 3000... Будем, как говориться посмотреть. Может сможем решить проблему на месте.

04:37 19.07.22

Он стоит через дорогу, но по факту вы не не переходите, там мостик над дорогой, по которому вы и проходите в анекс.

12:03 19.07.22

Елена, Добрый день!
Надеюсь, вам посчастливится и получится договорится на месте о смене корпуса.
Нам не предложили даже за дополнительную плату.
Возможно в ночь заезда в главном корпусе все номера были заняты.
Мы "отдыхали" семьей 5 человек и 2 друзей. Никому не понравилось...
Это самый негостеприимный отель в котором мы были в Турции (это 9 раз)
Не приятно когда покупаешь 1 линию 5* ULTRA, а по факту 3* вторая линия...
С уставшим персоналом, никаким питанием, (фрукты могли бы спасти ситуацию, но их, кроме арбузов (не очень),апельсинов и яблок (не вкусных) не было) неудобной кроватью, отсутствием шумоизоляции и др...

14:25 24.07.22

Елена, не переживайте, и не доплачивайте ничего оператору. У нас бы номер в основном корпусе, L052, это ад адский, всех русских туда селят! Всю ночь турки орут в коридоре, рядом комната с уброчным инвентарём и грязными мешками с мусором, вида из окна нет, смотришь на балкон другого номера... жуть. А вот знакомых поселили в анекс, там номера более свежие и не так громко. Всё решите по приезду, не волнуйтесь. По сути разница между корпусами 3 минуты, зато вы сразу на аллею прогулок и торговых рядов выходите и вам ближе до магазина Мигрос, фонтанов... а мы туда каждый вечер гулять ходили)))

12:07 19.07.22

У нас не было альтернативы, так как деньги Корел не возвращал, а надо было что то брать и срочно, так как цены стали стремительно расти. А до этого была 5 на первой линии в Антальи. Ну что слетаем и посмотри)).

12:08 19.07.22

Анна, Добрый день!
Да, действительно дорогу в прямом смысле переходить не нужно, над ней сделан мостик. Но от этого вторая линия не перестает оставаться второй линией, хотя отель позиционирует себя как 1 линия.
Может кого-то это устраивает.. Если бы изначально знать честное расстояние до моря, точно не поехал бы за такие деньги.

06:09 27.07.22

Это вопрос не к отелю, а к тому, кто вам продавал. Нам тоже пытались продать POOL, но я уже поначиталась и сказала, что мне нужно. Мы еще не ездили, посмотрим ))

12:25 19.07.22

Думаю вам будет проще, так как уже знаете почти все минусы этого отеля.
Если будут пожелания сменить номер или какие-то вопросы. Подходите лучше сразу к Татьяне Guest Relation. Ее столик напротив ресепшн. Она действительно помогает гостям.
Сотрудники Ресепшн это слаженный коллектив уже около 20 лет. Покрывают друг друга.
Возможно наш негатив связан с тем, что мы ожидали другого, 1 линию, хотя бы твердую 4*.
Просто есть с чем сравнить в Турции 9 раз. В прошлом году были в Side Village Hotel 3,5*
Посмотрите мой отзыв на TRIPADVISOR. Называется отдых на 110%.

09:52 23.07.22

Согласна! Отель 3*.

22:11 19.07.22

Владимир, добрый вечер! Спасибо за ответ!
Side village-это вторая линия, если ни третяя! Ну и цены в этом году не сравнивайте с ценами прошлого года. Отель в котором мы были в прошлом году, в этом году стоит на 100 т. дороже! Спрос огромный, а цены внутри страны? Всё ОЧЕНЬ подорожало.
В отель только едем через два дня. Пока не могу высказать своё мнение. Но в июне там была подруга. Она была всем довольна. Сказала, что отель стоит потраченных денег. Да, не лухари, но вполне!

22:41 19.07.22

Динара, Добрый вечер!
Может вам посчастливится больше и вас заселят в главный корпус поближе к морю.
Потому что дальний корпус это самая настоящая вторая линия.
Качество пищи и напитков, ассортимент фруктов с СИДЕ ВИЛАДЖ нельзя сравнивать даже близко. Да это третья линия, но нас на пляж и обратно возил автобус когда мы хотели. 2 минуты в пути.
Все июнь-июльские отзывы туристов на ТопХотелс про Cesars со знаком 1 и 2 абсолютно честные. Деньги все равно не малые... Знал бы не поехал в этот отель точно.

13:26 21.07.22

Эх, чем больше читаю отзывов, тем больше хочется сдать тур обратно, но слишком большой штраф за отказ от тура(( Летим сюда 8 сентября с двумя детьми 🙈
Уже ловили жёсткую кишечку в Белеке, в отеле 5* с высоким рейтингом на Топхотелс. Как же не хочется повторения 😒

14:01 21.07.22

Честно говоря это мой второй отзыв за все время путешествий, который написан только в надежде, что Собственник отеля CESARS RESORT SIDE 3* (больше поставить не могу...) прочитает и постарается что-то изменить в лучшую сторону. Ну или хотя бы предостеречь тех, кто еще не купил туда тур...
Первый отзыв был написан под прекрасным впечатлением от отдыха в 2021 году (так же во второй половине июня) в Side Village Hotel 5* (меньше поставить не могу) на TRIPADVISOR. Отзыв называется "Отдых на 110%". Не поехали в этом году по двум причинам... 1. Он выходил дороже чем CESARS, а нас 5 человек... Дети уже подростки и платить нужно как за взрослых.. 2. Повелись на 1 линию...

01:47 22.07.22

Полисорб берите с собой обязательно. Если бы не он , то я бы наверное не пережила этот отпуск 🙈

14:18 23.07.22

да все там хорошо.. разные люди по разному относятся, принимая мелочи за громадные минусы.
почитайте может это вас вдохновит) - TopHotels

14:16 23.07.22

поехали))

"Избегайте на ресепшн Тимура, он не стыдясь, при всех, может хамить гостям."
абсолютно не так, нам только и Тимур помогал во всех вопросах (замена номера, продление номера, потеряли кулон в старом номере). Всегда открыт к диалогу. Это кстати подтверждали и наши знакомые.

"Корпус этого отеля на второй линии, так называемая “резервация”, в который нас заселили, находится достаточно далеко от моря"
Так вы какой номер оплатили в россии в такой и заселили, там сразу указывается аннекс корпус или главный корпус

"Крепкие напитки - местные, мы не пили. Не стоит рисковать своим здоровьем."
Так если не пили - откуда знаете? Пить можно виски, водку, текиллу.. вина на любителя

"Везде очереди: за омлетом, за оладьями, за яичницей"
Вы в первый раз в большом отеле? в отеле около 1000 туристов. И если даже половина пришла на завтрак, из это половины половина с вами в одно врем и захотели омлет - не должно быть очередей?! Меня это удивляет, сколько должно быть по вашему поваров чтоб не было очередей? Во всех отелях крупных такая ситуация, ели каждый день омлет, абсолютно не напряжно постоять 2-3 минуты. Яичница вообще никого не было за все наши 13дн пребывания))

Такое ощущение что начался отпуск на негативе и продолжился не замечая плюсов))

14:33 23.07.22

Если из каждого минуса выжимать плюсы, что наверное правильно делать, то любой отель может быть хорошим.
Все относительно и познаётся в сравнении.
Этот отель худший из 9, в которых мы были в Турции.
Где-то был не очень пляж, где-то питание и напитки, и другие мелочи. Но такого отвратительного сервиса не было нигде. Отель просто не рассчитан на такое количество гостей.
Но может это нам так не посчастливилось...?
Много неприятных нюансов ещё не написано в отзыве....

16:07 23.07.22

я выше уже прокомментировал ваш отзыв, не согласен с такими моментами абсолютно.. но вы похоже проигнорировали.
Сервис тут как раз таки на уровне, персонал старается и везде старается, такое ощущение что в разных отелях были

15:51 23.07.22

Блин, ребята (( где вы были раньше. Надо было брать в нашу Serra Garden 4* которая не далеко от Cesars. Тоже решила что ненамного дороже и первая линия

16:08 23.07.22

да нормально тут все.. ознакомьтесь с моим мнением - TopHotels
Смотря как ко всему относится, иногда оооч преувеличивают люди, а кому то в тот момент не повезло. Но у вас все может быть с точностью наоборот

16:54 23.07.22

Екатерина, Добрый день!
Serra garden 4* большой отель?
Можете посоветовать какие номера поближе к морю?

16:59 23.07.22

Андрей, вы прокомментировали мой отзыв, а я ваш...
Ничего не проигнорировал.
Может вы не были в отелях лучше этого...?
Мы точно не были в хуже.
Все 4-ки в котрых мы были лучше. Про 5 ки нет смысла говорить.

17:07 23.07.22

Serra Garden небольшой, уютный, чистый, аккуратный отель с хорошим сервисом и красивым садом. Такая крепкая 4ка. Питание без изысков, но блин вкусно приготовленно. Мух нет! Я их терпеть не могу, а здесь каждый второй отзыв про мухи.

18:30 23.07.22

вы как то интересно общаетесь ))) что может говорить о субъективности вашего отзыва, мои комментарии также проигнорировали) пишите абсолютную не правду.
Отели дороже? а вам это зачем информация? если я был в отелях уровня elite service что это может вам сказать? естественно они лучше данного отеля. Та же камелия которая недалеко от данного отеля на 2 головы выше.. но там цена +100-120тр за тур.
и не забывайте что здесь решает цена! в первую очередь... песок пляж линия и комфорт. Это все я указал в своем отзыве TopHotels

17:59 23.07.22

Екатерина, Спасибо!
Будем рассматривать этот отель. К сожалению в прошлом отеле не отдохнули и дело конечно не в питании, хотя когда на протяжении 7-9 дней не вкусно.. и с фруктами проблемы, все же как-то задумаешься. .
Пока 4 человека ходили по огромной столовке в поисках питания, пятый отгонял мух со стола.Это правда.
И то что кондиционер очень редко включали тоже правда, в основном открытые окна были. В обед было душно.

18:32 23.07.22

бред.. уж извините за это слово.. но когда пишут полную неправду буду так говорить
Кондей работал всегда по всему ресторану.
Вы не конкурент соседних отелей ? ))))

14:30 24.07.22

Владимир, вот по поводу мух и отсутствия кондия в столовой соглана. Либо его не включали, либо он не тянул совсем, не могу сказать, что было сильно жарко в столовой, но мухи и правда одолевали, на сырах просто сиднем сидели, кушать вообще не возможно было.

18:20 23.07.22

Не вижу отзывов про этот отель за 2022 год
Видимо действительно хороший!

18:41 23.07.22

вот и реклама подъехала)) отзывов нет но отель хороший)) все с вами ясно) Отзыв можно не воспринимать в серьез.
модераторам на заметку.

18:45 23.07.22

Андрей, очень рад, что для вас включали кондиционер.
Видимо мы были в разное время
Мы были с 19 по 27 июня
Когда приехал один из управлчющих и обходил ресторан окна были закрыты. И кондиционер работала надо.
В остальное время с переменным успехом. Чаще не работал совсем. Все окна были открыты. Залетали не только мухи, но и воробьи.

18:49 23.07.22

Андрей, вы так защищаете отель Cesars, может это вы там работаете?
Кстати посмотрел в Serru Garden 4* тур на ближайшие две недели не купить. И он на слетать ру позиционируется как 2-я линия
Так, что отпадает. До моря долго ходить хватило в Cesars

18:52 23.07.22

Андрей, рад,, что вам понравилось.
Нашей семье не понравилось...
Вот и вся разница