Регистрация: 22.08.11
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
01.07.22 - 28.07.22

Про номер:Жили в номере Family standard 1336 в левом крыле...

Про номер:

Жили в номере Family standard 1336 в левом крыле главного корпуса. Это одноэтажный номер с двумя комнатками с нормальной дверью между ними. Вид из одной из комнат с балконом был Sea view, что было очень приятно. Окно другой комнаты выходило на стену соседнего корпуса и было наглухо закрыто, под окном работали холодильные установки, но при закрытом балконе их было не слышно.

В номере всё работало. Потоки воздуха от кондиционера направлены в стороне от кровати, что очень порадовало. В номере мини-бар бесплатный, пополняется каждый день, там 2 пива, 2 колы, 2 спрайта, бутылка воды большая, 2 маленькие газированные воды, печенье, несколько соков.

Балкон номера выходил в сторону площадки где проводится вся анимация и до 23:00 вся анимация хорошо слышна.

Есть сейф с простым управлением. Сразу хочу сказать, что в номере нет утюга с гладильной доской, дорожный утюг брали с собой.

В день заезда мы были в отеле в 9 утра и нас реально заселили только в 14:00. Отель был заполнен на 100%, номер раньше не дали. Но мы были к этому готовы, просто достали заранее подготовленную пляжную одежду , взяли на ресепшене карточки для полотенец, пошли поели и сразу купаться. Переодеться можно в раздевалке в spa на -1 этаже (практически под ресепшеном на этаже ниже).

Обо всём по порядку:

- персонал говорит/понимает по-русски. На ресепшене и в миниклубе русскоговорящий персонал. (уборщики на русском и английском не говорят, но понимают немного русский)

- просто не реальное кол-во еды, десертов и т.п. обратите внимание, что на улице тоже готовят, для этого нужно пройти весь ресторан насквозь. Именно там был на мангале готовят мясо, рыбу, seafood и т.п. несколько раз туда выносили огромные торты.

- у отеля есть свой пирс с зонтиками и лежаками. С него можно прыгать в воду. Глубина моря за пирсом (в сторону моря) не меньше 4х метров. Я прыгал солдатиком много раз и дна не смог достать.

- пляж мелкая галька и море из-за этого супер прозрачное. Ходить гальке босяком вполне нормально, мы и дети спокойно ходили. Один раз видел людей с резиновыми тапочками, но они, по моему, были одни на всем пляже.

- для тех кто не хочет заходить по гальке сделан металлический пологий спуск в воду. Ну или можно заходить по лестницам на пирсе.

- сделано 2 места, где можно ополоснуться пресной водой – на пирсе (1 душ) и рядом с точкой, где выдают полотенца (4 душа в разные стороны).

- кол-во столов в главном ресторане нормальное, всегда можно найти место куда сесть

- кол-во лежаков на пляже адекватное кол-во, но после 10 часов места остаются практически единичные. Если вы пришли позже, то можно пройти налево от пирса в сторону ребят, кто продает услуги по катанию на бананах, парашютах и т.п., там всегда есть лежаки пустые.

- 2/3 пляжа это некурящая зона, стоит знак на входе в эту зону что курить нельзя. Это здорово т.к. мы не курим и отдыхаем с детьми и не переносим запаха табака.

- сейчас в июле 2022 года тут в отеле и за пределами отеля практически везде можно расплатиться картами мир. Это выгоднее чем покупать наличную валюту и везти с собой. Мы, конечно, брали с собой валюту в евро, но ей реально воспользовались только 1 раз на экскурсии, когда не смогли расплатиться картой. С ребятами кто катает на скутере, катере, парашюте и т.п. мы расплатились через сбербанк-онлайн путем перевода денег по номеру карты (но по завышенному примерно на 20% курсу ЦБ).

- полотенца можно получать, сдавать или менять каждый день , с 9:00 до 19:00. Чтобы их получить нужны карточки для полотенец которые выдают на ресепшене. Их можно быть еще до основного заселения.

- у бассейнов есть кофе точка, где готовят около 15 разных кофе. Очень рекомендую.

- чистота в отеле, нареканий на уборку в целом нет. Иногда забывали пополнять туалетную бумагу, шампуни и т.п., но это не проблема. Всегда можно позвонить на ресепшн 6666 и вам донесут, что нужно.

- в номере есть бесплатный сейф, которым очень просто пользоваться

- в отеле персонал говорит на русском, на ресепшене в особенности. Анимация во многом дублируется на русский.

- мы были очень удивлены, что в отеле проживает примерно 60% русских (т.к. когда ехали, то слышали, что в этом году Русских очень мало в Турции, как мы ошибались 😊)). Слышали пару немцев и еще других славянских народностей. Примерно 25% Казахстанцев.

- на территории отеля аквапарк, открыт 2 часа утром с 10 часов и потом 1 час с 16. Горки сделаны нормально, мы там много катались , никто ничего не поцарапал и не отбил. За техникой безопасности пытаются следить, но все равно нужно быть аккуратными.

- у отеля есть хороший спа

- есть возможность покататься на парашюте за катером, водных лыжах, сапбордах, скутере, банане и т.п. всем этим активно пользовались и получили массу впечатлений! ).

Экскурсии:

- Гора Тахталы 2365 м, встреча заката на горе. До горы ехать минут 30, потом подъем на фуникулере на самую верхнюю точку минут 10. На горе прохладно в день когда внизу было 34 , на горе было 21 градус, после заката так вообще прохладно очень. Берите с собой кофты. Обед включен в тур, напитки не включены, цена 4-7 евро за напиток в ресторане. Еще там есть старбакс с отличным горячим кофе. Обувь может быть любая т.к. ходить ко камням никто не даст, вся зона для туристов это огороженные площадки и ресторан. Есть отличный туалет. В старбаксе не удалось расплатиться картой мир (первый раз за всю поездку), берите кэш. Времени на смотровой площадке и ресторан даётся чуть больше 2х часов, поверьте этого более чем достаточно, чтобы там всё посмотреть и везде сфоткаться и покушать. Есть аттракцион, прыгалка на высоте 15 м с переворотами, стоит 60 долларов, мы не рискнули кататься.

- поездка на остров Сулуада, "Турецкие Мальдивы". Ездили во 2й половине дня, о чем не пожалели т.к. жара постепенно сходит на нет. Красивая зона для туристов на Сулуада не очень большая и если там будет несколько кораблей, то будет тесно. На нашем кораблике приплыло около 100 человек и кроме нас там не было никого и даже при этом было тесновато. Заезжали также купаться в пещере (сказал,и что очень редко туда заезжают). Фотки с «Мальдив» получаются правда очень классными :))

Из негатива:

- 9 июля не было электричества во всём отеле пол дня. При этом воды не было (даже в туалете) и кондиционер не работал. Также не работали холодильные установки с напитками. За водой ходили в бич и пул бары и ресторан. Потом всё починили и проблем не было.

- в некоторые дни у берега было небольшое кол-во мелкого мусора (но это уже сейчас похоже везде так на Средиземноморье).

- люди занимают лежаки с 6 утра. В 6:30 пирс занят уже почти весь. В 7 заняты уже первые 2-3. ряда лежаков основного пляжа. В 10:00 мест на пляже довольно мало.

- на руки не одевают браслеты отеля, т.е. идентифицировать постороннего гостя невозможно. В отель может зайти кто угодно и как минимум, пользоваться всеми благами отеля. Знаем о людях которые тусовались в нашем отеле сняв браслеты своего (более простого) отеля.

- единого стандарта приготовления напитков в отеле нет, бармены готовит их по разному. Некоторые не знают как готовить коктейли из меню своего же отеля. У меня ребенок несколько раз ходил и просил сделать коктейль шрек (зеленый) , а ему давали красный с апельсиновым соком. Заказываешь Shirley Temple с гренадином, а приносят синий коктейль и так каждый второй раз. Просишь коктейль радуга, а тебе дают шрек и т.п. (Меню можно получить по QR коду, который висит у бара).

- дискотека нашего отеля и соседнего в некоторые дни заканчивалась очень поздно. Спать было сложно пока это всё не заканчивалось. (особенность расположения номеров выходящих в левое крыле главного корпуса, которые выходят на амфитеатр).

- в номере в одной комнате заблокировано окно, нет ручки. Если хотите спать без кондиционера, но с открытым окном это сделать не получится. Вся вентиляция в комнате это кондиционер :((.

- борьба за зонтики и лежаки. один раз вернувшись после обеда на пирс увидели что наши полотенца скинули на соседний лежак, а наши 4 лежака заняты какой-то турецкой семьей. Они наотрез отказались куда-то перемещаться, даже не шелохнулись, когда их попросил уйти. Местный спасатель с ними 10 минут что-то обсуждал на турецком, но они всё равно не ушли. В итоге мы наши другие лежаки не став эскалировать конфликт. А на этих чудаков свалились зонтики от ветра. Было забавно. В другой раз на пляже какие-то дамы притащили лежаки с дальних рядов и поставили их между 2м и 3м рядом прямо перед носом. В общем с культурой отдыхающих возникает напряг.

- после 15 часов наблюдается течение в море вдоль берега, слегка уносит в сторону.

- сложно дождаться официанта, чтобы он подошел с просил какие нужны напитки, вилки ложки салфетки часто проще взять самому чем ждать когда тебе их принесут. Охота за салфетками, они вроде есть, но их мало кладут на каждый стол.

- вонь в туалете, которая появляется иногда (такое было 3 дня)

Виталий оценил сервисы

Очень разнообразная еда реально работающий UAI с иностранным алкоголем красивый вид (горы + лес + море) приветливый персонал говорящий на русском аквапарк на территории отеля нормальный миниклуб хороший большой пирс со своими зонтиками
Очень громкие дискотеки которые идут до 23 часов (особенность нашего размещения) есть номера выходящие на систему кондиционирования отеля нельзя ночью открыть окно сложно дождаться официантов чтобы налили напитки в отеле нет браслетов (типа проходи кто хочешь)
Добавлено из отеля 19.07.22 07:45 (8 863 символов в тексте)

23:39 24.07.22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на пирсе лежаки с матрасами или нет? Спасибо.

06:00 25.07.22

Добрый день. На пирсе с матрасами. Все остальные нет.

10:47 25.07.22

Спасибо большое за ответ!

14:25 28.07.22

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли в этом отеле гречнивые каши? гречка, и какие есть супы? спасибо!

14:36 28.07.22

Добрый день. Про гречку не подскажу. Видел овсянку точно. Супов обычно 2-3 штуки стояло, они довольно простые. Не стоит ожидать, что там будут наваристые щи или рассольники )), обычно это перемолатые овощи и + крупа и т.п.

14:47 28.07.22

Спасибо большое, мне ребенка накормить, она маленькая еще и ест только супы и кашу гречневую )

19:34 30.07.22

В главном ресторане есть зона с детской едой, пюре картофельное, паста, йогурты в упаковке и тп. Думаю можно всегда найти чем покормить детей.

15:28 16.08.22

Гречка есть, жена видела