Регистрация: 20.01.14
июле 2022
01.07.22 - 11.07.22

Июльский отпуск в ОАЭ

Отель выбрали на территории Фуджейры из-за отзывов по климату в это время года. (Корфаккан относится к Шардже, но погодные условия смотреть лучше по Фуджейре). Сам отель нам понравился, номер был хороший, всё работало. По запросу принесли утюг с доской и адаптер для евророзетки. Уборка/смена полотенец ежедневно, расходники обновляли ежедневно: и средства в ванной и наборы для чая/кофе+вода. Пляжные полотенца утром брали на стойке около бассейна и после пляжа там скидывали в бокс специальный. В отеле только завтракали, выбор блюд хороший. На день рождения подарили тортик, очень вкусный!

Из отдыхающих: соотечественники, эмиратцы, индийцы. Был во время нашего пребывания большой праздник Курбан Байрам, очень много местных жителей и приезжих рабочих гуляли возле амфитеатра и водопада, в остальные дни на улицах городка ни души, все перемещаются на авто.

А вот самый главный минус, к сожалению, это территория за пределами отеля: ремонт дороги, ремонт набережной. Со всеми вытекающими... Т.е. просто выйти вечером прогуляться некуда. Мы в итоге перемещались на такси. Ездили на рыбный рынок пару раз и в Фуджейру, в Дубай брали экскурсию. Понравился ресторан по пути в Аль Сафир Rebou Lebanon.

Вода в заливе тёплая, конечно, наплавались от души, пару раз словили пятнышки от нефти, а так чаще, вода была чистая, несколько дней были волны, но не огромные, купались, ближе к буйками вода, вообще, прекрасная.

Разок поднимались наверх в спа-зону, заглянули в сауну и хамам, хамам, на самом деле, аромакабина больше. Услугами массажа не пользовались, оценить не могу.

Отель, к сожалению, на время ремонтных работ вокруг порекомендовать не могу, мы, например, всё же любим свободными вечерами прогуляться.

Но отдыхом всë равно остались довольны, хоть и получился почти тюленьим в этот раз:)

Есть вопросы, милости прошу, буду рада помочь.

Юлия оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Расположен на берегу
Территория вокруг
Добавлено 19.07.22 14:15 (1 849 символов в тексте)

11:11 25.07.22

Добрый день. Расскажите, пожалуйста, что за ремонт вокруг отеля? То есть вечером вообще не пройти вдоль набережной? И, пляж на ночь закрывют или есть доступ? Спасибо.

15:44 25.07.22

Ремонт дороги, ремонт набережной, пройти можно, конечно, но по песку/грунту, перейти на другую сторону дороги тоже затруднительно.
Пляж отельный на ночь закрывается, примерно в 21.

19:39 03.08.22

Подскажите, какие карты действуют? Или лучше брать наличку?

20:57 03.08.22

Карты российских банков не работают. Или карты зарубежных банков или наличка, других вариантов нет. Наличные доллары обменять на дирхамы можно в отеле или в банке/обменнике.

22:11 03.08.22

Спасибо.

07:39 05.08.22

Добрый день! Подскажите а в отели по какому курсу меняют? Просто мы раньше в аэропорту меняли частично.

12:16 05.08.22

В отеле курс 3,5

13:10 05.08.22

Спасибо.

15:39 05.08.22

Здравствуйте. Напишите. пожалуйста какие фрукты были в ресторане отеля.

23:55 07.08.22

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, по прилете в аэропорт брали тест? Нужно соблюдать само изоляцию до результата? Спасибо.

09:02 08.08.22

Здравствуйте, нет, сейчас тесты по прилёту отменили и никакой самоизоляции.

18:27 08.08.22

Собираемся в октябре в этот отель. На ваш взгляд ремонт закончат в этом месте ?

19:10 08.08.22

Думаю, Вам лучше уточнить у представителей отеля ближе к поездке.

Все отзывы Юлия (12)