Регистрация: 12.10.14
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
ноябре 2019
02.11.19 - 14.11.19

С радостью приедем в этот отель еще раз)

Если кратко - все понравилось. А теперь много букв.

Най Янг близко к аэропорту. Через 15 минут езды мы были в отеле. Расстояние от аэропорта 3 км по парку Сиринат, если вас забудет трансфер, реально дотопать пешком с чемоданом.

Най Янг интересен тем, что песчаная коса как волнорез закрывает его от волн. Не совсем закрывает, в сильные шторма на Най Янге тоже волны, но, волна здесь изрядно пониже, чем на других пляжах. Подойдет, если вы с маленьким ребенком, и хотите подолгу купаться, а не любоваться на высокую волну. Весь наш отпуск был ветер и высокие штормовые волны на других пляжах. А мы на Най Янге сидели в воде, как бегемоты, и малюсенькая волна не была помехой.

Также на Най Янге во время ливней нет бурных потоков, текущих по улицам, максимум, огромные лужи. Пхукет холмистый. Высоких гор нет, но текущая с невысоких гор вода во время дождя превращается в потоки, в новостях это выглядит как маленькое стихийное бедствие. Однако, это касается тех, кто живет на склонах, в других частях острова. На Най Янге местность ровная, вход в воду плавный, потоков воды на улицах после дождя нет.

Особенности делают Най Янг привлекательным в сезон дождей. Правда, в низкий сезон пляж убирают плохо. К нашему приезду высокий сезон считался открытым, и пляж убирали.

Тайцы считают сезон начатым с какой-то даты, но природе не укажешь, с какого числа сезон. К ноябрю, хотя это уже высокий сезон;, ветер поменялся, поднялась волна, ливни и грозы были почти каждый день. Мы на такое не рассчитывали и радовались, что выбрали Най Янг бич резорт, а не отель в другом поселке. На Пхукете сезон дождей следовало бы переименовать в сезон волны. Дождь не оказал влияния на нашу жизнь. Грозы были по вечерам. Иногда, правда, он шёл и утром, но днем дождя не было.

Другое дело волны, на многих пляжах они действительно были большими. Если вы хотите плавать, так себе ситуация. Кроме того, ограничено было судоходство, экскурсии на Симиланы были запрещены.

Погода на Пхукете является поводом для шуток. В прогнозе может быть гроза, она может быть на Кароне, а на Най Янге ее не будет. Или наоборот. Всегда тепло, но бесполезно смотреть прогноз.

Некоторые интересуются отливами на Пхукете. Большая часть известных пляжей Пхукета (Карон, Ката, Патонг) смотрит на запад. На всех пляжах, которые смотрят на запад, в т.ч. на Най Янге отливы не настолько сильно выражены, чтобы из-за этого волноваться. Более выраженные отливы можно наблюдать на восточном побережье. И на нескольких небольших мысах, которые развернуты на север. В конце бухты Най Янг есть место, где берег поворачивает на север, в этом месте в сильные отливы обнажается дно. Но буквально рядом воды побольше.

Некоторые, хорошо ориентируясь в районе Патонга и Карона, думают, что Май Кхао и Най Янг - это одно и то же, что разделителем выступает аэропорт. Это рядом, но не одно и то же. Разделителем выступает не аэропорт, а русло речки с длиннющей косой в море. На закрытом косой Най Янге мелко, на Май Кхао глубоко, волна на Май Кхао в шторм выглядела пугающе.

От Най Янга можно пешком по пляжу дойти до забора аэропорта, известного как самолетный пляж. Правда, когда ветер с запада, самолеты заходят на посадку с другой стороны острова. Не все это понимают, некоторые часами ждут возможности сделать фото с самолетом, а самолета нет)).

Най Янг хорош тем, что есть где прогуляться. На карте можно видеть справа и слева от Най Янг бич резорт две парковые зоны. Парк Сиринат не поразит великолепием, но возможность пройтись это плюс.

Не смотря на то, что Най Янг - поселок тихий, недавно развившийся, далекий от Патонга, вся инфраструктура в нем была. Магазины, рестораны, обменник, рынок, аптека в шаговой доступности от отеля. Интересоваться, что где, нет необходимости - все легко найти.

Вам не нужно выбирать в отеле номер ближе к ресепшену, чтобы доставал интернет. Интернет не зависит от удаленности от ресепшена, наверное роутер не один. Однако, интернет в отеле, к сожалению, зависит от количества подключений. При большом количестве пользователей отваливался. На Пхукете хорошо работает наш теле2.

Номера в отеле просторные, высокие потолки, чуть больше метраж, чем мы привыкли. Казалось бы, зачем, но к хорошему быстро привыкаешь. И начинаешь любить свой маленький домик на Пхукете. Воспринимать его не как номер отеля, а как домик или студию.

В номере, помимо удобной кровати была необходимая мебель, чтобы пообедать и поработать. Хорошо, когда в номерах есть не только кровать, а нормальный стол, стул, не какой-нибудь низкий столик. На балконе пластиковый стол и стулья, удобно обедать, взяв еду на вынос. Обедали в ресторанах или брали еду на макашнице у Ооди.

Удивительно, но самое приличное из ассортимента еды, который был в ноябре на Пхукете, были не морепродукты, а говядина (наверное буйволятина). От души гору мяса кладут в мясные блюда. С креветками и прочим дело обстояло похуже, чем с мясом. Нашла ресторан, где в салат от души насыпали креветок, в последний день отпуска. Khwanta Seafood, в центре поселка, рядом с мини рынком.

Что касается нашего отеля, справа и слева от ворот в отель находятся 2 ресторана под навесами. Слева платный ресторан Sands, он, как и макашница Ооди, больше по мясу, чем по морепродуктам. Справа столовая, где сервируют только завтрак, включенный в стоимость, остальное время она закрыта.

Завтрак в отеле был очень хорошим. Большой выбор, полноценный прием пищи, а не только кофе и яйца. Если у вас кончились деньги, при желании можно на весь день наесться этим завтраком, там рис, макароны, картошка, курица, сосиски, овощи, фрукты и многое другое.

Что касается обедов и ужинов, в теории был большой выбор, где поесть в шаговой доступности. Но были ливни по вечерам, и надо было не оказаться под дождем за столиком под открытым небом. В плане дождя удобен ближайший к отелю Sands, столы под навесом и даже шторки есть от дождя. Или на вынос и есть в номере. Пару вечеров за отпуск удалось без дождя успеть поесть на пляже, любуясь закатом, в ресторане The Good View.

По ценам на еду, если не жалко денег - выбор есть. Если искать, что поесть дешево и сытно, количество лапши, жареной в масле в каждодневном рационе начинает надоедать. Лапша в любом ресторане, вкусная, недорогая, с разными компонентами - сначала нравится, потом хочется что угодно кроме лапши, и что угодно, но не жареное на масле. Выручает, что в отеле есть выбор на завтрак, и можно взять не лапшу.

В России и многих других странах чем ближе к популярным местам, тем дороже. На Пхукете наоборот, если захолустье, как Най Янг, то может быть дороже. На Патонге и Кароне еда чуть дешевле и разнообразнее.

Отель утопает в зелени, территория большая, три бассейна. Помимо плюсов есть специфика - живность. Мы ездили на варанов смотреть на остров Рача, а они оказались у нас в отеле. Живность на вид не крупная, не опасная, в номер не заползающая, но проживая в отеле с такой зеленой территорией лучше смотреть под ноги, чтобы не наступить на кого-то не того.

Северная оконечность острова (Май Кхао, Най Янг, Найтон) удалена от центров притяжения. Логистика неудобна. Общественного транспорта на севере острова в нашем понимании нет. Тук-туки есть в зоне Патонг-Карон. И на юг, на Най Харн заезжают, а на север нет.

Это не проблема, если бы принято было, как в Турции, сидеть тюленем в своем поселке. На Пхукете традиция - объездить весь Пхукет. И тут ваш выбор - никуда не ездить? Или же поселиться не на Най Янге, а выбрать Карон или Патонг? Можно взять в аренду авто. Или трястись на мопеде довольно большое расстояние. Или такси. Придется доплатить за трансфер на экскурсии. Удаленность от центра ворует время и деньги, в остальном все супер. Отель хороший, надеемся, таким и останется.

Наталья оценила сервисы

отличный завтрак большая красивая территория бассейны просторные номера можно работать в номере пляж без волн
удаленность от Патонга и Карона
Добавлено 19.07.22 16:23 (7 697 символов в тексте)

19:19 23.10.22

здравствуйте, подскажите обмен валюты там только банкоматы автомат? нет ли банка
или где вы меняли валюту.

19:42 23.10.22

Я там была перед пандемией, не знаю, что сейчас работает из того, что было. В поселке Най Янг нет банка, но есть ларек обменник. Он находится посередине поселка. Выходите из отеля Най Янг Бич ресорт и идете вправо (в сторону аэропорта). До обменника минут 5-7 ходьбы, он на противоположной стороне улицы. Менять лучше в обменнике, хотя в магазинах Най Янга тоже поменять могут. Так же от отеля направо (на той же стороне дороги, где отель, т.е. почти напротив обменника) находится магазин Фемили март, где можно купить по минимуму все необходимое. До магазина Севен Элевен идти придется чуть подальше вправо, он минутах в 10 - 15 ходьбы за углом.

19:48 23.10.22

Спасибо за ответ! А не знаете ли обратно меняют баты на доллары? В первый раз едем, не знаю как это там делается если останется валюта

20:01 23.10.22

Не знаю, к сожалению, мы не брали сразу лишние баты, жили с долларами, меняли постепенно, в последний день потратили оставшиеся баты. Думаю, можно, другое дело, какой курс. Беготня к обменнику, в магазин или на рынок много времени не занимает, поселок маленький, компактный, вся инфраструктура рядом, в 5 минутах.

15:52 31.10.22

Здравствуйте тут ещё вопрос назрел, как там с розетками в номерах? Есть ли фен

16:50 31.10.22

Фен был и розеток было достаточное количество. И чайник был в номере.

Все отзывы Наталья (13)