Регистрация: 19.07.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2022
11.07.22 - 18.07.22

Хорошая бюджетная 5-ка

Отзывы очень помогают определиться с выбором. Тем более стоит сейчас Турция ох как недешево, поэтому решила помочь соотечественникам).

Выбирала в целом из поселков Кемер за прекрасные виды на горы, зелень, отсутствие нагромождения отелей и прочей застройки. Это все получила в Чамьюва. Симена предлагает размещение на виллах, чего тоже очень хотелось, подниматься на лифте в мокром купальнике не нравится) Слушать до ночи музыку от анимации тоже).

В целом, отель рекомендую. Впечатления положительные, но как обычно есть НО, о которых напишу.

Долетели Туркишами, задержка 1.5 часа, что сейчас практически норма, доставили в отель. Размещение оперативное.

Размещение: Бронировала двухместный номер супериор в зоне вилл. Зона вилл хороша: 3 бассейна, зелень, тишина, стрекотание цикад, цесарки, петухи, ежики, кошки по всей территории, по утрам будит призыв на молитву из мечети). Ровно в 4,45 и очень громко, в первую ночь подскочила, вторую ночь послушала, третью уже практически не реагировала. От нашей виллы до основного корпуса, где вся жизнь, около 3-5 минут идти.

А вот с номером мне не повезло. Двухместный номер очень маленький, с какими-то раритетными экспонатами: сейф с ржавчиной внутри привет из 80-х, к-м вообще непонятно как пользоваться, в итоге пользовалась своим чемоданом с кодовым замком вместо него. Кондиционер - это вообще что-то удивительное, я такого еще не видела. Напольный монстр, по виду напоминающий старую радиолу, дующий строго на кровать... Если бы не короткий срок поездки, начала бы заморачиваться со сменой номера, но так как был праздник у турков, это можно было бы сделать только в середине поездки, уже не хотелось напрягаться. В целом, чисто, все работает, ремонт какой-то сделан, в номере совсем мало времени проводили, поэтому решила не напрягаться.

При этом, познакомились с двумя семьями, они ездили по четверо, у них виллы просто шикарные были. Огромные номера, метров по 50,с новой техникой и мебелью, большими террасами, там действительно твердая пятерка, вопросов нет. Лотерея в общем с размещением...

Пляж: идти от основного корпуса минут 3-5 по теньку. Лежаков хватает, даже в 11 можно собрать по пляжу себе комплект из одиночных лежаков без проблем. Никто на полотенцах грустно не сидел) А вот матрасы не везде есть, если придешь в 11, то есть вариант лежать на лежаке только на полотенце и ждать пока кто-ть уйдет, перекинуть матрас себе. Бар только с напитками на пляже, еды нет.

Галька мелкая, на входе в море тоже, кораллки не нужны, комфортно. Море чистейшее, никакого мусора замечено не было. Волны бывали, но не сильные.

Бассейн: все чисто, хорошо вроде, но была там один раз, т.к. около основного бассейна лежаков не найти от слова совсем, все занято всегда.

Питание: хорошее, качественное. Мы очень привередливы к еде, но тут вопросов не было. Деликатесов не найдешь, но всегда есть несколько видов горячего, тушеные мясо и овощи, паста, рыба и мясо на гриле, огромный выбор зелени и овощей: руккола, кросс-салат, шпинат, щавель, ромэн - люблю все это. Ни разу никаких даже мелких расстройств не случалось. По фруктам: арбузы, дыни, абрикосы, сливы, яблоки, апельсины, персики, груши. На завтрак стандартный набор: яйца, омлеты, блинчики, йогурты - все есть. Столы свободные всегда были, приборы тоже :) (читала ранее в отзывах, что не хватало в прошлые годы). Перекусы мало интересуют, но дети паслись около мороженого постоянно) есть 3-4 вида + фруктовый лед в заводской упаковке.

Напитки: вино из бутылок, местное, сухое, столовое, вполне сносное. Коктейли невразумительные из каких то бутылок, где написано Космополитэн, Маргарита и т.д. И это что-то из бутылок разбавляют газированными напитками - не решилась пробовать) Крепкие напитки были, ракия, джин, виски, ничего сказать не могу, не пью их.

Анимация: про дневную не могу ничего сказать, всегда на море, вечерняя стандартная, бывала живая музыка, какие-то лотереи, в амфитеатре выступали заезжие танцевальные и акробатические группы. В 23.30 начинается дискотека в амфитеатре, народ вроде заходит, но как-то тоскливо, не особо танцуют, думаю, тут вопрос к диджею, странноватая подборка музыки)

Интернет: ресепшн и зона около основного бассейна. На виллах нет нигде.

Обслуживание: вот тут буду ругаться. Если звонишь из номера, редко можно дождаться ответа. Нужно напоминать лично на ресепшн о своей просьбе. Уборка посредственная, иногда приходила, на ковре и полу в ванной весь мусор как был, так и лежит, хотя видно, что уборка была, полотенца чистые лежат. Замена полотенец и белья каждый день, кстати. И самое неприятное, что подпортило все впечатление об отеле напоследок: выезд был в 2,20 утра. Вечером попросила, чтобы в 2.10 приехал багги и довез нас с багажом до ресепшн. Спросила, нужно ли напоминать ночью. Сказали нет, все ок. 2.10 - жду, никого нет, Звоню, прошу багги, в ответ что-то типа Да-да, на смеси английского и турецкого. 2.15 - нет, звоню еще раз, говорю, что автобус через 5 минут, ответ Да-да. 2.18, трубку уже не берут... В итоге, мой 14-летний сын спускает 21 кг чемодан с крутой лестницы и тащит его сам эти 300-500 метров, я несусь вперед на ресепшн, где, конечно, уже ждет автобус... Я не очень спокойна, мягко скажем, в ответ от сотрудника отеля слышу что-то типа релакс, ты тут не одна, есть еще тут гости! Э, ну, ребята, заселяющиеся могут подождать же 5 минут, правда?!!! Хорошо, что у меня взрослый сын и смог дотащить багаж сам. А если несколько чемоданов и дети малые чего делать то в таком случае, непонятно... Извинений я не получила... Осадок остался, короче, после этой ситуации...

Красивые фотки прикладывать не буду, их и так много в сети. Приложу только то, что действительно плоховато выглядит, НО, на самом деле, это не портило отдых, смотреть просто надо на вид с балкона, а не на ободранный балкон).

расположение питание пляж.
часть номеров очень уставшая прецеденты с обслуживанием.
Добавлено 19.07.22 17:30 (5 775 символов в тексте)

19:26 09.08.22

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли диско в отеле,до каких часов напитки??платно ли сейф в номере и вай фай в отеле?

12:11 13.08.22

Александра, Вам кто-нибудь ответил? у меня аналогичные вопросы

16:39 13.08.22

В главном корпусе сказали вроде есть,вай фай тоже,диско и напитки до 12:30 ,но сказали народу мало

Все отзывы Надежда (1)