Регистрация: 25.06.12
Отдыхала В одиночку в
мае 2022
25.05.22 - 06.06.22

Ожидание и реальность ALAIYE

Алания уже как родная деревня, была во многих отелях и вот дошла очередь и до Алайя. Давно « облизывалась « на него» , рассматривая красивые фотки интерьеров. И вот тур куплен с 25 мая по 6 июня. Прилетела в отель почти ночью, ночной суп или перекус никто даже не предложил. Это минус отелю . Номер дали на третьем этаже, 322, с балкона видно бассейн и кусочек моря , шум с дороги, в номере одна большая кровать и одна одноместная. В целом номер чистый, если не разглядывать стены, вспухший ламинат, обивку кровати, которая вся обшарпана. Текстиль частично протерт до дыр, простыни , покрывала в пятнах. Свет на балконе не выключается и будет светить вам в очи . Да, есть плотные шторы, но одну из них уборщица зачем то сняла на второй день и сложила на кровать . Матрац не удобный, продавлен , я мучилась все 12 ночей. Но самое удивительное это туалет. Кто этот человек , который проектировал такой санузел ? Он карлик ? Дверь открывается во внутрь , а за дверью прячется унитаз . Я , хрупкая женщина и каждый день проходила квест " пролезть в щель к унитазу". Я не представляю , а как это будут делать большие люди , так то номер трёхместный . Смотрела у других туристов номера , там был просторный душ и туалет.

Самое слабое место отеля это еда ! Она вроде бы есть , но не вкусно. Курица то пережаренная, то в специях, все что на гриле , то не вкусно. Вся еда одинаковая на вкус и специи одни и те же. Рыбу увидела один раз, костлявую, половинками. Спиртное низкого качества. Вино ужасное. Один раз попробовала и более не рисковала, ограничилась пивом и джином. Шедевр кулинарного искусства это конечно салат из макарон с майонезом. Для отеля такого уровня это просто моветон ! Из фруктов были апельсины, яблоки, груши . Позже появился арбуз, но дружба с арбузом не случилось , зато случилось расстройство кишечника ! Дня за два до моего отьезда появилось на ужине мороженое ! Вкусное, мне понравилось ! На обед вообще потом не ходила, можно внизу перекусить у бассейна, макароны, картошка фри, сосиски, котлеты, фрукты , салатики. Бар у бассейна рядом.

Самое лучшее в этом отеле это персонал ! Персонал отличный , все на высоком уровне. Посуда убирается моментально, скатерти чистые , напитки приносят быстро. Всегда дружелюбные и на своих местах !!

Два или три раза в неделю приглашают артистов по вечерам. Было живое пение на гитаре, шоу акробатов , танцевальное шоу.

Контингент в отеле разный , в основном очень взрослые пары из Германии, Англии, были и русские. Все милые и дружелюбные. Пьяных и буйных не было . В целом в отеле достаточно тихо или мне повезло.

Пляж через дорогу , 3 минуты, но я ходила на свой любимый пляж отеля Алладин и Кукс клаб. Три раза была на пляже у горы, но там слишком людно, грязновато и много местных на своих полотенцах.

Итог : Отель в реальности уже не та мечта на картинках, он устал и требует вложений , текстиль пора менять и номера обновлять . За порядком следят, посторонних не пропустят. Стараются держать марку из последних сил . В целом отель мне понравился, можно смело ехать , если цена будет адекватная. Отель для спокойного , пенсионерского отдыха без шума и пьяных туристов.

Забыла в номере утюг, утюг вернули моей подруге , но не без приключений.

Желаю отелю процветания и сменить повара !

номер 322

номер 322

вид с балкона номера 322

Персонал интернет чистота расположение
еда не качественный алкоголь отсутствие в номерах стаканов туалетная комната не правильно спроектирована старые матрацы и рваный текстиль рваная обивка кроватей.
Добавлено 20.07.22 10:49 (3 335 символов в тексте)

13:06 21.10.22

Имеются ли пляжные полотенца или брали свои?

13:28 22.10.22

Не подскажу, брали свое полотенце.

14:06 22.10.22

Ok

14:16 16.12.22

Подскажите лежаки и зонтики платно? Бар на пляже есть и платный или бесплатно?

12:02 20.12.22

Своего пляжа у отеля нет, бара на пляже тоже нет. Свой бар на пляже у Эксперия Сарай бич , у Клеопатра Атлас ( от отеля возит шаттл туристов на пляж с баром или на платный через дорогу ) и еще вроде свой бар у Гранд Заман бич.

12:13 22.03.23

Дорогая Лора!
Мы благодарим Вас за выбор нашего отеля и за то, что нашли время и поделились своими впечатлениями об отдыхе. Спасибо и за Ваши замечания. Мнение наших гостей очень важно для нас, посколько удовлетворенность наших гостей является нашей основной задачей. Ваши замечания были переданы руководству отеля и приняты к сведению. Мы будем очень рады, если Вы решите снова посетить нас, а мы со всоей стороны сделаем все возможное для того, чтоб Ваш отдых в нашем отеле стал для Вас незабываемым.
С уважением
Alaiye Kleopatra Hotel