Регистрация: 20.07.22
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
ноябре 2021
26.11.21 - 07.12.21

Действительно хороший отель

Мы с друзьями бронировали и оплачивали Санрайз Пэлас - это соседний отель, один из триады, с которыми у Мамлук общая территория. В более "престижный" и дорогой Мамлук по приезду попали потому, что в Санрайзе не оказалось для нас мест.

Прилетели с утра, в 4. От аэропорта у отеля Мамлук отдельный трансфер для туристов. Ехать где-то полчаса. Т.е. вас не повезут на общем автобусе по всем отелям, а сразу домчат с ветерком прямо в отель на отдельном авто. Не стоит этого пугаться, если путешествуете в одиночку - отель на очень хорошем счету на местной территории, вас никто не хочет украсть :) При заезде ( отель круглосуточно охраняется) нам померили температуру инфракрасным термометром ( или как будто померили?), и охранник сказал "Велком хоум!". Не знаю, как кому, а для меня это хороший плюсик в копилку сервиса отеля.

Завтрак с 7 00, но воду , чай, кофе можно круглосуточно попросить бесплатно в баре отеля. Об этом нас заботливо предупредил работник ресепшн.

До заселения, которое случилось не ранее объявленных 14 00 по местному времени, мы успели поесть, почилить в баре на пляже, и полежать у бассейна. Нам дали номера в корпусе 26. Это не так близко к самому отелю, чтобы вибрировать до окончания анимационной программы. Но и не у моря, откуда до основного корпуса идти далековато. В общем, "серединка". Остались довольны. Номер хороший, большой, с балкона вид на бассейн и бар. В бассейне днём пару часов есть активная анимация - аэробика для женщин, но всяко тише, чем в бассейнах соседнего Санрайза с горками. Только постоянно размагниченный ключ от номера доставлял неудобства. С 5 раза почти всегда срабатывал, но пару раз за 10 дней пришлось всё же менять на ресепшн .

На пляже лежаков с зонтиками хватает на всех. Все норм стоят по отношению к близости воды. Есть даже зона "16+". Но "первая и вторая" линия обычно с раннего утра заняты благодаря тому, что раздатчик полотенец торгует ими за чаевые :) Т.е. заранее занимает и отдаёт знакомым туристам. Это единственный момент, который был отмечен в качестве минуса за время отдыха. Ясно, что это делается при попустительстве администрации. Ну, как бы и перетащить лежак к самой воде - не проблема,если вы хотите именно на берег. Но для пятёрки всё же некрасиво.

К работникам отеля претензий нет: все очень любезные и услужливые. Бармены совершенно без всяких чаевых интересовались, как нам отдыхается. В ресторанах за не всегда желающими расторопно обслуживать гостей официантами зорко следят менеджеры. В целом получается быстро и хорошо. Однажды я пошла на пляж с утра в одиночестве и наткнулась на довольно навязчивого продавца развлечений, вплоть до того он мне предъявил, что не видит мои глаза в моих же тёмных очках . Но после того, как я прямо ему сказала: "Донт вонна ток, экскьюз ми" - он всё же ушёл. Можно вообще вместе с полотенцем взять красный флажок, повесить у лежаков, и работники отеля беспокоить вас не будут.

Море было холодноватое у отеля, но мы ходили на пирс и там с удовольствием купались. На небольшом пирсе отелей есть свой мааааленький рифф, с рыбками - это прикольно. В это время ( конец ноября) море сильно обмелело, глубина не более 2 м на пирсе.На моих фотках видно кораллы, которые почти выглядывают из воды. У отеля на соседней территории вообще народ пешком "по морю" до пирса ходил. Реально, сухопутные тропки в воде.

Еда была... ну..., вполне хорошая :) Скажу так : ничего лишнего, но всё есть. Я не люблю красное мясо, потому питалась в основном салатами и картошкой фри. На обед ела овощные супы.Если честно, очень не хватало вкусной рыбы. Были даже клешни краба иногда, не вкусные - как невнятное пюре. Рыба как таковая была во всех ресторанах, но мелкая и пересолёная - гриль в соусе. А вот мороженое в автомате в пляжном ресторане - оооочень крутое, особенно манго!!!

Вечерняя анимация однообразная,и только для детей - это кому важно. Взрослой не было, хотя грот под диско есть. Может, это из-за ковида. Мне лично анимация вообще по фиг. Я рано ложусь. Поела - выпила за общим столом под танец "Бэйби шарк" вечером у сцены и спать пошла.

Ездили на экскурсию на остров Пэридайз, покупали у сторонних экскурсоводов, вышло ориентировочно на треть дешевле, чем в отеле. Покупали друзья, я конкретные цифры уже забыла. На очереди на экскурсию на пристани яхт встретили нашего отельного гида с группой туристов из нашего же отеля ( узнали их издалека по полотенцам)), они уехали первые - видно, за это и переплата. Нам же пришлось около получаса ждать, когда наберётся яхта желающих, большей частью русских и арабов. Самим островом Паридайзом не впечатлились особо, но Красное море с яхты просто фантастического цвета - ярко - лазурного, даже в фотошопе такого не придумаешь! Ну, и снорклинг был среди кораллов на стоянках в море: кто нырял - были впечатлены.

Делая вывод по моему впечатлению от отеля, хочу сказать, что он и правда хорош. Я была и в лучших отелях в Хургаде, но они полгода назад стоили - просто космос. А это - лучший вариант за свои деньги.

Тем более, я в него попала, заплатив за более дешёвый соседний Санрайз, так что ругать эту сеть отелей никак не могу! :)

Очень -очень рекомендую!

Супер услужливый персонал всё вообще отлично.
Еда на пятёрочку с минусом вечерняя анимация только для детей.
Добавлено 20.07.22 14:19 (5 180 символов в тексте)

10:59 29.07.22

Уважаемый Турист,
Солнечный привет от SENTIDO Mamlouk Palace Resort -Select-!
Спасибо, что нашли время поделиться своим мнением о нашем отеле!
Мы надеемся очень скоро снова поприветствовать вас в SENTIDO Mamlouk Palace Resort -Select-!

С уважением,
Guest Experience & Quality Department