Регистрация: 29.06.15

июле 2022
06.07.22 - 12.07.22

Хороший отель с отличным пляжем

Доброе время суток!

Были в данном отеле в начале июля 2022г.

Начну по порядку. Приехали в отель рано, около 9-10 часов. Встретили нас доброжелательно, оформили, предложили сразу заселиться на первом этаже, но так как мы не хотели на первом, предложили подождать до 14.00 и заселиться в другом номере на 4-м этаже. Мы согласились. На ресепшен очень отзывчивая и доброжелательная Ельнура из Киргизии, говорящая по русски.

НОМЕР, ОТЕЛЬ

Номер дали хороший, все работало, явных недочетов не было. Конечно, если с лупой лазить, можно было поискать, но мы бывалые туристы в Турции, поэтому вообще на это не обращали внимания. Были небольшие пляски с кондиционером, по настройке, но методом проб и ошибок мы его приручили). Кровати хорошие, очень высокие матрацы. Белье меняли 2-3 раза, полотенца почти постоянно. Были моменты, что забывали что-то принести. Ходили сами брали. Мини-бар только вода, пополняли. Уборка средняя.

Отель в принципе не пошарпаный, лифты приличные, все в норме. Wi-Fi только в лобби.

Территория отеля большая, ухоженная, красивые газончики, есть где погулять.

Кстати между отелем и пляжем есть очень ухоженный тротуарчик, который освещен, имеет лавочки и вымощен маленькими камнями, по нему можно пройти к соседним отелям (в том числе Сюраловским), и просто пройтись вечером.

Также есть несколько неосвоенных территорий, которые не очень прилично выглядят, но думаю они их приведут в порядок в скором времени, общий вид они не портят.

Недалеко от отеля базарчик, довольно большой.

Контингент отеля удивил, кого там только не было: немцы, русские, украинцы, казахи, поляки, корейцы, турки естественно и т.д., некоторые языки даже не понял кто…

Небольшой минус в том, что нет амфитеатра, а только сцена посередине бассейна, что мне кажется крайне неудобно для выступающих коллективов, ну и также для отдыхающих, т.к. мест нормальных, где хорошо видно шоу очень мало. Анимация нормальная.

Кстати бассейн нормальный, но мест возле него мало и что удивило мало зонтиков, но нам это не мешало, потому что мы в основном отдыхали на пляже и в бассейне только купались иногда.

ПИТАНИЕ

Питание было на удивление хорошим (есть с чем сравнить). Мясо было всякое: баранина, говядина, рыба (всякая), индейка, курица и т.д. Все это было в разных блюдах: вареное, тушеное, жареное, в кляре, шашлыки и т.д. Про остальное питание не вижу смысла рассказывать, все как везде: фрукты немного (арбузы, дыни, яблоки, персики и сливы (дубоватые), абрикосы зеленые); утром тоже как обычно на завтрак, яйца в разных видах и т.д.

Работает бар недалеко от пляжа (названия их так и не выучил): там можно покушать с 12.00, тоже есть всякое, в том числе пицца, мороженое, айран, турецкие лепешки (гезлеме) и еще лепешки типа баурсаков по вкусу, напитки, пиво.

Главный ресторан нормальный, всегда работают кондиционеры, есть уличная часть. Места в принципе всегда есть, главное, чтобы либо минута в минуту приходить, либо примерно через полчаса после открытия. Очередей нет. На уличной части не рекомендую оставлять еду без присмотра, т.к. есть воробьи).

Бар на пляже: напитки, пиво.

Бар в корпусе и возле бассейна: напитки, пиво, коктейли, крепкие напитки.

Все напитки приемлемого качества, местные. Вино кислое, как всегда.

Алякарт ресторана нет, ни бесплатного, ни платного (только возят в город).

ПЛЯЖ

Не могу не рассказать про пляж. Это главный козырь отеля. Пляж огромен, песок, лежаков очень много (кстати шезлонги новые с сеточкой). Вход в море метров 50-70 по колено, потом плавный спуск. На удивление с песочных пляжем и песком в море, вода была почти всегда прозрачная.

Вход правда местами каменистый, но есть несколько песчаных проходов (15-20 метров шириной) и в первый же день мы их все нашли. Погода тоже приятно удивила, хотя жара стояла июльская, всегда дул освежающий ветерок, и изнуряющей жары не чувствовали (как это обычно в Сиде бывает). Полотенца все нормальные, но система обмена интересная: вечеров в 18.00 сдаешь их в обмен на карточки, утром в 8.00 получаешь чистые. Единственный минус – нет пирса.

Ездили в Сиде своим ходом, посетили амфитеатр и музей.

Резюмируя, хочу сказать, что отель понравился, особенно пляж.

Если цена будет приемлема, с удовольствием приедем еще.

Пляж территория питание
Интернет отсутствие амфитеатра
Добавлено 21.07.22 09:22 (4 201 символов в тексте)
Все отзывы Alexandr (3)